Работа в НПФ Первый национальный пенсионный фонд филиал г. Магнитогорск

Отзывы сотрудников о компании НПФ Первый национальный пенсионный фонд филиал г. Магнитогорск

НПФ "Первый национальный пенсионный фонд", основанный* в 1992 году, стал первопроходцем рынка негосударственного пенсионного обеспечения в России. Основные принципы деятельности, стандарты и технологии работы, принятые на рынке пенсионных услуг сегодня, начали свой путь здесь - в 1-м НПФ.

На протяжении долгих лет успешной деятельности 1-й НПФ не только постоянно развивался, но и планомерно увеличивал показатели своей работы, тем самым укрепляя позиции на рынке. По объему выплаченных пенсий и по общему количеству участников-пенсионеров 1-й НПФ входит в десятку крупнейших негосударственных пенсионных фондов России. А по темпам прироста пенсионных резервов 1-й НПФ лидирует среди фондов, работающих на открытом рынке - только за период с 2001 по 2007 год показатели увеличились в 15 раз.

Одним из основных приоритетов в работе НПФ "Первый национальный пенсионный фонд" является постоянное повышение уровня социального обслуживания своих клиентов. Через деятельность, способствующую формированию цивилизованных отношений на рынке пенсионных услуг, 1-й НПФ стремится выполнить свою миссию - обеспечить новым качеством жизни вышедших на пенсию граждан. Именно вследствие работы 1-го НПФ в нашей стране появилась возможность наряду с государственной получать дополнительную (негосударственную**) пенсию, значительно повышающую уровень жизни старшего поколения российских граждан. А благодаря пенсионной реформе 1-й НПФ с 2004 года вошел в систему обязательного пенсионного страхования, получив право на формирование накопительной части трудовой пенсии граждан РФ. Подобное единство усилий государства, граждан и частных финансовых институтов является следствием начала развития социально ориентированной экономики в нашей стране.

Главной задачей НПФ "Первый национальный пенсионный фонд" является непрерывная работа над повышением эффективности своей деятельности посредством укрепления позиций на рынке и обеспечения максимально широкого и качественного спектра услуг для своих клиентов. Отлаженная система организации выплат пенсий и многолетний опыт работы с пенсионерами дает 1-му НПФ право гарантировать своим вкладчикам высокий уровень обслуживания и надежность сбережения их пенсионных накоплений.

* до 1997 года деятельность осуществлялась в форме акционерного общества закрытого типа с тем же наименованием, которое после реорганизации передало все обязательства по дополнительному пенсионному обеспечению НПФ "Первый национальный пенсионный фонд".

** дополнительное пенсионное обеспечение
Банк Русский Стандарт