Работа в Nordic School

Отзывы сотрудников о компании Nordic School

Скандинавская школа начала свою работу в Санкт-Петербурге в сентябре 2000 года с маленькой офисной аудитории, небольшого, но дружного коллектива, и всего с пары групп, изучающих финский и шведский языки. Надо сказать, что все это появилось у нас благодаря гранту "Шаг за шагом", полученному в Совете Министров Северных стран. Направление работы было выбрано не случайно - еще 6 лет до открытия школы учредители старательно разрабатывали образовательные программы в России и за рубежом для детей и взрослых. В первый учебный год нашей работы мы открыли несколько новых групп по изучению иностранных языков; организовали лингвистические стажировки в Финляндии для слушателей наших курсов; серьезно занялись подготовкой программ для школьников в период каникул по принципу "Отдых + обучение", для чего установили контакты с десятками колледжей в Финляндии. Каждый год количество слушателей наших курсов росло, а число детей и молодежи, съездивших по нашим зарубежным программам, увеличилось в геометрической прогрессии. В 2001 году первая учебная группа поехала на обучение в Швецию. С 2002 года мы начали реализовывать новый вид образовательных программ: организация семинаров в Финляндии для специалистов различных областей профессиональной деятельности, посещение торгово-промышленных выставок. Каникулы для школьников и студентов с пользой и удовольствием В этом же году мы установили деловые контакты с Норвегией. В 2003 году мы открыли представительство в Москве. Сейчас это офис в центре города, в здании "Литературной газеты", оборудованные учебные аудитории, более сотни слушателей курсов скандинавских языков, шестнадцать преподавателей. В 2004 году появилось новое направление работы - содействие в поступлении в высшие учебные заведения Финляндии и Швеции, получение первого и второго высшего образования. В 2005 году стартовал еще один нужный и полезный проект - Интернет магазин Скандинавской литературы, налажены контакты с рядом издательств России и Скандинавских стран. Введена программа подготовки к государственному экзамену по финскому языку в Финляндии и организация поездки на экзамен. Установлены теплые деловые отношения с образовательными организациями Испании, и в 2006 году стартовала новая международная программа "Из Северной Европы в Южную". С 2006 года мы открываем новое направление работы - прием туристов из Финляндии в Петербурге и Москве, аренда коттеджей в курортных районах Финляндии для российских туристов. В настоящее время Скандинавская школа располагает солидной учебной и методической базой, собственной библиотекой, сильными опытными преподавателями, обширными контактами с образовательными центрами Финляндии, Швеции, Норвегии, Испании. У нас действует несколько десятков групп по изучению иностранных языков, около сотни учащихся ежегодно выезжают на лингвистические стажировки в Финляндию. Около тысячи школьников и студентов в год выезжают на каникулы по нашим зарубежным программам, большая часть из них становится нашими постоянными клиентами и друзьями. Мы принимаем участие во всех образовательных выставках и тщательно следим за качеством нашей работы и предоставляемых услуг. _________________________________