Работа в Грайф Вологда, филиал в г.Волгоград

Отзывы сотрудников о компании Грайф Вологда, филиал в г.Волгоград

Компания Greif (GEF – аббревиатура Компании на Нью-Йоркской Фондовой Бирже) является мировым лидером в области производства промышленной упаковки. Широчайший опыт создания стальной, пластиковой, картонной и многослойной упаковки позволяет Компании обеспечивать своих клиентов современными, надежными и конкурентоспособными упаковочными решениями. Greif производит упаковочный картон и имеет собственные лесные плантации на территории США.

Компания Greif открыла свой завод на Юге России - в Волгограде в августе 2003 г. Главной причиной выбора нашего города в качестве месторасположения завода явилось одно из основных положений стратегии развития компании Greif - открывать свои производства вблизи основных потребителей своей продукции, уменьшая таким образом транспортную составляющую стоимости и обеспечивая потребителям ритмичность поставок. В нашем случае такими предприятиями, ради которых построен завод по производству бочек в Волгограде, явились в первую очередь ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" и ВОАО "Химпром", с которыми компанию Greif связывают годы успешного сотрудничества.

На заводе в Волгограде начали производить стальные бочки, соответствующие стандартам качества Greif, которые были отточены в течение десятков лет работы в странах Европы. Бочки сертифицированы как по стандартам Российских ГОСТов, так и в соответствии с рекомендациями ООН по транспортировке и хранению опасных грузов, что необходимо для российских предприятий-экспортеров химической продукции. Стратегически выгодное расположение завода, очевидные достоинства производимых бочек и, конечно, усилия сотрудников нового предприятия позволили установить партнерские отношения с крупнейшими химическими и нефтехимическими предприятиями Юга России и стран СНГ.

Эффективность внедряемых решений в области промышленной упаковки была оценена не только клиентами компании, но и официальными государственными структурами, отвечающими за развитие этой сферы. Благодаря этому, компания Greif совместно с Госстандартом России инициировала дополнение и модернизацию ГОСТа на стальные бочки, в котором устанавливались форматы и стандарты качества, соответствующие общемировым.