Работа в Ивлиев Кирилл Сергеевич

Отзывы сотрудников о компании Ивлиев Кирилл Сергеевич

Компания Asansor была создана в Ростове-на-Дону в 2023 году командой из высококлассных специалистов в области QA и IT-рекрутеров. Мы все прошли путь от новичков, только что прошедших свой первый курс по QA, имеющих только общее представление о тестировании, до Senior QA Engineer и тимлидов. Естественно, в процессе обучения, получения своего первого опыта в этой сфере, мы, как и многие, прошлись по граблям, обзаведясь интересным опытом и необходимыми компетенциями. Также немаловажным будет отметить тот факт, что нашей целью было создание профильной компании именно в области тестирования. Лучше быть хорошими специалистами в одной конкретной сфере, где мы работаем уже много лет. И да, мы работаем только в России и с российскими компаниями.

Идея основать компанию, работающую в сфере QA, посещала нас давно, но мы не решались это сделать, задаваясь вопросом: «А что полезного мы можем сделать для обычных людей?». Ответ на этот вопрос пришел сам собой после изучения рынка QA в России, выделения основных проблем, с которыми сталкиваются новички и уже опытные сотрудники, и поиска путей их решения. Так и появился Asansor.

Ни для кого не секрет, что у QA в сравнении с другими направлениями в IT не самый высокий порог вхождения в профессию. Это сыграло злую шутку с тестированием как таковым, и с людьми, делающими свои первые шаги в этой сфере. События 2022 года и последующая массовая релокация привели к ситуации, когда за границей оказалось довольно много толковых людей, которым надо было как-то зарабатывать. И они, что вполне логично, решили попробовать свои силы в тестировании. Вслед за ними тем же путем пошли те, кто не покидал Россию, специальность тестировщика была на слуху, а невысокий порог вхождения сделал ее максимально привлекательной. Тут же начали активно действовать компании, предлагающие свои услуги по обучению QA, что также было закономерно. В итоге на рынке тестирования сложилась парадоксальная ситуация, когда предложение значительно перекрывало спрос, но, несмотря на обилие тестировщиков, действительно скилловых специалистов было не много, а работодатели, в свою очередь, не могли не воспользоваться сложившейся ситуацией, снизив максимальную планку заработной платы. Выпускники, прошедшие курсы по QA, оказались никому не нужны без опыта работы и навыков, которые можно получить только в рамках работы над реальными проектами. Все это послужило своеобразным инсайтом для нас, в результате чего мы решили действовать.

Основные направления нашей деятельности:

1. Трудоустройство специалистов в области QA.

Тут все просто. У нас есть обширные связи среди российских IT-компаний, которым постоянно нужны тестировщики. Вы просто отправляете нам свое резюме, а мы ищем для вас хороший оффер с достойной заработной платой. Это бесплатно, однако вы должны быть действительно хорошим специалистом. Мы вас будем тестировать. Много раз. Если вы хороший специалист, тогда вам остается просто ждать, когда от наших заказчиков поступит вакансия, либо сразу несколько вакансий, если работодатель захочет нанять готовую команду.

2. Обучение специалистов в области QA.

Мы готовы вас доучивать. Тоже бесплатно. Давая вам необходимый опыт, дотягивая скиллы до нужного уровня, который позволит получить работу в хорошей компании. Ваше обучение будет проходить в ходе выполнения наших QA-аутсорсинговых задач, давая вам ценные знания. Мы будем вам платить зарплату, естественно, ниже рынка, обучая вас и дотягивая ваши скиллы под требования наших заказчиков. Это можно назвать своеобразным QA-инкубатором, в котором мы готовы натаскать одного специалиста, либо слаженную команду для последующего трудоустройства. Ну либо вы захотите перейти в команду Asansor и работать с нами дальше уже на условиях нашего сотрудника.

3. QA-аутсорсинг

Мы готовы оказать заказчику весь спектр услуг по тестированию. Если в вашей компании нет тестировщиков, а нанимать их на постоянную основу ради очередного проекта не хочется, то мы все сделаем для вас.

Мы не критикуем тех людей, кто покинул страну, у каждого свой путь. Наша команда приняла решение остаться в России и участвовать в развитии отечественного IT-рынка. Пусть пока что Asansor является молодой компанией, но нам нравится знать, что мы заняты чем-то полезным, испытывая радость за каждого тестировщика, которого мы обучили и трудоустроили.

9 771 отзыв