Работа в Редакция газеты Петровка 38 ГУ МВД России по г. Москве

Отзывы сотрудников о компании Редакция газеты Петровка 38 ГУ МВД России по г. Москве

Газета «Петровка, 38» — старейшее полицейское издание в Москве. Один из первых экземпляров печатного органа московской милиции, обнаруженный в архивах, датирован 23 марта 1923 года. Эта дата официально считается днём рождения газеты. Впрочем, в середине XIX века в городе выходило в свет печатное издание «Ведомости московской городской полиции», упоминание о нём мы можем найти в книге Владимира Гиляровского «Москва газетная». В то время газета распространялась по подписке как среди сотрудников полиции, так и среди горожан.

В 1992 году газета получила своё нынешнее название — «Петровка, 38».
В разное время с газетой сотрудничали множество замечательных людей. Сегодня уже мало кому известен тот факт, что знаменитое стихотворение Сергея Михалкова «Дядя Стёпа — милиционер» было впервые напечатано именно в нашей газете. На страницах газеты публиковали свои произведения братья Вайнеры, Юрий Никулин, Василий Лебедев-Кумач, Николай Бухарин, Эдуард Володарский и многие другие. А известный государственный деятель, писатель, учёный, доктор юридических наук, генерал-лейтенант милиции  Александр Гуров в лейтенантские свои годы работал в редакции внештатным корреспондентом.
В наши дни издание освещает многогранную деятельность органов внутренних дел столицы, публикует выступления руководителей различных служб полиции, материалы, обобщающие опыт лучших подразделений и отдельных специалистов, проблемные статьи, очерки о людях, несущих нелегкую службу в органах правопорядка. Многие материалы посвящены воспитанию личного состава в духе соблюдения законности, морали и нравственности.
В газете выступают руководители города, депутаты Московской городской думы, префекты округов, главы муниципальных образований, общественные деятели.

Газета выходит еженедельно. Тираж её составляет 20 тысяч экземпляров.

Информация о Редакция газеты Петровка 38 ГУ МВД России по г. Москве

Сайт: http://petrovka-38.com/