Работа в Хронометр, редакция газеты

Отзывы сотрудников о компании Хронометр, редакция газеты

10 лет работы на рынке СМИ. Лидер на рынке региона. Входит в крупный холдинг ИД "ПРОВИНЦИЯ".

Издательский дом "Провинция" создан в Москве в сентябре 1998 г. как сеть коммерчески независимых и редакционно-самостоятельных региональных изданий, ориентированных на массового читателя и предназначенных для семейного чтения. Первое издание Издательского дома - еженедельник "Караван РОС" - выходит с 1994 г в Ярославле.

ИД "Провинция" - это не первый успешный медиа-проект его основателя Бориса Гиллера - журналиста, предпринимателя, кинопродюсера. В 1990 г. в Алма-Ате он создал еженедельник "Караван", который стал одним из первых независимых изданий в СССР. "Караван" быстро завоевал популярность и стал самой читаемой газетой Казахстана, а в последствии вырос в медиа-холдинг со своим телеканалом и радиостанцией. Тираж газеты достигал 260 тыс. экземпляров, объем 128 страниц, печать осуществлялась в двух собственных типографиях. Однако, поскольку казахстанские власти не устраивала "неуправляемость" "Каравана", незадолго до президентских выборов 1999 г. Б. Гиллер был вынужден продать холдинг и переехать на родину - в Россию.

Деятельность ИД "Провинция" носит коммерческий характер: наши издания выпускаются исключительно с целью получения прибыли. Они не ангажированы представителями политической или финансовой олигархии. Мы делаем газеты, нужные читателям. В основе нашей коммерческой деятельности лежит, прежде всего, высокий читательский интерес к публикуемым материалам.

Все издания ИД "Провинция" ориентированы на массового читателя, представляющего собой экономически и социально наиболее стабильную часть читательской аудитории.
Издания "Провинции" - это еженедельники, предназначенные для семейного чтения. Материалы газет призваны удовлетворить читательский интерес самого обычного человека. Это в первую очередь - городские и областные новости, конфликты во властных структурах, криминальная хроника, очерки провинциальных нравов. Несмотря на четкую региональную ориентацию, в газетах публикуются комментарии московских обозревателей, написанные специально для ИД "Провинция", дайджесты российской и мировой прессы, занимательная информация и другие материалы.

Все наши издания в кратчайшие сроки должны стать, а многие уже стали, прибыльными предприятиями со своей сетью распространения и издательской базой. По состоянию на октябрь 2002 года девять из 25 наших изданий, выходящих в России, занимают первые места в своих регионах по объему тиража и численности читательской аудитории.

На сегодняшний день газеты ИД "Провинция" издаются в 25 регионах России: в Брянске, Вологде, Иванове, Костроме, Липецке, Нижнем Новгороде, Омске, Оренбурге, Орле, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Саратове, Ярославле, Владимире, Хабаровске, Калининграде, Тюмени, Красноярске, Кемерово, Челябинске, Смоленске, Ставрополе, Великом Новгороде и Москве. Помимо газет в российских регионах, ИД "Провинция" издает ежемесячный информационно-развлекательный журнал для семейного чтения "Окрошка" и еженедельник на русском языке в Германии.

В настоящее время суммарный реализуемый тираж газет ИД "Провинция" превышает 1 018 тысяч экземпляров.

Основная наша задача - удовлетворение растущего интереса читательской аудитории. Для ее успешного решения мы направляем свои усилия на повышение качества полиграфического исполнения наших изданий и читаемости публикаций. Формат наших изданий - А3, объем составляет 32 страницы. В настоящее время тиражи всех изданий ИД "Провинция" сертифицированы Национальной тиражной службой Российской Федерации.

ИД "Провинция" - лучшее место для приобретения широчайшего кругозора в области печати. Здесь каждый человек может реализовать свой потенциал, т.к. нам требуются активные люди для постоянного расширения бизнеса по разным направлениям.

Информация о Хронометр, редакция газеты

Сайт: http://