Работа в ПКТБ ЦКИ, филиал Российские железные дороги

Отзывы сотрудников о компании ПКТБ ЦКИ, филиал Российские железные дороги

История Приказом МПС от 11.05.71 г. для организации работ в области создания и внедрения автоматизированных систем управления предприятием было создано ПКТБ АСУЖТ, которое как самостоятельная организация существовало до 1991г. и было присоединено к институту НИИАС ЖТ, который в 2000г. был преобразован в головной институт отрасли Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи Министерства путей сообщения Российской Федерации ВНИИАС МПС России. В июне 2007 г. на базе БФ ВНИИАС создана новая научно - внедренческая структура - Проектно - конструкторско - технологическое бюро по системам информатизации - филиал ОАО "РЖД"(ПКТБ ЦКИ ОАО "РЖД"). Основные направления деятельности Создание единого информационного пространства эксплуатационной работы, интеграция действующих систем в единую автоматизированную систему управления эксплуатационной работой. Снижение рисков ОАО «РЖД» за счет сохранения интеллектуальной собственности на автоматизированные системы управления. Минимизация совокупной стоимости владения автоматизированной системы управления эксплуатационной работой. Сопровождение действующих систем управления, единой базы данных, прикладных комплексов. Ведение Отраслевого фонда алгоритмов и программ. Разработка и ведение классификаторов технико-экономической информации и нормативно-справочной информации. Более подробно о разработанных нами системах Вы сможете узнать, посетив раздел ПРОЕКТЫ нашего сайта. В течение многих лет в стенах нашей организации трудилось более 1500 специалистов, которые внесли свой вклад в общее дело разработки автоматизированных систем. Во всех ведущих организациях, влияющих на развитие информатизации в отрасли, в настоящее время трудятся наши бывшие работники. Выходцы ПКТБ работают по всему миру: Австралия, Америка, Израиль, СНГ. Они получили хорошую школу и всегда и везде высоко ценились. Нынешний состав коллектива по-прежнему выполняет поставленные перед ним задачи на высоком техническом уровне. За вклад в создание перспективных технологий на железнодорожном транспорте ПКТБ неоднократно награждалось почетными грамотами и дипломами первой степени.
ИК СИБИНТЕК
ЭТАЖИ
Первый Бит

Информация о ПКТБ ЦКИ, филиал Российские железные дороги

Сайт: http://pktb.css-rzd.ru/

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет