Работа в Positive Technologies
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 5 из 170 отзывов
По специальности «Пресейл - архитектор (Presale Architect)»

Отзывы сотрудников о компании Positive Technologies

Сервис-менеджер (информационная безопасность)

сентябрь 2024
- Отсутствие бюрократии
- Хорошая з/п
- Удаленный формат работы
- Описанные процессы
- Доступность руководителя и готовность помочь
- Отличная техника для работы
Что можно улучшить
- Пока ничего, всё отлично.

Инженер по информационной безопасности

июль 2024
Что нравится
Гибкие возможности формата работы и рабочего графика, очень интересные продукты. Плотное взаимодействие с компетентными коллегами
Что можно улучшить
Рабочее место в офисе нужно предварительно бронировать. Есть смысл расширить пространство для сотрудников. Даже несмотря на это в офисе приятно находиться - легко найти место для полноценной работы

Threat Hunter

Что нравится
Интересные задачи, престижность, возможность влиять на развитие
Процессы документооборота в компании

Специалист по информационной безопасности

февраль 2023
Что нравится
Первый опыт работы в крупной компании и крайне ПОЗИТИВНЫЙ;)
Отличный коллектив, прекрасный офис, интересные задачи*
Затруднённый карьерный рост

Младший специалист по информационной безопасности

ноябрь 2021
Что нравится
Свобода в выборе направления и дружелюбный коллектив . Высокий уровень развития навыков и заинтересованности
Что можно улучшить
Было бы круто чтобы на кухне сезонно были фрукты)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Positive Technologies

Рекомендуют ли сотрудники компанию Positive Technologies для трудоустройства?

83.5% сотрудников рекомендуют компанию Positive Technologies для трудоустройства, на основании 170 оценок.

Сотрудники компании Positive Technologies оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 170 оценок.

Сотрудники компании Positive Technologies оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 170 оценок.

Сотрудники компании Positive Technologies оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 170 оценок.

Над чем мы работаем в Positive Technologies

Мы создаем продукты в области кибербезопасности. Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

Умеем защищать компании разного масштаба. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Мы постоянно экспериментируем и пробуем новые технологии и подходы в разработке продуктов, идем в ногу с прогрессом.

Разработка

Мы занимаемся разработкой высоконагруженных систем, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки.

Мы используем ряд современных подходов к дизайну систем: domain driven design, event sourcing, CQRS и другое. Разработка построена по принципу test driven design.

Основной стек технологий и языков у нас – ASP.NET Core, C++17, Python, Golang, PostgreSQL, Suricata, ClickHouse, Apache и т. д.

Наши инженеры периодически проводят митапы и выступают на конференциях по разработке и обеспечению качества ПО — с удовольствием делятся своим опытом.

Безопасность

Чтобы понимать, как и что могут атаковать хакеры, мы постоянно сами ищем уязвимости везде, до чего только можем дотянуться: в мобильных и облачных технологиях, в том числе SaaS, банкоматах и промышленных контроллерах, смартфонах и приложениях для них, в последних версиях современных процессоров, блокчейне и интернете вещей.

Если уязвимость нашли, то сообщаем об этом владельцам или поставщикам технологии. С их разрешения пишем отчеты об исследовании и публикуем на нашем сайте и в блоге на Хабре. Наши исследователи заслужили репутацию экспертов в вопросах обеспечения безопасности SCADA- и ERP-систем, веб-приложений, банковских и телекоммуникационных технологий.

Некоторые компании просят нас проверить, уязвимы ли их информационные системы. Это называется пентест, его проводят «белые» хакеры, которые работают у нас. Также у нас есть центр реагирования и расследования инцидентов, который отслеживает угрозы ИБ по всему миру.

Компания и сотрудники

У нас принято делиться знаниями, подходами к работе и удачными решениями. Поэтому мы устраиваем внутренние и внешние митапы, ездим с докладами по разным городам и странам, организуем лучшую конференцию по информационной безопасности в России — Positive Hack Days.

Даже если ваша работа не связана напрямую с ИБ, вы сможете прокачать навыки в инфобезопасности — она тут повсюду.

Каждый специалист Positive Technologies — это человек, увлекающийся новыми вызовами, с нестандартным взглядом на обычные вещи. Если вы такой же — приходите, будем вместе бороться за безопасность IT-систем.

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Большинство сотрудников – акционеры и совладельцы компании, поэтому мы строим эту компанию как свою: нам не всё равно, мы проактивно стараемся улучшить то, что происходит вокруг нас, а не просто выполняем свои ежедневные задачи.

Мы в соцсетях

Блог на Хабре: https://habr.com/company/pt/

FB: https://www.facebook.com/PositiveTechnologies

Telegram: https://t.me/Positive_Technologies

Наш канал об инвестициях в IT и кибербез: https://t.me/positive_investing