Работа в Webcom Group / Вебком Групп

Отзывы сотрудников о компании Webcom Group / Вебком Групп

Минск,
Отличная возможность для старта карьеры, хорошее обучение и отличное сопровождение на всех этапах
Интересные проекты, профессиональное развитие
Я бы добавил медицинскую страховку и спортивную компенсацию, также было бы здорово если была бы возможность гибридного формата работы

Пришла в компанию сразу же после университета на должность начинающего специалиста. Компания предоставила много возможностей для быстрого роста и развития внутри своего отдела.

Компания любит начинающих специалистов, в них вкладывается огромный ресурс. Закрепляются кураторы/менторы. Есть четкая система обучения и все необходимые материалы. На этапе испытательного срока все новички чувствуют заботу и внимание от своих коллег, проводятся адаптационные встречи)

В отделах есть система грейдов, с помощью которых можно быстро расти и развиваться. Главное - твое желание и заинтересованность)

В компании хорошо развита корпоративная жизнь. Часто проводятся тимбилдинги и корпоративы) дарятся подарки и корп. мерч на разные поводы.
Хочу просто пожелать дальнейшего развития, расширения, классных ивентов!

- дружный молодой коллектив
- множество обучений: вебинары, обучения внутри отделов, обучения от различных систем, собственная база знаний
- есть понятное грейдирование
- прозрачный расчет оплаты труда
- множество интересных проектов
В общем, хорошее место для старта в карьере.
- отсутствие возможности гибкого начала рабочего дня и корректировки графика работы
- не большая окладая часть ЗП (но есть возможность получать больше за счет доп нагрузки)
- не самая удобная система тайминга: нужно фиксировать в отдельном модуле абсолютно все (до минуты), что ты делал в течение дня
- высокая рабочая нагрузка и темп работы могут подойти не всем.

Минск,
Отличный коллектив, уютный офис, корпоративы и тимбилдинги.
У меня не было проблем с руководством, отпустили спокойно - поговорили, всё обсудили, мне пошли навстречу.
Скромная зарплата.
Судя по отзывам коллег, в некоторых отделах довольно токсичная атмосфера.

Ведущий специалист по рекламе

В компании проработала более 4 лет
Начинала с позиции junior-специалиста в отделе контекстной рекламы и доросла до позиции team lead
Впечатления о компании в основном положительные:
- хороший молодой коллектив и руководство, которое прислушивается к тебе и твоим рекомендациям и пожеланиям
- большая база знаний: вебинары, внутренние обучения, защиты, которые позволят тебе быстро погрузиться в сферу PPC-рекламы
- есть грейдирование и прозрачная система оплаты труда
- большие возможности для профессионального и карьерного роста: разнообразные задачи, интересные и крупные проекты, также можешь попробовать себя в роли спикера Webcom Академии или руководителя команды
- темп работы и рабочая нагрузка здесь обычно довольно высокая и придется много работать и постоянно учиться чему-то новому

Для старта в этой сфере место отличное
- отсутствие возможности работать удаленно/гибкого начала рабочего дня
- ЗП на старте небольшая, но можно существенно вырасти в ней двигаясь по грейдам (требования к грейдам адекватны и выполнимы)
- кому-то может не понравится система тайминга: нужно фиксировать в отдельном модуле, что ты делал в течение дня и сколько ты потратил на это времени

Минск,
Неплохое место для старта, обучение
Отношение со стороны руководства, немного свободы действий, возможность роста

Ведущий специалист по работе с клиентами

октябрь 2022
Пролетели 3 года с момента моего старта в компании, хочу поделиться своим опытом. Всегда мечтала работать в сфере digital (хотя раньше об этом и не подозревала:), обучение объективно сложное, если у вас не было опыта работы (+ маловато практики на старте).
Зато после окончания стажировки - сразу начинаешь работу с проектами и наконец-то начинаешь понимать максимально глубоко все, в чем разбиралась теоретически.
Я безумно благодарна моим коллегам за помощь, благодаря коллективу каждый день на работе был в радость, даже не смотря на то, что бывали дни с достаточно высокой загрузкой.
За 3 года я узнала много нового, двигалась по грейдам и смогла реализовать не только свои хард скиллс, но и творческие идеи, переформатив их в проведение обучений и подготовку бизнес-игр.
Если вы активны, хотите работать, расти и развиваться - я очень рекомендую нашу компанию, особенно для старта!
Вот и меня вырастили до момента, когда я поняла, что в силах двигаться дальше и безумно благодарна моим руководителям, что поддержали меня искренне и с теплотой!

Из минусов: наверное тайминг, но это напрягало первое время. Пока ты не начинаешь точно понимать для чего это необходимо. Потом учишься планировать свои задачи и грамотно распределять время (или просто привыкаешь:)!
На мой взгляд, было все необходимое у меня. Может быть какие-то мелочи не нравилось, но уже не скажу.

Менеджер по продажам услуг

март 2022
Хороший молодой коллектив
Не работать со всеми клиентами подряд
Бюрократия

Ведущий специалист по продажам

январь 2022
Работал в компании 3,5 года.
Обычно отзыв пишешь когда что то понравилось, или наоборот. У меня первый вариант. Самым важным для меня было то, что на протяжении всего времени работы, я ощущал, что работаю в команде, а не просто в коллективе. На мой взгляд это много стоит и немало значит. В том числе это помогает учиться и обмениваться экспертизой внутри компании между ребятами, потому что нет проблем во взаимоотношениях.
Что ещё отмечу - если человек хочет учиться, то в Вебкоме он найдёт для этого все условия. От многочисленных внутренних обучений, до посещения различных конференций и ивентов. И отличной библиотеки в самой компании.
При этом, работать нужно много. Это объективно так, если хочешь результатов как в плане развития по позициям/карьере так и по заработку.

ноябрь 2021
Крутая команда.прошло уже много лет и до сих пор вспоминаю коллектив. Хорошие условия для роста.
Большая нагрузка на специалистов seo. Приходится работать сверх и тебе постоянно намекают что ты мало или плохо работаешь

октябрь 2021
Webcom - мое первое место работы.
Здесь я задержалась на два года, что показывает, что процесс работы и команда - очень крутые.
Во всякой работе есть моменты, которые вызывают вопросы и сложности, но это - рабочий процесс и это нормально.
Хочу сказать спасибо коллективу, руководителям, к которым всегда можно обратиться с вопросом или просьбой, и не бояться, что что-то не решится.
Было круто!
Пространство - маловато места
систематизация в работе в новых условиях

декабрь 2020
В компании работаю чуть больше года. За это время получила только положительный опыт) Есть возможность развития как в профессиональном так и в материальном плане. Постоянно проводятся обучения, изучаем много дополнительного материала. Зарплата зависит от твоего грейда, так что всегда есть мотивация получать новые знания. Отличный коллектив, всегда подскажут и помогут, все очень дружные.
Хотелось бы побольше места в офисе.

декабрь 2020
Работаю в компании чуть больше года. Очень нравится)
Большой плюс в том, что есть система обучения сотрудников и возможности развития по грейдам, от джуниора до стратега или руководителя отдела, от которых растут и твои навыки и зп соответственно.
Много интересных задач и проектов — скучно не бывает!
Отличный молодой коллектив.
Нет никаких трудностей.

август 2019
Хорошие офисы (типа опенспейсов, но могут отвлекать иногда разговоры), народ в адеквате и молодой (23–24 средний возраст), адекватное руководство. За чай и печенье платить не надо, поставки чуть ли не ежедневные)

Проектов очень много на любой вкус — для опыта это лучшее место в РБ определенно — ознакомиться с бизнес-процессами, инструментами, как устроена жизнь больших компаний.

Корпоративная жизнь довольно насыщенная — есть боулинги, походы на Мозгобойню, пицца, покер и т. д.

Есть комнаты отдыха, капучинатор и др.

Если у вас реально есть желание быть SEOшником — тут научат.
Возможны проблемы с изучением регламентов и работой в корпоративной системе, так как надо усвоить гигантский объем инфы о том, как все оформляется.

Некоторым не понравится тайминг — распределение рабочего времени.

ЗП — зависит от грейда, но только прибывшим джунам считаю платят очень мало. Голова боится, конечно, но руки то делают. Поэтому если вы не с Минска и снимаете жилье — неподходящий вариант. Только если у родственников живете.

февраль 2020
Менял сферу деятельности кардинально (работал на стройке). Всему научили. За годы работы получил просто колоссальный опыт в SEO. Работы конечно очень много, но по сути без большого кол-ва проектов научиться хорошо сеошить не получиться. По зарплате норм, платят вовремя (лучше чем у меня было на предыдущих работах). И на нее можно влиять сдавая грейды. Опять же никто со сдачей на грейд не кидал, всегда помогали и объясняли. Коллектив вообще огонь. Много умных и веселых ребят. Советую Webcom тем кто хочет начать свою карьеру в Digital.
Если не умеешь работать и обучаться будет сложно;

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Webcom Group / Вебком Групп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Webcom Group / Вебком Групп для трудоустройства?

86.7% сотрудников рекомендуют компанию Webcom Group / Вебком Групп для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Webcom Group / Вебком Групп оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 15 оценок.