Работа в Сара Ли Рус,ООО

Отзывы сотрудников о компании Сара Ли Рус,ООО

КОРПОРАЦИЯ «SARA LEE»
Корпорация «Sara Lee», штаб-квартира которой располагается в Чикаго (США), является мировым производителем и специалистом по продаже высококачественных товаров торговых марок, широко известных потребителям во всем мире. Большинство торговых марок корпорации являются лидерами продаж на мировых рынках.

Основа бизнеса «Sara Lee» – бренды. Лидирующие бренды. Бренды, которым доверяют. Имена, которые символизируют качество для тех, кто пользуется нашими продуктами каждый день – миллионов потребителей во всем мире.

«Sara Lee» концентрирует свои усилия на построении ведущих брендов по двум глобальным направлениям бизнеса:

• Продукты и напитки
  • Товары для дома

Корпорация «Sara Lee» сегодня – это:

• мировая компания по производству потребительских товаров, стремящаяся достичь исключительного роста прибыли;
  • более 11 миллиардов долларов годового дохода;

• более 44 000 сотрудников в 56 странах по всему миру;
  • товары, продаваемые на более чем 180 рынках мира.

Для управления различными направлениями деятельности корпорации «Sara Lee» созданы три управляющие группы, напрямую подчиняющиеся штаб-квартире в Чикаго:
·    Sara Lee Food & Beverage– розничная продажа продуктов питания и напитков в Северной Америке;
·   Sara Lee Foodservice – ведущий поставщик товаров под брендами как самой корпорации, так и ее клиентов, большому количеству партнеров в секторе организации профессионального питания в Северной Америке;
·   Sara Lee International – управление направлениями бизнеса «Продукты и напитки» и «Товары для дома» по всему миру.

Во всех наших направлениях бизнеса мы фокусируемся на товарах, являющихся лидерами на рынке, узнаваемых и способствующих повторной покупке.

МИССИЯ, ВИДЕНИЕ, КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ «SARA LEE»

Миссия компании «Sara Lee» сформулирована следующим образом: «Просто радовать вас… каждый день».

Мы стремимся стать компанией номер один для потребителей и клиентов во всем мире, объединяя инновационные идеи, усовершенствованные процессы и людей, умеющих воплощать идеи в жизнь, и следуя нашим ценностям:

Действуй ЧЕСТНО

Используй ВООБРАЖЕНИЕ

Будь ОТКРЫТ

Работай в КОМАНДЕ

Стремись к СОВЕРШЕНСТВУ

В 1999 году корпорация «SaraLee» разработала и внедрила программу «Общие принципы ведения бизнеса», конечной целью которой является создание и поддержание культуры, при которой каждый сотрудник всегда думает об этическом воздействии каждого решения принимаемого в повседневной работе.Во всем мире у нас есть обязательства:

• перед собой
  • друг перед другом
  • перед нашими потребителями
  • перед нашими акционерами
  • перед нашими деловыми партнерами
  • перед нашим сообществом

НАПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСА «SARA LEE INTERNATIONAL»

«SLI» продает товары большого ассортимента по всему миру, многие из которых являются лидерами на своих рынках. Среди всемирно известных и успешных брендов – кофе Douwe Egberts, чай Pickwick,  средства по уходу за обувью Kiwi.

«SLI» имеет в своем портфеле успешные локальные бренды, многие из которых являются узнаваемыми и популярными именами в своих странах.

Кофе и чай

Это направление имеет сильные бренды в областях кофе, чая, кондитерских изделий.

С такими торговыми марками, как Douwe Egberts, Maison du Café, Merrild, Marcilla, Moccona, Superior, и успешной концепцией для самостоятельного приготовления кофе Senseo, «SLI» является одним из ведущих мировых поставщиков кофе.

Большое разнообразие чаев предлагается потребителям в Европе под брендами Pickwick, Hornimans и Suenos de Oro.

Товары для дома

Товары нашей торговой марки Kiwi являются мировым лидером в области ухода за обувью и продаются более чем в 200 странах.

Кроме вышеперечисленного, в сфере интересов и влияния «SLI» находятся такие продукты, как свежий хлеб и хлебобулочные изделия, замороженные десерты и замороженное тесто.

ИСТОРИЯ «SARA LEE INTERNATIONAL»

Свою историю управляющая группа «Sara Lee International» ведет с 1753 года с основания голландской компании «DOUWE EGBERTS».

История «Douwe Egberts» («Дау Эгбертс») прежде всего является историей семьи, которая на протяжении семи поколений до 1978 года определяла развитие компании.

В 1753 году Эгберт Даус со своей женой Акке Тийсес открыл в деревушке Йауре на севере Нидерландов маленькую бакалейную лавку под названием «Белый бык». Первоначальный ассортимент включал товары, которые в те дни привозили с Востока и продавали в Амстердаме – кофе, чай и табак.

В 1780 году к Эгберту Даусу присоединился его 25-летний сын – Дау Эгбертс, и торговая деятельность была расширена. Дау Эгбертс, как оптовик, доставлял свои товары владельцам других магазинов в соседних провинциях.

Более двух столетий компания управлялась потомками Дау Эгбертса. В 1889 году, в возрасте 20 лет, Корнелиус Йоханнес де Йонг, принял управление от своего отца. Он положил начало национальному статусу «Douwe Egberts». Де Йонг назначил агентов в главных городах страны и нанял торговых представителей, которые путешествовали по провинциям. Этот подход привел к быстрому увеличению количества постоянных клиентов.

Важным шагом, который обеспечил дальнейшее расширение бизнеса компании в Нидерландах, было открытие дистрибьюторского центра и завода по обжарке кофе в Утрехте в 1919 году.

В 1930 году компания «Douwe Egberts» вышла на экспортный рынок, и в 1960 году на ее долю приходилось более половины голландского экспорта кофе и 39% экспорта чая.

В 1973 году открылся первый завод компании по обжарке кофе за пределами Нидерландов – в Бельгии.

Первый шаг на рынке бытовой химии и средств гигиены был сделан в 1983 году, когда «Douwe Egberts» купила торговую марку Intradal.

В 1978 году компания «Douwe Egberts» заключила соглашение о сотрудничестве с американской компанией «Sara Lee Corporation». Это соглашение привело к образованию в 1989 году управляющей группы «Sara Lee|DE» впоследствии преобразованной в «Sara Lee International».

«SARA LEE» В РОССИИ

В России корпорация «Sara Lee» представлена Обществом с ограниченной ответственностью «Сара Ли Рус», которое подчиняется головному офису управляющей группы «Sara Lee International» в Утрехте (Нидерланды).

На российском рынке продукция торговых марок «Sara Lee» присутствует более 15 лет (В 1992 году компания «Sara Lee Export B.V.» начала дистрибьюцию чая «Pickwick» в России через эксклюзивного дистрибьютора.)

ООО «Сара Ли Рус» продает на российском рынке пакетированные чаи «Pickwick» (черные, зеленые, травяные и фруктовые), кофе «Moccona» (растворимый, молотый и в зернах), товары под торговыми марками «Kiwi» (средства по уходу за обувью).

Офис ООО «Сара Ли Рус» находится в Москве.

Компания имеет филиал в Санкт-Петербурге. Региональные сотрудники ООО «Сара Ли Рус» работают в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.

С 2004 года российский офис отвечает за продажи в Белоруссии, а с 2006 года – во всех странах СНГ.