Работа в СГ Софус

Отзывы сотрудников о компании СГ Софус

Наш профиль

Основное направление ООО «СГ Софус» в проектировании - это инженерные сети, инженерное обеспечение зданий и сооружений.

Компания в цифрах

На рынке с 2017 года

Объем проектирования: ~30 проектов в год

Государственная экспертиза проекта в среднем 12 в год

Средняя площадь объекта: 11 300 кв.м

Максимальная площадь проектирования 37 000 кв.м

Объекты, которыми мы гордимся

1. Строительство и техническое перевооружение НИОКР-Центра Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

2. Реставрация и приспособление для современного использования Здания «Биржи», г. Санкт-Петербург, Биржевая пл., д.4, лит. А. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

3. Офис Shell, г. Астана, пр. Кабанбай Батыра №1, Республика Казахстан. Экспертиза не требовалась.

Вопрос: Какие у Вас есть разрешения, лицензии и допуски?

Ответ: У нас есть все необходимые разрешения, вот они:

1. СРО «Балтийское объединения проектировщиков» Рег. № 1388 от 28.03.2017 г.

2. Лицензия МЧС России №78-Б/02588 от 15.04.2019 г. на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

3. Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Как мы работаем?

Мы стремимся к прозрачности выполнения работ, поэтому в договорах с Заказчиками мы жестко прописываем план-график проектирования и поэтапное выполнение работ. Таким образом, наши Заказчики оказываются опосредованно вовлечены в проектирование и в курсе всех событий проекта. Часть этапов не может быть завершена без Заказчика, так, например, мы не сможем приступить в раскладке кабельных трасс, без согласования расстановки оконечного оборудования с ответственными службами Заказчика. По окончании проектирования мы проводим финальную сверку архитектурных и технологических решений и при наличии изменений приводим в соответствие инженерную часть.

По окончании проектирования и передачи документации Заказчику, казалось бы, наша работа заканчивается. Нет! Мы понимаем, что даже самый качественно проработанный проект ничего не стоит, если он не прошел все необходимые согласования и не «принят в работу». Поэтому мы проводим постпроектную работу, согласовываем своими силами проектную документацию в ответственных службах города и иных ведомствах, по требованию Заказчика.

При необходимости защиты проекта в экспертизе, мы непосредственно участвуем в круглых столах, совещаниях и общаемся с экспертами, не прячась за спинами ответственных за проект со стороны Заказчика.

Кого мы ждем?

Мы редко берем "готовых" специалистов, это связано с тем, что каждый профессиональный проектировщик имеет достаточно объемный набор клише и стереотипов (например, "я так всегда делал"), которые вряд ли позволят ему включиться в по-настоящему системную работу внутри компании и следовать жестким требованиям современной нормативной базы, а также быть сфокусированным на достижении конечного результата.

Мы предпочитаем самостоятельно готовить специалистов, соответствующих нашим внутренним требованиям и требованиям современной технологии проектирования.

Среднее время роста и подготовки под присмотром "старших" товарищей составляет от 6 месяцев до 1 года. В дальнейшем каждый наш специалист готов выполнять полный перечень проектных работ, включая защиту своих решений в Государственной экспертизе в объеме профиля нашей специализации.

Приглашение в компанию:

С уважением,команда "СГ Софус"