Работа в BELLONA, ЭПЦ

Отзывы сотрудников о компании BELLONA, ЭПЦ

ООО Экологический правовой центр «Беллона»  - созданная в соответствии с российским законодательством коммерческая организация.

В соответствии с Уставом  целью создания «Беллона» является осуществление экологически ориентированной коммерческой деятельности. Мы ставим перед собой цель вырабатывать и предлагать практические решения, которые бы минимизировали вредные последствия человеческой деятельности на окружающую среду.

«Беллона» информирует общественность, прессу, политиков о возникающих угрозах для окружающей среды, тем самым стараясь влиять на принятие решений в области экологической безопасности, ставя своей целью продвижение и защиту прав человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение доступа к достоверной информации о существующих угрозах.

Направления деятельности «Беллоны»:

• Экспертное – исследования и экспертиза в области использования атомной энергии, обращения с радиоактивными и опасными отходами I  и II классов опасности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии.
  • Правовое – продвижение и защита экологических прав человека. В рамках направления работает общественная юридическая приемная.
  • Информационное – распространение экологической и правозащитной информации для граждан России с помощью собственных СМИ: аналитического портала Bellona.ru, Всероссийского журнала «Экология и право» и социальных сетей.
  • Просветительское - проведение экологических просветительских мероприятий в образовательных  учреждениях (экологические уроки в школах, семинары для студентов, проведение конференций и форумов).
  • Волонтерское – работа с российскими и иностранными волонтерами, которые  помогают в организации и проведении природоохранных акций, экологических проверок, полевых выездов, проведении экологических занятий и мастер-классов в школах.

Команда «Беллоны» небольшая и состоит из 10 человек, в то время как ежегодно с нами работают десятки экспертов, юристов, авторов и волонтеров.

ООО Экологический правовой центр «Беллона» входит в состав Международного объединения «Bellona-Foundation».

Работать в нашей компании интересно, престижно и перспективно, в первую очередь потому, что мы делаем нужное дело, направленное на улучшение экологической ситуации в России и мире и благополучие всего человечества.

ЭПЦ «Беллона» имеет собственный уютный офис на Суворовском пр. в 15 минутах ходьбы от метро.