Работа в Bip.ru

Отзывы сотрудников о компании Bip.ru

- Возможность работать в команде профессионалов
- Свобода в принятии технических решений
- Возможности для профессионального роста. Помимо интересных рабочих задач, компания также оплачивает посещение профильных конференций по желанию сотрудника
- Хорошо выстроен рабочий процесс, нет бюрократии
- Отсутствие жестких дедлайнов, как следствие - отсутствие необходимости в переработках
- Развитая корпоративная культура, приятный и дружный коллектив
- Возможность работать как в офисном, так и в удаленном формате
- Белая зарплата
Хотелось бы видеть больше людей в команде. В остальном все устраивает.

1. Великолепный молодой коллектив.
Средний возраст ребят в компании около 25-27 лет. Вся команда - профессионалы с горящими глазами, которые готовы помочь в любой момент. Нет почти никакой бюрократии (регламенты, огромные ТЗ по шаблону - не про Bip.ru).
2. Корпоративная культура.
Раз в месяц в компании происходят мини-корпоративы (были в картинге, играли в форд-боярд, ходили в рестораны из грейтлиста и многое другое). Также 1-2 раза в год бывают самые настоящие и очень крутые корпоративы на несколько дней (даже выезды заграницу). В компании есть ДМС с первого дня, компенсация половины стоимости обучения английскому языку, внешнего обучения, обедов и занятий спортом.
3. Расположение офиса.
Офис компании находится в приятном бизнес-центре в 5-10 минутах ходьбы от метро Бауманская и Красносельская (почти центр)
1. Если вы предпочитаете ездить на машине, в районе офиса очень тяжело найти бесплатную парковку (а если найдете, придется немало так пройтись). Было бы хорошо, если предоставлялись какие-то парковочные места на территории бизнес-центра (сейчас их можно арендовать только за какие-то бешеные деньги самостоятельно)
2. Не сказать, что это прямо таки минус, но нет системы премий по KPI (есть только 13-я зарплата). При трудоустройстве надо учитывать этот момент и правильно оценивать, нужную вам ЗП.

Младший менеджер по подбору

Тёплый и дружный коллектив, большое количество разных плюшек и активностей. Радует близость от метро и прекрасный светлый офис. Гибкое начало дня - это отдельный вид искусства, особенно для «замкадышей») . В офисе всегда есть, чем порадовать животик. Руководство слышит о твоих желаниях роста и даёт возможности воплощать идеи в реальности.
Компания стабильно растёт и вносит изменения в жизнь сотрудников, улучшает условия труда. Больше добавить нечего. Единственный минус - хочется команду побольше.

Руководитель отдела разработки

май 2022
Компания занимается продуктовой разработкой в секторе B2C, не использует привлеченные средства. Команда небольшая, но слаженная. Большая пользовательская база, высоконагруженные популярные приложения. Это определяет ряд положительных моментов:
- бизнес сосредоточен на результате, в отличие от, например, проектов, участвующих в гос. тендерах, где окупаемость зачастую достигается ещё на этапе дележа бюджета, а исполнители вынуждены потом годами делать нечто плохо сформулированное и невостребованное
- качество конечного продукта - одна из самых ключевых метрик, так как от удовлетворенности пользователей зависит успех конкретного проекта и компании в целом
- как следствие отсутствия внешних заказчиков и капитала - нет жёстких сроков, переработок, стресса
- интересные разноплановые задачи
- очень короткая итерация действие-результат, быстрая обратная связь от потребителей этого результата, отсутствие работы "в стол"
- возможность каждого участника коллектива повлиять на развитие продукта как с продуктовой, так и с технической точек зрения
- выстроенные процессы разработки и коммуникации, отсутствие технологических карго-культов, bikeshedding'а, непотизма и самодурства
Идеальных мест не бывает, но по существу каких-то недостатков назвать не могу.

май 2022
1) Пристальное внимание к качеству продукта. Отсутствие бюрократии. Открытость к новым решениям.
2) Заряженный и интересный коллектив.
3) Комфортный офис в центре со всем необходимым для удобного рабочего пространства.
4) Стоящие бонусы и "плюшки".
5) Бодрые регулярные (добровольные) мероприятия для совместного досуга с командой.
Меня все устраивает. Надеюсь, компания будет двигаться и развиваться в том же направлении.

апрель 2022
Прекрасные условия работы. Удобный/гибкий график. Замечательный коллектив. Широкие возможности для профессионального роста. Высокая зарплата. Корпоративные мероприятия.
На текущий момент для себя замечаний не выявил.
Может быть в дальнейшем отзыв дополню

1. Небольшая компания, где все замотивированы на результат, что очень драйвит
2. Можно работать как удаленно, так и в офисе
3. Компенсируют затраты на обучение, питание, такси
4. Можно продвигать свои инициативы, нет чувства "гайки в системе"
5. Ежемесячные тимбилдинги
6. Понимающее руководство, которое готово идти навстречу
Однозначно рекомендую, как работодателя
1. Офис далековато находится от центра, ездить не всегда удобно

апрель 2022
Маленькая команда супер-профессионалов, дух стартапа, несмотря на долгое существование компании. Отсутствие жесткой вертикальной субординации, отлично настроенная коммуникация между отделами. Много свободы в принятии решений. Всегда есть пространство для проф роста. Высокая белая з/п, соцпакет. Работать тут одно удовольствие.
Офис далековато от метро, но это мелочь. Больше жаловаться не на что.

апрель 2022
Весь коллектив нацелен на результат. Каждый сотрудник вносит свой серьезный вклад в развитие продуктов и компании в целом.
Расширение команды позволило бы доводить продуктовые идеи до конечных магазинов мобильных приложений быстрей.

апрель 2022
Отношение к людям. Всегда можно что-то предложить, и тебя услышат. Раз в полгода минимум мы синхронизируемся по целям, задачам, если что-то перестало быть интересным, об этом может сказать.
Социальный пакет. Он максимально широкий, что особенно ценно в наше непростое время.
Нас пока немного, но мы над расширением штата работаем

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Bip.ru

Рекомендуют ли сотрудники компанию Bip.ru для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Bip.ru для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Bip.ru оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Bip.ru оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Bip.ru оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 10 оценок.

СберМаркет
Skyeng