Работа в Академия Развития

Отзывы сотрудников о компании Академия Развития

Менеджер-администратор

Нет особой загрузки в работе, много свободного времени, особенно в будни обед. Есть возможность отойти на обед в ближайший ТЦ
Сделать комнату отдыха для сотрудников. В будни вечер, когда все кабинеты заняты, девочкам приходится ютится на ресепшен. Мало место для переодевания детей, когда их очень много, а много их всегда начиная с 15:00 каждый день.

Администратор

Отзыв о работе во втором филиале центра (м. Некрасовка)
Новое, чистое, светлое помещение после ремонта. На мой взгляд полная комплектация центра всем необходимым для занятий с детьми (есть разные качели, гамаки и прочее).
Рабочая зона комфортная, но нет кондиционера и в летнее время становится очень душно, особенно когда в центре аншлаг.
Есть ПК, принтер, доступ к интернету у всех сотрудников и клиентов (иногда случается перегруз сети, но эти вопросы нужно задавать провайдеру).
Расписание занятий внесено в эл приложение, что очень упрощает задачу. Каждый сотрудник знает своё расписание на текущий месяц.
Комфортная родительская зона ожидания, где можно устроить кофе-брейк, пока ждёшь ребёнка с занятий. Руководство лояльное, зп всегда в срок. На момент испытательного срока выход составлял 2.000 - смена, а затем по результатам работы ( у меня смена 2.700+ %).
Рабочий день плавающий (в зависимости о расписания)
Установить кондиционеры и сделать многоканальный телефон ( не всегда была возможность синхронизации с администратором филиала в Кожухово). Сделать отдельное помещение для обеда и перекусов сотрудников.

АВА-терапист

До начала работы в инклюзивном центре «Академия Развития», проработала 2,5 года в АВА-центре в Люберцах, но после того, как начала работать в «Академии Развития» пришлось все узнавать заново. Раньше я не знала, что такое супервизии и заполнение чек-листов, а о кураторских часах я и предположить не могла. Как оказалось АВА - это больше, чем работа.
Я была погружена в своих детей и их родителей 24/7, было сложно восстановиться и отвлечься от работы, а порой спорные ситуации с родителями и их обесценивание твоего труда с их стороны - съедало изнутри.
Как оказалось, что на предыдущем месте работы понятия и не имели, что такое АВА.
Из плюсов работы в Академии - это профессиональный рост и возможность обучение на АВА- модулях у Жестковой Е.Б и Эрц Ю.М в рассрочку (руководство оплачивает обучение, а затем вычитает по 10.000 тыс из заработной платы каждый месяц). На АВА-модулях я узнала много нового, как правильно работать по американским стандартам, узнала о кодексе поведенческих аналитиков и ещё много интересного.
К сожалению, настоящая АВА-терапия оказалось для меня очень сложная. Дети были разные (очень тяжёлые, которые кусались и щипались) и те, кто совсем не похож на аутят.
Зарплата была хорошая, но ресурсы свои восстановить я не могла.
Спасибо за возможность профессионального роста, хорошего заработка, но из профессии по работе с детьми с аутизмом я решила уйти.
АВА-терапия - это очень интересно, но для этого должно быть настоящее призвание!
Проводить родительские группы для того, чтобы они могли выговориться профессионалам, а не специалистам.
Так как я все жизненные ситуации родителей пропускала через себя, а это тяжело.
Работа с такими семьями занимает много личного времени и ресурса.

АВА-терапист

Сначала проходила стажировку от сервиса в центре, затем увидела об открытом наборе на должность АВА-терапевта и решила трудоустроится.
Для этого мне пришлось пройти 1 модуль ВСВа у Юлии Михайловны Эрц и с октября я приступила к работе. Админы всегда идут на встречу с составлением индивидуального расписания обсуждая это с руководством центра. Мой график работы был 4/3 с 9:00 до 16:00/19:00 (в зависимости от графика посещений занятий детьми).
Руководство помогает оформить рассрочку на обучение, всегда открыто к диалогу.
Админы - настоящие мамы, которые заботятся о сотрудниках, как о собственных детях. Приятные и благодарные клиенты.
Меня все устраивало. Просторное рабочее место, качественные пособия для работы, вкусный кофе и печеньками в течении всего рабочего дня, но нет отдельного помещения для стафа, где можно перекусить и пообщаться к коллегами (приходится делать это в перерывах между детьми в рабочем кабинете). Была вынуждена уволится по собственному, так как уехала с мужем на ПМЖ в Казахстан, но впечатление о ребятах исключительно положительные!

Логопед-дефектолог

март 2023
Лояльное руководство с заботой о сотрудниках, но к сожалению многие этим пользуются и из-за этого возникает текучка в специалистах. Бесплатное обучение и постоянное повышение квалификации, премии по результатам работы, коропоративные мероприятия по праздникам. Оплата сессий с психологом и программа ДМС для «старых» сотрудников подработавших более 1 года в компании. При конфликтных ситуациях с клиентами, руководство часто встаёт на сторону сотрудников, стараясь решить конфликт. Так же хочется отметить доброе отношение к детям посещающим Академию и их родителям. Постоянно устраивают благотворительные акции и бесплатные мк для детей с ОВЗ. Ушла из Академии по причине того, что живу слишком далеко и на дорогу уходило более 4 часов в день (туда-обратно)
Оплату питания и компенсация проезда т.к я не из Москвы и проез на транспорте в день составляет 500 рублей. К сожалению пришлось уйти из Академии по причине удалённости от дома (нашла работу рядом с домом, но уровень зп в Академии больше в 3 раза, но дорога сильно выматывала)
Самые высокие зарплаты в Академия Развития
Терапевт
Логопед-дефектолог
на основании 3 отзывов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Академия Развития

Рекомендуют ли сотрудники компанию Академия Развития для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Академия Развития для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Академия Развития оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Академия Развития оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании Академия Развития оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 5 оценок.

Детский центр “Академия Развития” в Кожухово - один из первых инклюзивных центров раннего развития, комплексной абилитации и социализации детей с проблемами поведения, задержкой развития, РАС, ДЦП, Синдромом Дауна и другими особенностями развития.

Сейчас в нашем многопрофильном центре работает более 15 педагогов, среди которых:

АВА специалисты

Логопеды

Сурдопедагог

Дефектологи

Нейропсихолог

Инструктор АФК

Хореограф.

В нашей команде мы хотим видеть настоящих профессионалов, искренне любящих детей и свою работу, специалистов готовых работать на результат и постоянно повышать свою квалификацию. Для наших сотрудников руководство на регулярной основе проводит бесплатные тренинги от ведущих специалистов и коучей города Москвы, предоставляет скидки на обучение и курсы повышения квалификации от наших партнеров, организовывает выездные интенсивы по городам России и ближайшему зарубежью.