Работа в Айтикью Груп
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Айтикью Груп

Тестировщик

Как новичок, хочу отметить замечательнейший онбординг. Целая команда готова поддержать, помочь и ответить на вопросы, при необходимости. Все отзывчивые, участливые, что не может не радовать на новом месте работы, так как, её смена это, в целом, стрессовый процесс.
Далее, - подарочки и корпоративы. Мелочь, а приятно)
Коллектив - дружественный, приятный.
Также, плюс это предоставление рабочей техники.
А еще, компенсация ДМС/спорта, возможность удалёнки и достойная ЗП.
Минусов пока не обнаружено надеюсь, что и в будущем не появятся.

Март 2024
Добро пожаловать в Команду!!!
Рады, что выбрал нас! Программа адаптации (онбординга) отдельная гордость нашего Внутрикома))) Спасибо, что оценил! Если в будущем - появятся идеи как улучшить процессы или коммуникации - обязательно приходи!

- Удаленный формат работы,
- Коллектив,
- Понимающее руководство, которое может дать полезный совет (для взаимодествия на проекте заказчика)
Были проблемы с рабочим ноутбуком

Привет!
Благодарим за положительный отзыв! Жаль, что были сложности с техникой, сейчас прописываем в памятке новичков алгоритм замены, потому что стандартное оборудование не всегда подходит под рабочие задачи конкретных проектов. Спасибо, что обратил на это внимание!

Аналитик

Самара,
Нравился коллектив и условия труда, новая техника, позитивное отношение внутри коллектива и со стороны руководства. Много проектов, возможность перехода между проектами с различными стеками. Официальное трудоустройство и своевременная оплата труда, система бонусов. Возможность удаленного и гибридного формата работы.
Непрозрачная система развития и повышения грейда - не было понятно что нужно сделать для перехода на следующий уровень, отсутствие ИПР.

Привет!
Жаль, что ты уже не с нами, но мы всегда рады нашим ребятам, которые возвращаются! Возможно, нам еще удастся поработать вместе! Да, система грейдов внедрена не во всех ЦК, пока ЦК разработки как самый много людный немного отстает. Мы хотим, чтоб система была максимально прозрачна, а это требует дополнительных трудозатрат))) ИПР есть, но их получают сотрудники после прохождения перфоманс-ревью, и там мы тоже периодически вносим правки, и делаем их более юзер-френдли.

HR команда ITQ Group

Гибридный график работы. Внимательное и чуткое отношение со стороны руководства, по возможности всегда идут на встречу, нет вопросов с предоставлением отгулов, dayoff, отпусков. Зарплата приходит вовремя и в полном объеме. В перспективе можно пройти корпоративное обучение при наличии опытного наставника, ещё не пробовала, но планирую позже обязательно пройти
Пока не успела выявить , возможно дополню этот пункт в будущем.

Привет!
Спасибо за позитивный отзыв) Да, развитие очень важно и мы стараемся гибко подходить к вопросам обучения и прохождения курсов, тем более для Ит важны сертификаты и прочие "подтверждения" экспертизы. Кроме корпоративного обучения, которое пока развивается и не все направления охвачены - можно выбрать внешний курс и согласовать его со своим руководителем! Дерзай - все получится!

Руководитель проектов

Нижний Новгород,
Адекватность, лояльность, компетентность, современность, бонусы, подарки на Новый год
ДМС не фиксированная оплата , в прикрепление к к клиникам через юр лицо

Привет!
Мы начинали работать по программе ДМС через страховые компании, но через год решили отказаться от этого, сделали выбор в пользу гибкости!
Теперь ограничений для наших ребят нет - могут выбрать любую клинику и выбирать любые мед услуги, без привязки к страховой. Если хочется чего-то конкретного - приходи, постараемся решить!

DevOps инженер

Уфа,
Нравится всё. Команда дружная. Если есть вопросы всегда придёт на помощь.
Брать джунов и взращивать их до синьоров. Более плановый подход к участию в конференциях.

Добрый день!
Мы уже работаем в направлении джунов, в каждом ЦК есть даже план по "выращиванию"))) Про конференции - работаем над этим, если есть идеи или предложения как сделать лучше и внедрить плановый подход - приходи к Насте или Маше из Внутрикома.

HR команда ITQ Group

Работаю недолго, из положительного могу отметить:
Отзывчивость на всех этапах вхождения
Неравнодушие(были случаи, когда на онбординге немного забывали о новом сотруднике)
Конкурентная зарплата
Интересный подход к ДМС, мне как человеку который раз в год может воспользовался бы ДМС, расширенный страховой полис на пару сотен тысяч рублей не нужен, плюс ограничения на покрытия у некоторых врачей (например профгигиену рта можно сделать раз в год), а у itq удобнее с этим реализован подход. Технику предоставляют, тоже приятно.
На прошлой работе был «welcome pack”, в него входили мелочи по типу кружки с логотипом компании, наушники вакуумные, мышка беспроводная и тд. Мелочь, а оставляет приятное впечатление. Это скорее не минус, а как идея, как улучшить впечатление сотрудника о компании.

Привет!
Спасибо за идею! Мы пока додумались до ежедневников, ручек, блокнотов и флешек. Если тебе при приеме на работу не выдали, напиши пожалуйста на почту Маше Медведевой, возможно, попал в промежуток, когда закончились ежедневники и тебе с документами его не прислали(((
Остальной мерч, более приятный - типа рюкзаков, толстовок, кепок, футболок - можно выиграть, участвуя в наших конкурсах и викторинах)))

Самые высокие зарплаты в Айтикью Груп
Инженер по сопровождению
Бизнес-аналитик

Инженер сопровождения

Удаленная работа.
Отзывчивое, понимающее руководство.
Компенсация ДМС или расходов на лечение на выбор и другие приятные бонусы.
Хотелось бы индексацию заработной платы. Больше идей по улучшению не имею)

Добрый день!
Индексация есть, но не ранее года работы в компании, так что у тебя все впереди!
Если идея возникнут - знаешь к кому идти :)

Разработчик

1. Минимум бюрократии. Все текущие вопросы/проблемы решаются быстро и лояльно к сотруднику.
2. Значительная часть сотрудников занята работой на проектах партнеров (outstaffing/outsourcing). Это приводит к тому, что сотрудники в большей степени интегрированы в компанию-партнера, включая участие в корпоративных событиях, чем в ITQ. Однако, наш HR-отдел прилагает невероятные усилия для того, чтобы создать единый и дружный коллектив из людей, которые не пересекаются в повседневной работе. Я не встречал более профессионального и умелого HR-отдела, чем в ITQ.
3. Компания расширяется и развивается, приобретая все большую устойчивость к возможным трудностям и неожиданностям, которые могут возникнуть на ее пути.
4. Конкурентоспособная зарплата.
Не помешал бы какой-нибудь внутренний корпоративный портал - единая точка входа для сотрудников для различных организационных задач, например:
1. Ведение учета рабочего времени
2. Формирование заявления на отпуск и отслеживание его утверждения
3. Список расчетных листков по ЗП
4. Указание предположительных дат отпуска на следующий год
и т.д.
Т.е. сбора всей информации и некоторых активностей, что есть и сейчас, но в едином месте.

Добрый день!
Спасибо за такой подробный и структурированный отзыв!
HR отдел ушел плакать от счастья)))))))))))
С запуском внутреннего портала станет проще со списаниями, отпусками, согласованиями, расчётными листками и прочим. ТЗ утвердили, теперь архитектура, надеемся к лету запустить.

Разработчик Android

Приятный коллектив, классная команда, наличие поддержки. Приятные плюшки за работу (дмс, спорт, отгулы), вполне конкурентная зарплата и бонусы. Если есть какие-то проблемы/вопросы, со всем помогут. Лично меня все устраивает, в том числе и тот факт, что компания не стоит на месте и развивается в различных направлениях
В одном из отзывов увидел предложение о личном кабинете, довольно хорошая мысль. А так, конечно, всегда можно что-то улучшить, но мне в голову ничего не пришло)

Добрый день!
Если появятся идеи - приходи к Марчарам)) (маркетинг+внутриком).
Личный кабинет - в процессе, запустили разработку своей системы, типа корп портала.

Web-разработчик

Отличное руководство. Чувствуется поддержка. Стабильно вовремя зачисляется ЗП. Время от времени проводятся выездные корпоративы. Забота о здоровье и компенсация затрат на спорт только приятно дополняют общее впечатление.
Хотелось бы по чаще лично видеться с коллегами на различных мероприятиях (т.к. у многих удаленка)

Добрый день!
Спасибо, что отметил нашу работы с бенефитами, считаем, что сейчас система максимально гибкая! Корпоративы будут! Тем более теперь есть еще один офис)

Разработчик

Мне очень нравится работать в этой компании! Руководство заботится о своих сотрудниках, создавая дружественную и поддерживающую атмосферу. Здесь ценятся и поощряются инициатива, трудолюбие и профессионализм. Коллектив дружелюбный и отзывчивый, всегда готов помочь и поддержать. Благодаря такому замечательному работодателю я чувствую себя уверенно и мотивированно каждый день на работе!
Хотя в целом я доволен своей работой в этой компании, есть несколько аспектов, которые можно было бы улучшить. В частности, я думаю, что более прозрачная коммуникация со стороны руководства помогла бы сделать рабочий процесс более эффективным. Надеюсь, что в будущем компания будет работать над улучшением этих аспектов, чтобы сделать наше рабочее окружение еще более успешным и продуктивным.

Привет!
Рады, что можем мотивировать наших любимых сотрудников! Над прозрачной коммуникацией работаем, как и над автоматизацией некоторых рутинных процессов, очень хотим стать максимально комфортной компанией для работы)
Спасибо за обратную связь!

HR команда ITQ Group

Адекватное руководство, открыто для вопросов, при возникновении проблем или при необходимости охотно идет навстречу. Интересные задачи, возможность изучать новое, профессиональный рост. Хорошая организация корпоративов, подарки на новый год, есть возможность взять оплачиваемые отгулы.
В целом все хорошо, разве что можно было бы поднять уровень дохода, он никогда не бывает достаточным.

Февраль 2024
Добрый день!
Отдельное спасибо от HR и ВнутриКом-команды за то, что отметил нашу работу - корпоративы, подарки и другие позитивные и мотивационные активности для коллектива. Нам очень приятно! Мы стараемся идти в ногу со временем и не отставать от передовых ИТ компаний, надеемся, что и уровень дохода не сильно отличается от рыночного) Со своей стороны готовы к диалогу, рассматриваем поиск доп проектов, перераспределение функционала, новые активности, чтобы баланс между работой и отдыхом был максимально комфортен нашим ребятам!

Программист

Т.к. это первое место работы по данному направлению, сравнивать сильно не с чем, но поработал довольно много по другим направлениям и могу сказать, что довольно хорошее место для работы. Очень дружный и отзывчивый коллектив, прекрасный подход к персоналу и в целом, в компании царит атмосфера доброты и взаимопонимания. Своевременная выплата заработной платы и удаленка (это может быть для кого-то минусом). Предоставляют оборудование для работы, при запросе, а так же присутствует бонусная программа.
Много мелочей, о которых ты думаешь в моменте, но абсолютно про них забываешь, когда начинаешь писать отзыв.
Вообще, ничего критичного и отпугивающего пока выявлено не было

Привет!
Надеюсь, твое впечатление не изменится, а мы будем стараться быть еще лучше! Если вспомнишь про мелочи, приходи в отдел HR, внутрикома)

Разработчик

В руководстве все очень приятные и душевные люди, с которыми можно легко общаться и вне работы. Никогда не было никаких задержек зп, индексация и переоценка стабильно инициируется руководством раз в год, не требуется ходить и просить поднять её. Отличные бонусы в виде дмс\спортзала, оплачиваемых отгулов, довольно частых конкурсов и викторин. Работать можно при желании, как из отличного офиса, так и из дома. Можно попросить дополнительные курсы для повышения своих навыков или попросить сменить проект, если старый уже морально вымотал, всегда стараются идти на встречу. Рабочее оборудование выдают, так что не приходится захламлять домашний ПК.
Мышку к рабочему ноутбуку выдают только один раз :D
Было бы очень круто, если бы имелись языковые курсы внутри компании, для общего саморазвития.

Октябрь 2023
Добрый день!
Рады быть в команде с такими позитивными ребятами! Про языковые курсы думаем давно, собрали несколько коммерческих предложений, и надеемся с нового года запустить эту активность!

Руководитель проектов

Пенза,
В компании, каждый сотрудник является частью команды и это не просто слова, это факт!
Руководство лояльно к коллективу, всегда идут на встречу. Каждое направление работает по стандартам, благодаря этому мы достигаем всех намеченных целей. Ах да, белая, своевременно выплачиваемая зп в копилку плюсов
Круто было бы организовать выездной масштабный корпоратив

Август 2023
Добрый день!
Спасибо, за высокую оценку! Корпоративы у нас почти все выездные. Про масштабность судить сложно, всю компанию вывезти - не получается из-за загрузки на проектах, поэтому собираем частями, человек по 50))) НО 3-4 раза в год! Стараемся не обделить никого вниманием) Масштабно пока получилось только онлайн).

Администратор проектов

Молодой и целеустремленный коллектив. Коллеги всегда готовы помочь, если есть какие-то сложности. Хороший уровень дохода. Полностью удаленная работа, что для меня очень важно.
Всегда и везде есть то, что можно улучшить. Для меня главное, что руководство компании всегда открыто для обсуждения всех процессов и готово их оптимизировать и улучшать.

Август 2023
Добрый день!
Благодарим за обратную связь! Оптимизация - наше все)) Если есть идеи - ты знаешь, куда идти! Рады, что высоко ценишь наших ребят, надеемся скоро их станет больше. Мы растем)

Инженер сопровождения

Самара,
Хорошее место работы, достойная оплата труда. Удобный график, полная удаленка, куча плюшек и фичей. Дружелюбный коллектив, все в теме IT.
Открыл бы офис в Сочи. Приходиться ездить на корпоративы в Москву. Очень не удобно.

Июль 2023
Добрый день!
Благодарим за обратную связь! Мы с удовольствием открыли бы офис в Сочи, думаем было бы не мало желающих оттуда работать)) Корпоративы в этом году будут в других городах - продолжаем осваивать новые форматы.

Аналитик

май 2023
Очень понравилось адекватное отношение к удалённой работе, свежий взгляд на текущие реалии, 10/10. Молодая, амбициозная команда, что максимально радует. Отзывчивость руководителей в вопросе покупки различного по/баз для комфортной работы, что не может не радовать и конечно же hr команда, которая помогает решить возникающие вопросы им отдельное спасибо
В рамках работы возникали моменты, характерные крупным компаниям, иногда долгие процессы, оформления, согласования итд. Ребят, мы же не Сбер, давайте будем живее и быстрее, не будем ка эк Сбер

Май 2023
Добрый день!
Прежде всего - отдельное спасибо от HR команды, нам очень приятно! Мы стараемся, честно! Спасибо, что считаешь наш крупной компанией, мы активно растем, но хотим быть еще больше, сохранив, конечно же, все позитивное из процессов и опыта)) Процесс согласования в ближайшее время автоматизируем, и он станет быстрее! Спасибо за обратную связь)

Интернет-маркетолог

май 2023
В компании устраивает практически все, но выделю несколько самых важных для меня вещей. Во-первых, приятный молодой коллектив, благодаря которому получилось быстро и легко влиться в рабочий процесс. Девочкам из HR отдельное спасибо: работаю уже полгода, и они до сих пор активно помогают и поддерживают во всех возникающих вопросах. Во-вторых, для меня важен гибкий график и возможность работать удаленно - с этим в АйТиКью проблем нет. В-третьих, зарплатой не обижают, и есть куда расти, внутри компании предусмотрено обучение и карьерное развитие.
Не всегда получается быстро связаться с руководителем, чтобы получить обратную связь по моим KPI. Чувствуется высокая загруженность на топовых позициях, наверное дело в этом. Также хотелось бы ускорить процессы документооборота: поскольку документы для контрагентов проходят несколько стадий утверждения и правок несколькими сотрудниками, могут случаться задержки.

Май 2023
Добрый день!
Мы тоже рады быть с тобой в команде! Документооборот, к сожалению, от нас не во всем зависит - курьерские службы диктуют свои правила! Далеко вы забрались))) Связь с руководителем постараемся оптимизировать, спасибо , что делишься своими замечаниями, это поможет нам стать лучше!

Инженер тестирования

апрель 2023
Оперативное взаимодействие с руководством. Гибкие условия для найма (ИП,ТК,Самозанятый). Возможности для дополнительного обучения за счет компании. Хорошее наполнение компенсационного пакета. Внедрена система адаптации.
Организовывать очные встречи для сотрудников, что бы ближе знакомиться.

Апрель 2023
Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Очные встречи проводим 3 раза в год, если получится чаще - то обязательно проведем! Мы тоже рады очным встречам!
В апреле была в Москве) Играли в VR!

Frontend-разработчик

январь 2023
Интересные проекты и возможность их менять. Отзывчивый коллектив и руководство, которые помогают решать проблемы. Есть возможности для профессионального роста. Полная удаленка)
В целом всё супер)
Хотелось бы иметь какой-нибудь личный кабинет сотрудника с электронным документооборотом, чтобы можно было через него заполнить заявления на отпуск, смотреть сколько его вообще есть, найти и связаться с другими сотрудниками

Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Мы тоже очень ждем личный кабинет, и он обязательно будет! Пока автоматизировали онбординг (адаптация на испытательном сроке). Но мы не остановимся на достигнутом и в этом году все организационные и административные процессы перенесем в электронный формат!

Java-программист

январь 2023
Пришел в компанию полгода назад, работаю в крупной финансовой компании на аутсорсе, везде есть обратная связь. Недостатки обсуждают откровенно, но интеллигентно, что позволяет менять подход к работе без каких-то моральных напряжений. Так же идут на встречу, если хочется попробовать себя еще в каком-то проекте.
Не знаю, что можно улучшить. Если только переехать всем офисом в теплые края, где море, горы :)
Главное, что в компании можно работать на интересных проектах за конкурентную ЗП.

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Мы бы с удовольствием в теплых краях открыли офис)) передадим руководству! Пока только корпоративы по разным городам! Но уже не первый сотрудник хочет море и горы))

Старший тестировщик ПО

Жуковский,
январь 2023
Придя в ITQ, я сразу попал на хороший проект, интересный, а главное с очень приятным коллективом.
Никто из коллег, друг другу не отказывал в помощи.
Спустя время меня подключили еще к одному, что дало большой скачок в проф. навыков.

Так же хочу отметить, что тут реально могут оценить, что ты делаешь, как ты делаешь, интересен ли проект, но многое зависит и от тебя.

И лично мое ощущение, тут большую роль играет руководитель ЦК, поэтому отдельная благодарность Ковалеву И.
Возможно только если только пакет услуг, как-то расширить или сделать более явным.

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Да, многое завит от Руководителя, и Илья у нас тут в ТОПе)))
Про EVP если что-то не понятно, приходи к нам, HR всегда готовы помочь и подсказать по корп. культуре, онбордингу и внутрикому)

Разработчик-NET

январь 2023
Лояльное руководство. Отзывчивые коллеги и приятный климат в компании. Своевременная оплата труда и возможность карьерного роста.
Хотелось бы больше небольших проектов, но в разных сферах\направлениях. Увеличить разнообразие задач. Также было бы неплохо реализовать свой уникальный продукт и его развивать.

Добрый день!
Спасибо за отзыв! В планах есть свои продукты и мы, конечно, будем собирать команду из "своих"))) Про новые направления - услышали, в текущей ситуации и любви всех к удаленке - очень важно разнообразить проекты по сферам, передадим руководству!

Старший специалист по тестированию

январь 2023
Классная развивающаяся компания с большими амбициями. Очень гибкий подход ко всем бюрократическим вопросам, сотруднику можно не переживать за всю организационную деятельность.
Возможна 100% удаленка, все оплаты в срок, зп пересматривается (в лучшую строну ), доступны плюшки в виде: дмс, спорта и тд.
По моему мнению все круто: руководство работает на сотрудников, а довольные сотрудники на качество в своих проектах).

Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Рады, что бюрократия фин. проекта тебя не затронула, мы стараемся минимизировать ее) Очень приятно, что наши сотрудники довольны плюшками, будем их развивать!

январь 2023
- Хорошие и понимающие руководители.
- Возможнось обучаться по внутренним курсам компании.
- Прекрасный коллектив, в помощи никто не откажет, чем могут всегда помогут.
- Неплохая з/п.
- Более менее интересные проекты.
- Разнообразие проектов.
Почти все что есть относится к финтеху, хотелось бы видеть больше проектов по другим направлениям.
- План по развитию навыков сотрудников.

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Ура, нашелся человек для которого разнообразия достаточно)))) Но другие направления тоже будем брать в работу! ИПР (индивидуальные планы развития) будут по всем, как только закончатся ревью, жди)

IT Аналитик

январь 2023
Интересные проекты. Понимающее руководство. Крутой коллектив.
Побольше встреч коллективом в офлайн. Хочется всех увидеть в живую, а не онлайн)

Добрый день!
Благодарим за высокую оценку! Коллектив и правда - ОГОНЬ!
Корпоративы планируем уже, если будут идеи - приходи.
Всегда рады помочь)

.NET разработчик

Казань,
январь 2023
Компания приятно удивляет профессионализмом и культурой труда. Очень приятные плюшки за работу (дмс, спорт, отгулы), вполне конкурентная зарплата и бонусы. Коллеги всегда рады помочь, и идут на встречу в решении самых разных вопросов. Очень приятный офис в МСК
Очень много бюрократии при работе с заказчиком, что наверное естественно для всех аутсорс-фирм.

Добрый день!
Привет тебе, коллега из офиса! ДА, у нас тут хорошо) Жаль, что на твоем проекте много бюрократии, не на всех заказчиков мы можем повлиять и оптимизировать работу(( Со своей стороны делаем все возможное, если будут идеи - обязательно приходи!

Гусь-Хрустальный,
январь 2023
Плавное погружение в рабочий процесс, отличный коллектив, есть возможность обучаться(что немаловажно)
Работаю удаленно, и в последнее время частые проблемы с удаленной машиной(зависает)

Добрый день!
Спасибо за отзыв, по удаленной машине попробуй обратиться к рук ЦК, возможно, он сможет помочь)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Айтикью Груп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Айтикью Груп для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Айтикью Груп для трудоустройства, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Айтикью Груп оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Айтикью Груп оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 44 оценок.

Сотрудники компании Айтикью Груп оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 44 оценок.