Работа в Генеральный заказчик

Отзывы сотрудников о компании Генеральный заказчик

Защита экономических интересов и юридических прав Инвестора, достижение запланированных сроков и высокого качества строительства при соблюдении бюджета реализации проектов являются основными целями в работе компании ОАО «Генеральный заказчик».

Основой кадрового потенциала нашей компании являются сотрудники Управления капитального строительства ОАО «Московского Индустриального Банка», имеющие значительный опыт профессионального сопровождения строительства, реконструкции и капитального ремонта филиально-офисной сети ОАО «МинБ».

ОАО «Генеральный заказчик» сопровождает инвестпроекты Московского Индустриального Банка в 19 субъектах Российской Федерации, в том числе в Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Московской, Орловской, Тульской, Ярославской областях. На Северном Кавказе – в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии – Алании, Республике Адыгея и Чеченской Республике. В Южном федеральном округе – в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях.

Услуги технического заказчика, которые мы предоставляем, включают в себя полное сопровождение предпроектных и проектных работ, в том числе:

Организацию выполнения архитектурных предпроектных проработок, подготовку и согласование градостроительного обоснования размещения объектов строительства. Получение и согласование полного пакета исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства (реконструкции). Получение технических условий на инженерное обеспечение объектов строительства. Проведение тендеров по подбору проектной и генподрядной организации, организаций на выполнение инженерных изысканий. Осуществление технического сопровождения разработки проектной документации, ее согласование и получение положительного заключения экспертизы. Организацию совместно с Заказчиком и Генеральным подрядчиком получения в государственных органах исполнительной власти или органах местного самоуправления разрешения на строительство.

Услуги технического надзора за строительством , оказываемые ОАО "Генеральный заказчик", обеспечивают полный контроль за проведением строительных работ на всех этапах до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в том числе:

Контроль соблюдения качества и сроков строительно-монтажных работ в строгом соответствии с утвержденной проектной документацией, условиями договора, требованиями нормативных документов в области строительства (СНиП, ГОСТ) и утвержденного графика производства работ. Контроль за целевым расходованием инвестиционных (кредитных) средств на строительство объектов, недопущение увеличения бюджета строительства Выявление дефектов и недоделок при производстве работ на объекте и контроль своевременного устранения замечаний. Контроль за исполнением договорных обязательств подрядчиками, поставщиками и другими контрагентами.

На всех этапах реализации инвестиционных проектов ОАО «Генеральный заказчик» от имени Застройщика осуществляет взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, инспекциями по государственному строительному надзору, другими исполнительными органами и организациям официально уполномоченными осуществлять надзорно-контрольные функции в процессе строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Услуги генерального проектировщика которые мы предоставляем, включают в себя:

• Участие в составлении задания на проектирование и выборе площадки для строительства.

• Определение по согласованию с заказчиком и подрядчиком объемов, этапов и стоимости проектных работ.
  • Подготовка и своевременная выдача субподрядным организациям заданий на проектирование и инженерные изыскания.
  • Оформление договоров на выполнение всех видов проектных и изыскательских работ.
  • Подготовка по поручению заказчика за счет его средств исходных данных для проектирования.
  • Подготовка совместно с заказчиком, подрядчиком, субподрядными проектными и изыскательскими организациями графика выполнения работ.
  • Своевременное решение вопросов, возникающих у субподрядных организаций в процессе проектирования, а у подрядчика — в процессе строительства.
  • Координация работ субподрядных организаций и увязка архитектурно-планировочных, объемно-пространственных, технических решений и экологических требований при выполнении комплекса проектных работ.
  • Согласование в процессе проектирования принципиальных технических решений, принимаемых субподрядными организациями.
  • Обеспечение соответствия проектов заданию на проектирование.
  • Приемка от субподрядных организаций готовой проектной документации.
  • Комплектация всей проектно-сметной документации и передача ее заказчику, в том числе и разработанной субподрядными организациями, имея в виду, что эти организации несут ответственность за высококачественную разработку документации соответствующих частей проекта в установленные сроки.
  • Участие в рассмотрении, согласовании и утверждении проектной документации в порядке, установленном действующими инструкциями.
  • Организация авторского надзора за реализацией проектных решений.