Работа в Яндекс Практикум

Забота о сотрудниках Получена: 05.10.2024

Карьерный рост Получена: 05.10.2024

Корпоративная культура Получена: 05.10.2024

Найдено: 7 из 176 отзывов
По специальности «Программный эксперт на курс «Мидл С++ разработчик»»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Практикум

Классный коллектив профессионалов, отлаженные процессы, рабочая этика, интересные задачи.
На моей должности, наверное, улучшать особо нечего. Во многом это заслуга продюсера курсов.

Web-разработчик

Повышение навыков, возможность развиваться. Удаленная работа.
Повысить уровень ЗП. Из-за высоких требований и отбора в коллективе в основном увлекающиеся люди с которыми не поиграешь в баскетбол или футбол.

Java-разработчик (обучение)

Проходил обучение. Почувствовал себя в команде разработки. Очень понравилось.
На момент моего обучения проверочные тесты были сыроваты

Lead learning support Java

Возможность постоянного обучения и роста в компании. Можно выбрать горизонтальный или вертикальный рост
Хотелось бы больше внутренних мероприятий

Java-разработчик (выпускник)

Уфа,
Как построен процесс обучения, качественный курс, подача материала.
Задания в тренажёре не всегда понятно сформулированы

Веб-разработчик

Стабильность и чувство собственной важности в деле.
Приглашать больше новичков в компанию. Мне нравится обучать джунов или стажёров.

Разработчик

Прозрачная и структурирования работа.
Хорошая структура обучающего материала.
Гибкий график обучения.
Актуальность материла.
Очень похвальная работа команды поддержки.
Очень хотело бы, чтобы однажды появился плагин для актуальных IDE, который позволял бы автоматически отправлять код на проверку.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Практикум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Практикум для трудоустройства?

89.8% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Практикум для трудоустройства, на основании 176 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 176 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 176 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Практикум оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 176 оценок.

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования для тех, кто хочет развиваться на работе или сменить профессию. Мы готовим разработчиков, аналитиков данных, тестировщиков, дизайнеров и маркетологов, помогаем изучать иностранные языки.

Наша цель — помочь людям изменить свою жизнь через образование. Поэтому мы не продаём курсы тем, у кого нет возможности вкладывать время и усилия в обучение. Каждый студент должен пройти вступительную часть профессии, которую собирается освоить. Только после этого он может оплатить обучение в Практикуме.

Практикум не делит студентов на умных и глупых, хороших и плохих, талантливых и неспособных. К нам приходят учиться представители разных профессий, возрастов, вероисповеданий и ориентации. Мы уважаем всех наших студентов и относимся к ним с заботой.

Кого мы ищем

Команда Практикума — зрелые самостоятельные специалисты. Мы ищем тех, кому близки наши ценности и подходы к работе.

Оцениваем результат. Каждый член команды решает самостоятельно, когда и где работать, сколько времени проводить за компьютером. Поэтому в команде Практикума есть и фул-тайм, и парт-тайм сотрудники. Организация работы — ответственность специалиста. Мы оцениваем только результат.

Прислушиваемся к инициативе. Мы придерживаемся принципа «диктатура аргументации». Любой член команды может проявлять инициативу, влиять на продукт и внедрять новое. При этом важно только одно — аргументировать. Не важно, какую должность занимает сотрудник и какой у него опыт. Если он может аргументировать свою позицию, команда прислушивается.

Пробуем новое. Мы часто придумываем:

• как лучше подавать информацию, чтобы её было проще запомнить;
  • какие форматы занятий оказываются более или менее комфортными для студентов;
  • что изменить в программе, чтобы наши выпускники были более востребованы на рынке.

Поэтому специалисты Практикума объединяются, выдвигают гипотезы и ставят эксперименты. Так мы помогаем друг другу расти: методисты развивают иллюстраторов, редакторы — иллюстраторов, иллюстраторы — авторов.

Как мы работаем

Практикум — это полностью удалённая команда. Наши сотрудники работают в разных городах, странах и часовых поясах. Рабочий день Практикума — это когда менеджер проектов из Лос-Анджелеса ставит задачу редактору из Нью-Йорка. А когда они ложатся спать, просыпается наставник из Минска, чтобы провести вебинар в восточном полушарии.

При этом мы остаёмся командой: регулярно собираемся вместе. Так мы отвлекаемся от карт образовательного опыта, описаний проектных работ и проведения вебинаров, чтобы разжечь костёр, поставить палатку или просто поболтать где-нибудь в баре за бокалом (не без этого).

Если вам близко то, что вы только что прочитали, приходите к нам работать. Мы вас ждём. Больше наших вакансий в телеграм-канале @practicum_experts