Карьера в Умскул

Карьера в Умскул

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 270 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 253 отзывов

О компании

Город (головной офис)

Казань

Год основания

2016

Умскул — крупнейшая в России онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Мы активно развиваем доступное онлайн-образование и создаем экосистему для формирования успешного будущего наших учеников.

Немного о нас:
– Официальные партнеры VK и резиденты Skolkovo
– Топ-10 EdTech компаний в сегменте подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в России
– Топ-125 лучших работодателей по версии Forbes
– Финалисты рейтинга лучших работодателей России 2023 HeadHunter

Миссия и ценности

Наша миссия — создавать современное образование и помогать ученикам прийти в будущее, о котором они мечтают.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Анастасия
Наставник личных кураторов по профильной математике
С Умскул я познакомилась еще в 2019 году, когда пришла сюда готовиться к ЕГЭ. Стоит сказать, что ученик был из меня не самый ответственный, зато я вдохновилась работой кураторов, неформальным общением школы, постоянной коммуникацией, из-за чего четко решила, что хочу работать здесь, когда получу результаты. Еще до экзаменов я узнала у своего куратора, как пройти отбор и где найти вакансию, поэтому сразу после получения результатов заполнила анкету и ждала. В октябре мне уже отписали по поводу прохождения отбора, а ровно 1 ноября 2020 года я уже стала онлайн-куратором по профильной математике 🎉

Было непросто, так как приходилось очень быстро ко всему адаптироваться, тогда еще не было ботов, которые раздают учеников, а были таблички и модераторы чата, но оно того точно стоило, ведь всего за месяц я смогла повыситься до Про куратора (премиумов тогда еще не было) и менеджера чата, поэтому с декабря работала уже на этих должностях

Как только появились премиум-группы, я сразу захотела попробовать что-то новое и взяла себе сразу 3, так и осталась премиум куратором, лишь в этом году отказавшись от этой должности. Также работала и контент-менеджером у одного из наших спикеров, тоже крутой опыт! После менеджера чата я перешла в Наставники кураторов, сейчас работаю Наставником личных кураторов. Очень люблю свою команду и считаю, что выставила с ними крутой контакт и налаженную рабочую систему 🤍

Новые проекты, новые кейсы, решения к которым могут прийти внезапно ночью, новые знакомства и бесконечное число возможностей - то, что точно отличается Умскул от любой другой компании

Также в команде я нашла большое количество друзей, с которыми проводим время, помогаем друг другу и делимся своими жизнями уже три года, что немаловажно. Открытость и дружелюбность всех сотрудников явно является нашим большим преимуществом"
Анастасия
Рекрутер
Летом 2020г я познакомилась с девочкой, которая на тот момент руководила группой кураторов в Умскул. Именно она рассказала мне про эту компанию, и 10.09.2020г я проходила собеседование на позицию Персонального Менеджера. Очень отчетливо помню этот день: холодный осенний вечер, на улице темно, захожу в кабинет, а там уже сидит человек 35 желающих пройти собеседование на эту должность! Было жутко волнительно. Это было первое собеседование в моей жизни. Но я очень быстро прониклась теплой и доброй атмосферой внутри компании. Я помню HR-менеджер начала с фразы "Всем привет! Я тоже когда-то начинала с позиции ПМа, а теперь работаю в HR и провожу собеседования". И мне так сильно запало это в душу! Я сразу подумала, что хочу так же!

15.09.2020г я уже получила своих первых учеников, с этого момента и начался мой трудовой путь в Умскул) Я всегда работала в удовольствие, мне очень нравилось быть частью такой большой команды и вносить свой вклад в клиентский сервис. Я быстро училась, жадно впитывала всю информацию, постоянно улучшала качество своей работы, помогала коллегам разбираться в рабочих вопросах и показывала хорошие результаты.

В конце июня учебный год подошел к концу, я со спокойной душой ушла в отпуск, но уже ждала августа, чтобы с новыми силами вернуться к работе ПМа в следующем учебном году. Но все развернулось на 180 градусов.
Во время моего отпуска мне предложили пройти собеседование на позицию рекрутера в HR-департамент. Это было супер-неожиданно, волнительно и страшно, но я решила попробовать себя и свои силы.

С августа 2021г я становлюсь специалистом по подбору персонала и вскоре уже сама провожу собеседования для кандидатов в персональные менеджеры и начинаю их с той самой фразы: "Всем привет! Я тоже начинала с позиции ПМа, а сейчас работаю в HR!".

Одно могу сказать точно — "эффект бабочки" существует и прекрасно работает, ведь, действительно, одно незначительное событие может кардинально изменить жизнь)
Открытые работодатели