Работа в Лабмедиа

Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Дизайн и графика
Другое
HR, персонал, обучение и развитие
PR и коммуникации
Администрация и управление

HR менеджер

Ярославль,
Уютный офис, свой кафетерий с бариста, возможность не сидеть на одном месте, работать с ноутбуком по всему офису, клевые и интересные сотрудники, интересные задачи, возможность общаться с крутыми специалистами на «ты» и узнавать что-то новое, корпоративная жизнь.
Четко прописывать должностные инструкции каждому сотруднику, увеличить первоначальную ставку и возможность роста внутри компании. Руководителю компанию и HR-директору побольше эмпатии и осведомленности о том, чем должен заниматься каждый сотрудник. Базовое уважение к сотрудникам.

Программист

Приятный коллектив. Столовая. Хороший старт для студентов и новичков в айти
Очень низкие зарплаты, проблемы с карьерным ростом, Попадается техника плохого качества, вроде выгоревших мониторов. Система обучения оставляет желать лучшего, нет никакой четкой программы адаптации, все идет на импровизации. Большая текучка в компании, в связи с вышеперечисленным

Сценарист

Ярославль,
Расположение офиса (центр города), хороший ремонт в офисе, внутри очень уютно, свой бариста, молодая и заряженная команда, много разноплановых задач.
Повысить зарплату и улучшить отношение руководителей к команде.
Может быть следует уделять больше внимания росту сотрудников. Чтобы команда более-менее постоянной.
А еще не хватает удаленного формата работы, строго офис((
И никаких ДМС и прочего.

Аналитик

Ярославль,
Помогает с трудоустройством и со всеми документами, легко общаться. Условия работы понятны и прозрачны, никаких "головных болей" от работодателя
Большинство сотрудников студенты или люди без опыта, из-за небольших зарплат относительно рынка, сотрудники часто уходят, очень большая текучесть кадров

апрель 2023
Стабильная заработная плата, прозрачные условия начисления зарплаты. Сплочённый коллектив. Хорошие условия для профессионального роста.
Внутренние бизнес-процессы можно было бы улучшить. Повысить заработную плату сотрудников на моменте старта.

март 2023
Компания для старта карьеры. Научат основам, из-за текучки сразу поставят в рабочий проект.
Проекты интересные.
Веселый молодой коллектив.
Красивый офис.
Есть выездные мероприятия.
Добиться повышения ЗП крайне сложно. Система грейдов не работает, можешь подходить по всем пунктам, руководство придумает что-то еще. Многие в итоге уходят именно из-за ЗП.
Нет профессионального развития. Люди варятся в своем котле, доходишь до потолка и все. На обучение отправляют неохотно.
Расстаются легко, часто увольняют одним днем. Политика компании "Незаменимых людей нет".
На удаленку не отпускали.

декабрь 2022
Отличный творческий коллектив и хорошее рабочее место
Увеличить уровень заработной платы и условий переработок
Самые высокие зарплаты в Лабмедиа
Аналитик
Иллюстратор

ноябрь 2022
Уютный офис и хороший коллектив
заработную плату соответствующую рынку

Бывший сотрудник
Отличное место, чтобы "войти в IT" и понять, как работает на всех стадиях разработка и какое направление работы подходит больше всего. Коллектив этого работодателя - это всё. Цепляет он и он же ... (см. пункт ниже)
И коллектив же избыточно затягивает в эту компанию, создавая ложное ощущение стабильности. Самое страшное для разработчика - стагнировать и думать, что ты ничего не умеешь и нигде, кроме как этого места, ты никому не нужен. Поэтому список на улучшение следующий: 1. переработать (теперь уже второй раз) систему наставничества и рангов (она не работает); 2. вложиться не в улучшение офиса - который и так уже без лишней скромности, великолепен - а в пересмотр заработных плат; 3. разработать навык не решения проблем постфактум, а работать на опережение; 4. стать кузницей кадров для своих отделов, и заставить отделы конкурировать друг с другом за сильных сотрудников (а не помогать конкурирующим фирмам в этом). Это всё только на поверхности (задач на улучшение куда больше) и все проблемы ведут только к одному соответствующему отделу, который из года в год допускает огромное количество ошибок, лишая фирму своим абсолютным бездействием и пассивностью, отличных сотрудников.

ноябрь 2022
Хорошее развитие в профессии.
Уровень зарплат нужно повышать ближе к рынку.

2D аниматор

июль 2022
Удобный график,возможность работать из дома,хорошие условия труда
Переработки,зарплата

апрель 2022
Удобный офис в центре города. Своевременная белая ЗП. Классные корпоративные мероприятия. Адекватное отношение к новичкам, с любым вопросом можно обратиться как к опытным сотрудникам, так и к руководителям.
Критичных моментов, требующих срочного улучшения нет. В работе присутствует фактор сезонности, из-за чего нагрузка не всегда равномерная.

апрель 2022
Крутые проекты, отличный заработок, крутая атмосфера, вовлечённый в работу коллектив. Развивают офисное пространство - приятно быть и трудиться
Расширить возможности для удалённой работы. Ввести "квиточки" по ЗП - всё вовремя и без обмана, но иногда путаешься "что за что".

апрель 2022
Демократичная корпоративная культура, много мероприятий для повышения вовлеченности сотрудников, приятный коллектив
Неотлаженные рабочие процессы, низкая зп, гпх, высокая текучка

Системный администратор

март 2022
Прекрасное место для того, чтобы начать карьеру в IT и выбрать себе направление. Если вы у вас есть желание работать и зарабатывать, то вам дадут такую возможность. Своевременная оплата труда и дружный коллектив, руководство - супер.
Обширные возможности для развития сотрудников в разработке, но второстепенным сотрудникам возможности для дальнейшего роста нет.

- замечательный коллектив
- задачи рабочие интересные
- хорошие условия отдыха (есть своя кофейня и крутые корпоративы)
- комфортный офис
- добавить возможность работать удаленно
- оформлять не по ГПХ, а сразу официально
- ДМС

март 2022
Пытаются развиваться в сфере повышения квалификации персонала
Много интересных проектов
Хорошее техническое обеспечение рабочего места
Современный офис
Хороший коллектив
Очень проседает работа по адаптации ГПХ-работников в коллектив

Ведущий иллюстратор

март 2022
Отзывчивость, любовь к своему делу, открытость, идут в ногу со временем
Повысить уровень оплаты труда

февраль 2022
Это один из лучших коллективов и офисов в городе! Прекрасные руководители, мудрые и честные. Офигенные ребята-коллеги, интересные проекты.
Когда работала я, были низкие ЗП. Сейчас не знаю.

Копирайтер

январь 2022
Много корпоративных мероприятий, хороший и приятный офис с кафетерием. График с 9-30 до 18-30, зп платят вовремя.
Очень маленькая зарплата, нет возможности работать удалённо, перспектив роста тоже.

Офис-менеджер

январь 2022
Уютный офис в центре города, относительно свободный график, корпоративные мероприятия
Уровень ЗП, распределение рабочего времени сотрудников без постоянных переработок и дедлайнов

декабрь 2021
Отличный старт для молодых специалистов, обучают, адаптируют, никто не оставит ни на время стажировки, ни на испытательном сроке, сама стажировка проходит в интересном формате, все в одном месте (приложение) постоянные встречи с наставником. Еще понравилось что новеньких знакомят с руководством. Все общаются на ты. Нет начальников. Очень уютный офис. У многих работников хочется учится.
Не всегда быстрый рост в зп, зависит от многих факторов. Действительно есть текучка, но это по большей части кто работает на проектной занятости (студенты)

октябрь 2021
Всегда есть возможность поработать удаленно из дома, можно работать на совмещении по ГПХ. Приятный офис с уютной атмосферой. Отличный коллектив.
Ужасная кадровая политика. Лучше отпустят топового специалиста, чем поднимут зп. Добиваться нормальной зарплаты бесполезно. Часто категорично относятся к увольнениям, могут уволить из-за желания перейти в другой отдел.

Маркетолог

октябрь 2021
Офис в центре города, уютный бар в офисе
Нет возможности работать удалённо, маленькие зп

Интернет-маркетолог

август 2021
Нет строго дресскода, плавающий обед , наличие кафетрия, нет строго режима работы,наличие бонусов и скидок, бесплатный спортзал
Добавить ДМС для сотрудников, рассмотреть возможность удалённой работы, проводить собеседования честно:обговаривать все условия трудоустройства сразу

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабмедиа

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабмедиа для трудоустройства?

52% сотрудников рекомендуют компанию Лабмедиа для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Лабмедиа оценивают оплату труда на 2.3 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Лабмедиа оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Лабмедиа оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 25 оценок.

Мы помогаем крупным компаниям развивать своих сотрудников.

Наша специализация – IT-консалтинг, разработка электронных курсов и автоматизация процессов управления персоналом.

Уже более 20 лет мы единственная производственная компания по разработке электронных курсов в России. Входим в тройку лидеров отрасли.

Сейчас среди наших клиентов: Газпром Нефть, Эльдорадо, М.Видео, Дикси, TELE2, СИБУР, X5 Retail Group, Альфа-Банк, Сбербанк, HomeCredit Bank, МТС, Газпромбанк, Технониколь, Северсталь, Макдоналдс, Такеда, Райфайзенбанк и многие другие, смотри по ссылке: labmedia.su/about/

Почему стоит пойти работать в Лабмедиа?

1. Проекты.

Мы гордимся теми проектами, которые реализуют наши команды. Например, мы внедрили геймификацию бизнес-процессов в Банк Хоум Кредит:

Или такой пример: портал, который повысил вовлеченность сотрудников в процесс обучения: http://blog.labmedia.su/2019/05/tele2.html

А сейчас мы выпустили на рынок наши собственные продукты:

Серия электронных курсов по обучению мягким навыкам https://softskills.labmedia.su/  и сервис нескучного изучения продуктов компании Box Battle  https://boxbattle.ru/

2. Удобный график работы.

Для ряда категорий сотрудников мы не настаиваем на стандартном графике работы. Есть возможность подстраивать работу под график обучения.

3. Школа - стажировка - работа.

Мы любим рассказывать о том, как мы работаем. Проводим Школы по различным направлениям: разработка сценариев, аналитика и проектирование, иллюстрации, программирование, тестирование. Успешным выпускникам школ предлагаем пройти стажировку в нашей компании, а лучших стажеров трудоустраиваем. И все школы проходят абсолютно бесплатно. Объявления о планируемых школах вывешиваем на нашей страничке Vk https://vk.com/labmedia_su

4. Прозрачная система мотивации.

В компании разработана понятная сетка уровней должности, где каждый сотрудник может развиваться от новичка до эксперта (финансовый рост прилагается). Нередки случаи, когда проявившие себя специалисты возглавляют отдельные направления работы.

5. Ориентация на постоянное развитие.

Мы уделяем обучению сотрудников много времени и денег. У нас есть обширная библиотека с редкими изданиями, где каждый найдет для себя чтиво по вкусу. Каждую пятницу мы проводим "пятничное обучение", куда приглашаем выступать и внутренних экспертов, и приглашаем экспертов со стороны.

Внутри компании постоянно ведутся какие-либо обучающие проекты, например, разговорный клуб по английскому языку, школа верстальщиков, школа ораторского мастерства.

Опытные специалисты компании регулярно ездят на конференции и мастер-классы, чтобы поддерживать уровень своей экспертизы, а затем транслируют полученные знания внутрь компании.

6. Комфортная и творческая рабочая атмосфера.

Офис нашей компании расположен в центре города с хорошей транспортной доступностью (ост. Площадь Карла Маркса). В офисе есть все необходимое для эффективной работы: оборудованные современной техникой рабочие места, уютная кухня и зона отдых (с кикером), детская и 4 переговорные комнаты.

7. Самобытные традиции компании.

Ежегодно мы проводим 5 крупных корпоративных мероприятий: отмечаем День рождения Компании (1 апреля), проводим OpenOfficeDay (день, когда мы всей компанией выезжаем за пределы офиса на природу и работаем: обсуждаем проекты и стратегические планы, либо проводим внутреннюю конференцию), ходим в походы (сплавляемся по рекам Карелии), устраиваем костюмированную вечеринку на Helloween и отмечаем Новый год. И каждое из этих мероприятий наполнено корпоративными традициями, такими как новогодний глинтвейн от директора или просмотром "Золотых фраз офиса". Это такая копилка реплик, вся та смешная ерунда, которую мы друг другу говорим.

8. Поддержка здорового образа жизни.

В меню нашей кухни все чаще появляются фрукты, а поддержать свое тело можно в спортивном зале, который расположен в 10 метрах от офиса. Каждую пятницу мужчины компании играют в футбол (можно смело присоединяться к команде), а в летний сезон участвуем в беговых соревнованиях.

Давайте дружить в социальных сетях:

ИК СИБИНТЕК
МегаФон