Работа в Экоцентр Заповедники

Отзывы сотрудников о компании Экоцентр Заповедники

ЭкоЦентр "Заповедники"- объединение профессионалов заповедного дела и их единомышленников в целях организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий России.

Заповедники и национальные парки - уникальная ценность нашей страны. Мы рассказываем, убеждаем и доказываем, что завтрашний день нашей страны немыслим без сохранения и развития системы особо охраняемых территорий. ООПТ занимают почти 11% от площади Российской Федерации, вносят ключевой вклад в стабилизацию экологической обстановки на Земле, в сохранение благоприятной среды для жизни людей. Они сохраняют те ценности, потеря которых невосполнима.

Объединение всех, кто работает для сохранения природного и культурного наследия России, кто помогает его сберечь и преумножить - вот основная цель нашего ЭкоЦентра. Особое внимание - детям, молодежи, ведь за ними будущее.

Спасибо всем, благодаря кому мы чувствуем, что не одиноки в своих усилиях, что являемся частью заповедного движения, спаянного энтузиазмом и товариществом!" - Данилина Наталья Романовна, руководитель ЭкоЦентра

Основные направления деятельности:

• развитие общественного движения в поддержку заповедных территорий;
  • волонтерский центр "Бурундук";
  • экологические тропы и визит-центры.

Обучение в области заповедного дела:

• постоянно действующие курсы;
  • расширение международных контактов специалистов ООПТ;
  • методическая помощь специалистам ООПТ по экопросвещению на местах;
  • издание газеты "Заповедные острова".

Информация о Экоцентр Заповедники

Сайт: http://wildnet.ru