Работа в ECAPZ

Отзывы сотрудников о компании ECAPZ

ЕCAPZ - технологическая продуктовая компания в сфере финтеха.

Мы в UK.

Мы:

• независимые
  • маленькие
  • со здоровой атмосферой без анти-интеллектуализма. бюрократии и овертаймов
  • высокотехнологичные
  • реально работаем в проде

Мы не аутсорс, не филиал большой комании, не исполнители на заказ. Мы полностью контролируем наше технологическое решение - сами себе выдвигаем требования, сами себя финансируем, сами принимаем кадровые решения, сами выбираем технологии.

У нас маленькая компания - в технической команде всего 3 специалиста. Маленький размер как команды, так и кода системы, даёт свои преимущества - минимум бюрократии, обстановкy меритократии без анти-интеллектуализма или офисной политики в стиле комиксов про Дилберта. Он же выдвигает повышенные требования к персоналу в плане дисциплины, самостоятельности, ответственности и исполнительности, особенно ввиду удалённой работы и распределённости команды по странам и часовым поясам.

Работа у нас без авралов и овертайма. Несмотря на то, что как у всех, большинство фич должны быть сделаны на вчера, удаётся сохранять размеренный темп без перерабатываний и последующих досыпаний. Совещания раз в неделю, минимальные требования по ведению трекера и прочим бюрократическим формальностям. Пока получается делать невозможное - не выдвигать заведомо нереальные сроки, держать баланс между скоростью разработки и качеством, отдавать технический долг ровно в той мере, которая требуется, чтобы разработка, с одной стороны, не увязала в поддержке лигаси, хаков и подпорок, а, с другой стороны, не было бесконечных переписываний всего "по учебнику".

Компании пока удаётся не экономить на спичках и не пытаться пошить семь шапок из одной шкурки. У нас рыночный размер оплаты труда, кроме того, компания готова нести любые нужные для производства расходы - дополнительные сервера, лицензии на ПО, подписки на сервисы оплачиваются без проволочек. У нас хорошее разделение труда - мы стараемся для каждого работника найти работу как по душе, так и подходящую ему по квалификации и стилю работы. Вы будете делать рутинную работу, только если она Вам нравится или Вы не способны на что-то более интеллектуальное и творческое. Вы начнёте с той работы, которая былa заявленa в вакансии, но если в процессе работы у вас обнаружится способность и рвение к работе другого рода - мы Вас с радостью ей загрузим, с соответствующей оплатой, а на исходную позицию наймём отдельного специально обученного человека.

Мы очень довольны выбранным технологическим стеком AWS. Система полностью построена на PaaS и SaaS решениях, без традиционных контейнеров или EC2 VPS. Это с одной стороны, избавляет нас от огромного количества головной боли, связанной с администрированием и информационной безопасностью, а с другой, требует от работников готовности работать "по-новому", так как больше нельзя просто так взять и зайти на сервер по SSH, или погрепать логи. От Вас требуется принять систему и работать с ней в том виде, в котором она есть, без бесконечного нытья про то, что по-дедовски было бы лучше.. Система не просто работает - она исключительна. В существующей архитектуре мы укладываемся в святую троицу качества, сроков и стоимости, что вообще крайне редко для индустрии ПО. Так что на первых порах от Вас ожидается лояльность - исполнение порученных задач без луддитства, и с сохранением во внутреннем чате интеллектуальной и дружеской атмосферы. Критика и переделки возможны, но только после того, как Вы себя зарекомендуете как компетентного и исполнительного работника, не сходу.