Работа в Ольгинская гимназия

Отзывы сотрудников о компании Ольгинская гимназия

Частная школа «Ольгинская гимназия».

Название связано с покровительницей г. Пскова Святой равноапостольной княгиней Ольгой.

Это школа нового современного формата: индивидуальный подход к каждому ребенку, комфортные условия обучения, развитие предпринимательского мышления и навыков для жизни (софт скиллс), с помощью которых дети будут успешны в современной жизни.
Обучение строится в полном соответствии с действующим стандартами ФГОС. Несмотря на соответствие стандартам, техника преподавания и подачи материала выгодно отличается от схем принятых в традиционных школах.
Уникальная модель обучения, три основных акцента:
1. Предметные знания - Для начальной школы используется методическая система "УниК". Автор методики – Владимир Иванович Жохов, заслуженный учитель РФ, методист с многолетним стажем, автор учебников по математике.
Обучение по методу Жохова – это уникальная возможность реализовать весь потенциал ребенка, заложенный в нем от природы.
2. Развитие навыков для жизни. Современная жизнь ставит перед нами вызовы, для ответа на которые не достаточно только знаний. Мы развиваем навыки для успешности в жизни: предпринимательское мышление, коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, работа в команде, сотрудничество, критическое мышление, раскрытие лидерского потенциала, экономическая и финансовая грамотность.
3. Духовно-нравственное воспитание.
Мы закладываем в каждом ребенке стержень ценностей, который в последствии будет крепким фундаментом всей его жизни. Очень важно в детстве привить правильные установки относительно себя (я полноценная личность), сверстников (все разные со своими «+» и «- «), любовь к родителям, своей Родине, ценить дружбу, доброту и взаимовыручку.
НАМИ, ФГУП
АЛИБРА