Работа в Экометпром

Отзывы сотрудников о компании Экометпром

Экометпром был основан в марте 2023 года и является первым предприятием  Республики Калмыкия в области металлургии.

Наша миссия:

Обеспечение защиты окружающей среды за счет внедрения замкнутого цикла безотходного производства, путем вторичной переработки отходов цветных металлов.

Экономика замкнутого цикла представляет собой концепцию возобновляемого производства и потребления при максимальном использовании ресурсов. Целью такой концепции является  исключение отходов и негативного влияния на окружающую среду. В такой безотходной технологии подразумевается не только производственный процесс, это понятие затрагивает и конечную продукцию, которая должна характеризоваться: долгим сроком службы изделий, возможностью многократного использования, легкостью возвращения в производственный цикл.

ЭкоМетПром реализует такую концепцию в собственной бизнес-модели на всех этапах жизненного цикла продукции. На заводе установлена современная экологическая система газоочистки
и пылеулавливания, которая позволяет производить очистку газовых выбросов от пыли и таких вредных веществ, как оксид азота, оксид серы, оксид углерода, фтороводород, хлороводород, тяжелые металлы и другие элементы.

Деятельность ЭкоМетПром полностью соответствует Постановлению Правительства РФ от 28 мая 2022 г. N 980 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также обращения с ломом и отходами черных и цветных металлов и их отчуждения"

10 101 отзыв