Работа в Копирка СПБ

Продажи и развитие бизнеса
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг
Рабочий персонал
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
1,3
PR и коммуникации
1,2

Я работаю в компании более 1,5 лет, за это время, я занимала 2 должности. Первая моя должность — это «Дизайнер-оператор», на этой позиции я отработала более 1 года. За это время мне удалось значительно продвинуться в понимании сферы полиграфии и предпечатной подготовки, помимо того, что, выполняя различные заказы и кейсы, я увеличила навыки владения графическими редакторами и имела возможность работать с интересными кейсами, увеличивая также насмотренность, что конечно же влияет на качество и уровень создаваемых макетов. Общение с клиентами же и понимание их запроса, также является ключевым связующим пунктом в вопросе роста в этой сфере. Помимо дизайна, мне всегда была интересна психология людей и организация бизнеса, поэтому я пошла по горизонтальному пути развития в компании и стала занимать вторую должность, на которой я работаю и на текущий момент – Менеджер по подбору персонала.
Мне всегда нравилось в компании, что мотивация внутри отделов построена таким образом, что каждый рабочий день наполнен чем-то интересным, азартным или наоборот, нечтом таким, что заставляет задуматься о направлении своей жизни не только в карьере, но и других сферах. Так, у нас есть внутренние новостные каналы, где есть возможность увидеть векторы пути развития компании, новости от Генерального директора в формате «Вопрос-ответ», посмотреть, как прошло то или иное мероприятие (мероприятия для эффективных сотрудников)
Отдельно хочется отметить то, что от сотрудников периодически берется обратная связь, к примеру по тому что можно улучшить, и самое интересное то, что то, что действительно достойно внимания – воплощается потом в практику.
Нравится, что можно влиять на зп, на какой бы должности ты не работал. Это действительно мотивирует, мотивирует не только увеличить доход, но и качество своей жизни.
Иногда, в случае ротаций, могут быть временные дыры в каких-то процессах, но благо они временные.
Возможность влиять на свой доход – это здорово, но в этом также заключается и минус. Так как бывают, например дождливые дни и клиентов не очень много, но потом есть возможность нагнать это в другой день. Т.е. того, что клиенты, например идут равномерным потоком – нет. Но, в принципе такого нет и нигде.

Компания крупная, местоположение в шаговой доступности от метро, есть кухня, официальное оформление с полностью белой ЗП. Очень понравился коллектив, корпоративная жизнь хорошо развита, руководство устраивает для сотрудников конкурсы, поездки и просто милые посиделки за пиццей.
Хотелось бы улучшить коммуникацию между отделами и оптимизировать работу crm систем и прочих систем, упрощающих монотонную работу.
В целом, начальство прислушивается к своим работникам, вижу как компания меняется в лучшую сторону и продолжает расти.

Дизайнер оператор

Лояльное отношение к персоналу, отзывчивые коллеги, все всегда готовы помочь и подсказать что не понятно, если что-то не так, то мягко на это укажут, комфортное рабочее место
Зарплата и места отдыха

Полностью официальное оформление с первого дня, вся з/п белая, всегда четко и в срок.
Удобное место расположения: работаю в головном офисе - 5 минут от метро, офис супер-современный, теплый, новый ремонт. Есть отдельная кухня, все столовые приборы. Всегда очень чисто, все быстро ремонтируется. Иными словами - видно, что о комфорте сотрудников работодатель беспокоится.
Очень лояльное руководство - всегда открыты к предложениям и пожеланиям, чувствую, что мое мнение, даже как обычного рядового сотрудника, принимается во внимание. Всегда идут на встречу по мелким вопросам, в том числе и личным.
Удобный график работы: согласовывается все со всеми сотрудниками, всегда находят компромиссы.
Очень дружный коллектив: ребята все молодые, помогают всегда. Ни разу не услышала негативного слова ни от кого.
Компания очень заинтересована в обучении сотрудников, много сил и средств вкладывается.
Масштабно - все устраивает

Офис-менеджер

Нравится коллектив, но из-за руководства и коллектив становится не приятным. Всегда есть кофе/чай. Скидка сотрудникам.
Не нравится руководство, именно из-за этого большая текучка сотрудников. Есть карьерный рост, не потому что ты супер сотрудник, а потому что люди не выдерживают, увольняются и из-за этого быстрое повышение. Зп ниже чем на рынке, не повысят, пока не уволишься. Не здоровая атмосфера в коллективе, шепчутся у друг друга за спиной.

1,3
Из плюсов хочу выделить:
Близость к метро;
Предоставления мобильной связи
Первое, что необходимо исправить - заработная плата. Для такой крупной компании и функционала, который просят от сотрудника - зарплата ниже рынка.

Второе, условия труда. Сидеть 8 часов в кабинете без окон и вентиляции - просто невозможно.
В какие-то моменты от духоты начинает темнеть в глазах.
Самое интересное, руководство считает, что такие условия совершенно нормальны)

Третье, прислушаться к обратной связи от сотрудников, которые решили покинуть компанию)

Специалист копировального центра

1,2
- Удобное расположение
- Тренерский штаб
Больше плюсов не нашла
Уровень заработной платы, условия труда (нет элементарного чайника, микроволновки, туалета) , как работать целый день без еды и туалета загадка. Просят приходить за 15 до официального начала рабочего дня, данное время не оплачивается, но за невыполнения штрафуют
Начальство, которое не слышит своих сотрудников
Самые высокие зарплаты в Копирка СПБ
Территориальный менеджер розничной сети
Менеджер по персоналу

Оператор копировального центра

Нормальная зарплата, понимающий руководитель, работать в целом приятно
Было бы неплохо улучшить условия на точках, больше внимания уделять технике

2,2
работа с дружелюбными коллегами в офисе, наличие фиксированного перерыва
улучшить отношение руководства к сотрудникам, увеличить почасовую оплату

Графический дизайнер

Расположение вблизи метро, коллектив, обучение, место для отдыха
Систему бонусов, техническое обеспечение техники на местах, внутренний софт

Изначально пришла дизайнером в розничную сеть, так как компания принимала без опыта работы, дальше уже стала больше понимать в полиграфии и выходила на повышение в должности.
Я знаю, что компания будет всегда развиваться и компания несет стабильный доход. Так же люди с которыми я работаю.
Нравится в компании продукт, постоянные обучения сотрудников и их развитая команда единомышленников, которые идут к единой цели.
Кофе-машину в офис, еще сильнее взять на контроль коммуникацию между производством и ОП.

Дизайнер отдела продаж

Большая компания, со всеми плюсами и минусами. Нормальный график, есть часовой перерыв на обед, хороший офис в центре, хорошее оборудование, хороший коллектив, официальное трудоустройство
Сделать рекреационную комнату для сотрудников, улучшить коммуникацию между сотрудниками, уменьшение требований по КПай, устранение плановой системы

Приятный и общительный отдел персонала, да и рабочий персонал в целом. Свобода в выборе рабочего графика. Возможность в карьерном росте. Близость к месту проживания. Обратная связь от руководителей.
минусов не обнаружил

Менеджер отдела продаж

Современный офис недалеко от метро, все удобства, как и программы для работы на компьютере, так и столовая (чай/кофе). Различный интерактив по типу дартса. Вознаграждение за выполнение ежедневной квоты, корпоративы.
Хотелось бы, чтобы в офисе появился еще один дизайнер, чтобы задачи на производство отдавались быстрее и клиенты быстрее получали свои заказы, а в остальном всё супер

Оператор цифровой печати

Дружный коллектив, хорошее начальство, близость к дому. Возможность роста. Зарплата во время на карточку.
Условия труда и создание столовой зоны

Работаю в компании более 1 года. Должность: менеджер по продажам с юр. Лицами. Компания дает состояние стабильности (в лучшем её проявлении). Хороший коллектив и приятная атмосфера. Пришла в компанию для получения опыта работы. Компания даёт возможность карьерного роста, а так же возможность прохождения различных обучающих курсов.
В качестве улучшения можно бы было чуть чаще организовывать различные вебинары, обсуждения, для большего сплочения коллектива и для лучшего понимания цели компании, чтобы вместе достигать поставленных задач.

Дизайнер-оператор

Много офисов и можно попробовать договориться работать поближе к дому
Плохие условия труда, на некоторых точках нет ни туалета ни воды, приходится ходить в соседние заведения через улицу

2,2
Печать себе со скидкой, возможность работать рядом с домом.
Коммуникация между иерархией, вовремя выплаченная зп, систему бонусов нормальную сделать, повысить оклад

я работаю с 29.04.2023 дизайнером-оператором копировального центра. Хотелось работать в интересной для меня сфере, изучать продажи, создавать дизайн
Понравился молодой коллектив, возможность перейти на точку, которая нравится, возможность карьерного роста, корпоративная культура, сплоченность коллектива
добавить больше мероприятий, таких как экскурсия на производство

Дизайнер-консультант

Дружелюбный коллектив, удобно ездить на работу, рядом была кофейня
Зп, оклад в 20к смешно, систему мотивации, при которой обещают 10к,но если ты не выполняешь хоть один пункт, срезают больше половины и всё равно требуют выполнения. Нет микроволновки,нет чайника(сотрудники покупают сами) нет места для перерыва. Зимой на точке холодно. Если ты пришёл за 5 минут до начала рабочей смены,это считается опозданием.

Работаю в копирке примерно три месяца дизайнером на точке. Мне нравится начальство и тренера, они всегда готовы помочь и проконсультировать по рабочим вопросам. У меня прекрасная сменщица, надеюсь, она так и останется работать на одной точке со мной.
Хотелось бы заточить ролик на Парнасе, повесить дополнительную полку под А3. Мечтаем о расширении точки, поток большой одному человеку тяжело справиться с ним. Плюс мало места, нет возможности взять стажера, а фальцовка больших чертежей вызывает одни страдания.

Дизайнер

Я работаю +- 5 месяцев дизайнером. Пришел ради нового опыта, повысить свои навыки и тд. Понравился коллектив, отношение руководства.
Хотелось бы чтобы сделали оклад больше, дали возможность улучшить свои дизайнерские навыки. Мне почти все нравится, расположение рядом с домом. Единственный минус это низкая зп.

Дизайнер

Отношение к сотрудникам, условия работы.
Связь между отделами компании

2,2
Повезло с коллегой на точке, недалеко ездить из дома на работу
Зп, оклад в 20к)), изменить систему мотивации, какой смысл обещать 10к,если при невыполнении хотя бы одного пункта, ты уже их не получишь, при этом руководство требует всё равно их выполнять. На точках нет условий для перерерыва,нет микроволновки и чайника, оборудование постоянно ломается, 24/7 смотрят камеры. Запрещено всё,кроме уборки и обслуживания клиентов. Все чаевые , которые оставляют клиенты нужно класть в домик для чаевых,иначе это считается кражей.

дизайнер, продавец консультант

очень конфортные рабочие места, информативное обучение рекомендую как первое место работы
хотелрсь бы зп поболее процентов на 5 хотя бы

Работаю тут чуть больше года, менеджером по продажам. Пришла в компанию, так как понравились условия работы. Работаю так долго, по причине уникальных мотиваций возможности развития и конечно коллектив.
Руководители всегда идут навстречу, в любых трудностях помогают и поддерживают, дартс по пн., шоколадки за выполнение квот, тренинги, праздники, корпоративы, очень много пиццы было за этот год.
Следует улучшить мотивацию. Улучшение мотивации имеет место быть, но не ухудшение.

Все вовремя выплачивали
Понимание
Справедливость
Хорошее обучение
Удобства для сотрудников,
Зарплату,

Тренер

май 2023
Хороший коллектив. Поддержка практически во всех моментах работы.
Много вариантов карьерного роста. При должной активности, самому искать вакансию не нужно будет - её вам предложат.
По любому вопросу по поводу заработной платы руководители открыты, готовы рассказать, объяснить, есть ли вопросы.
Некоторые моменты сейчас в режиме доработки, поэтому ссылаться на них не имеет смысла. Но неплохо было бы некоторые должностные обязанности сотрудников разделить и отдать отдельным работникам (генеральная уборка, макеты для компании)

Территориальный менеджер розничной сети

май 2023
В компании нравится возможность развития и карьерного роста. Молодой и дружный коллектив, с которым интересно и весело работать. Здесь проходят интересные корпоративные мероприятия и корпоративы. Компания часто участвует в различных обучениях, повышениях квалификации, что позволяет узнать много нового и полезного для работы и, как следствие, больше зарабатывать.
Оказывать бОльшую моральную поддержку топ-менеджерам компании, хвалить их чаще, а не только ругать за промахи.

Руководитель отдела b2b продаж

апрель 2023
Карьерный рост , постоянное обучение, отличный коллектив, система мотиваций , отличный офис и рабочие место , стабильный доход
Все отлично , но улучить нужно улучшить коммуникации между отделами между курьерами , печатниками и менеджерами

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Копирка СПБ

Рекомендуют ли сотрудники компанию Копирка СПБ для трудоустройства?

78.1% сотрудников рекомендуют компанию Копирка СПБ для трудоустройства, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Копирка СПБ оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Копирка СПБ оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Копирка СПБ оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 41 оценки.

Сеть копировальных центров КОПИРКА основана в 2003 г. и уже 13 лет оказывает качественные полиграфические услуги, а так же услуги по дизайну, изготовлению сувенирной продукции и многое другое. К Вашим услугам самое современное оборудование, квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Нас легко найти, все наши офисы расположены прямо возле метро (около 15-50 метров). Для вашего удобства большинство наших офисов работает с 9 до 21 часа.