Работа в Вест-Инжиниринг

Логистика, перевозки и склады
Медицина и охрана труда

Оператор склада

апрель 2023
Отличный коллектив. Хорошие условия труда. Зарплата выплачивается вовремя. ДМС выдаётся только через год!
Хотелось, чтобы была развозка от метро.

Демократичность, обязательность, порядочность, наличие стабильных заказов
Коммуникации между сотрудниками

Приятная атмосфера в офисе, хороший ремонт, на производстве чисто и аккуратно, на складах тоже все понятно и в порядке. все очень удобно и эргономично. Бесплатный кофе и чай в офисе. ЗП всегда день в день без задержек, выплачиваются премии и квартальные и годовые. ДМС, корпоративный фитнес. Компания поздравляет с ДР всех сотрудников.
Коммуникация между сотрудниками.
Внедрить в работу 1С ERP. возможно сделать развозку до производства для производственных и складских работников.

Свобода выбора рабочего графика, корпоративные привилегии, хороший офис, хороший коллектив
Можно организовать побольше корпоративов

Инженер-программист

Можно не работать, вот буквально всем безразлично стараешься ты или нет, укладываешься в сроки или нет. Можно смотреть ютуб хоть целый день. Собственно коллеги этим и занимались.

Компания идеальна для студентов/накрутчиков опыта/ тех, кто вообще не любит стараться и весь день валять дурака
Обратная сторона это то, что хоть ты работаешь один за пятерых, всем без разницы, повышения зарплаты получишь на 5% и то через 3 года.

Повышение зарплаты здесь зачастую происходит только через увольнение, иногда увольняются сразу всем отделом.

Всем на все пофиг, никто ни за что не отвечает, менять никто ничего не собирается

Инженер

Уютный офис, каждый год вводятся новые штуки для сотрудников. Дмс и спортзал для сотрудников.
Побольше бы корпоративных мероприятий

Администратор

Интенсивно растущая компания с неплохими устоями. Созданы и постоянно улучшаются условия работы: зоны отдыха, дмс, абонемент в спорт.зал, корпоративы. Приятный коллектив, практически все доброжелательные и отзывчивые. Руководство компетентное, любые инициативы могут выслушать и обсудить.
Не хватает прописанных и регламентированных процессов для взаимодействия между отделами, так как количество людей, новых проектов и задач в компании растет.

Системный администратор

1,8
Офис более среднего уровня комфорта, кухня с чаем и одноразовой посудой, современное техническое оснащение сотрудников, ДМС.
Необходимо наладить построение и исполнение бизнес процессов внутри компании. Добавить исполнительного директора, который будет знать о взаимодействии отделов внутри и отладит его. Также необходима смена почти всего руководящего состава на компетентный, т.к. текущий даже не может нормально делегировать задачи. Специалистам HR необходимо отслеживать актуальный уровень заработной платы по всем вакансиям и поддерживать его в фирме. Ценить компетенции специалистов, а не своих родственников. Наладить корпоративную жизнь за счет слаженной работы вместо жизни на сплетнях.
Самые высокие зарплаты в Вест-Инжиниринг
Руководитель IT-отдела

Инженер

Хорошая и перспективная компания. Отлаженные бизнес-процессы. Приятный и профессиональный коллектив. Хороший офис.
Более гибкие условия по удаленной работе. Организация мест отдыха для неформального общения.

Зам руководителя

2,2
ДМС, неплохая зарплата, интересные иностранные проекты. Работы много, приходится задерживаться выходить в выходные. Рядом кафе.
Не уважают своих коллег, руководство не слышит. Изменений нет, никто их не делает. Зато вводят жёсткий контроль за дисциплиной.

Стабильные заказы, интересные проекты, отлаженные процессы, коллектив, руководители, уютный офис
Коммуникация между сотрудниками

май 2023
1. Гибкое начало и окончание рабочего дня.
2. Опытный, отзывчивый и грамотный руководитель отдела.
3. Если некомпетентен в каком-либо вопросе - коллеги без проблем подскажут, покажут, объяснят.
4. Большое количество проектов, много работы, без дела сидеть не приходиться.
5. Комфортный офис и близость к метро, оборудованное рабочее место, закупка всего необходимого, предоставление ДМС, оборудованная кухня, вендиговый аппарат.
7. Молодой коллектив.
8. Достаточно прозрачные критерии для профессионального роста, можно без проблем поговорить с руководителем тет-а-тет. Рост может быть не только «вертикальным», но и «горизонтальным», при мне было много сотрудников, которые приходили на одну должность, но без проблем переходили на другую, проявив свои навыки.
9. Возможность предложить улучшения по работе компании не просто на словах и мимо ушей, а официально и, в случае принятия вашего предложения, получить вознаграждение
1. Коммуникация между некоторыми отделами.
2. Разнообразить корпоративные мероприятия
3. Добавить более прозрачную систему премирования и мотивации сотрудников

май 2023
Компания современная и стремительно развивающаяся. Зарплата достойная и главное, что она выплачивается вовремя и без задержек, есть премии, как очень приятный бонус. Присутствует ДМС, что тоже очень важно. Офис большой и современный, близко к метро. Руководство относиться к своим сотрудникам с пониманием и вниманием. Руководство и коллектив одна большая дружная команда. Вижу большой потенциал компании.
Побольше коммуникации между отделами

апрель 2023
Достоянная компания с профессиональным, отзывчивым и дружным коллективом. Стабильные выплаты заработанной платы. Особо отмечу руководящий состав, умеющий вносить полную ясность при постановке задач, не оставляя ничего недосказанными, что позволяет минимизировать сроки выполнения поручений и повышает эффективность труда. Компания, имея высокий потенциал, стремительно «растёт» расширяя горизонты деятельности.

С полной уверенностью рекомендую!
Утвердить гибкий график работы, без сокращения 8-ми часового рабочего дня

Инженер проекта 2 категории

апрель 2023
Удобный офис на 15 этаже и расположение около метро. Отдельное рабочее место. При необходимости могут поставить любое оборудование. Твои заслуги видят руководство и есть возможность повышения, при том что я работаю чуть меньше года уже получил повышение. Интересные проекты. Хороший и отзывчивый коллектив и адекватное руководство. Нравится ходить на работу.
Мало мероприятий на построение команды и мотивационных штук, особенно не материальных

Специалист по охране труда

апрель 2023
Свобода графика работы, недалеко от дома, недалеко от метро, чай безплатно, вид из окна. Хорошие условия труда, ДМС внедрен, чувствуется забота о работников,
HR организуют по пятницам комуникабельные игры между отделами
Хотелось бы массажное кресло.

январь 2023
Комфортное рабочее место, белая ЗП (оклад без процентов/премий). ДМС после 2 лет работы.
Пришел в отдел ГИПов, но отработав пару месяцев уволился сам: пришел заниматься "пожаркой" (СКУ ПЗ) - с ГИПами общего языка не нашел. Работы много, а людей не ценят - только спрашивают.

декабрь 2022
У компании большое количество проектов и регулярно появляются все новые и новые проекты. При этом инженерный состав вытягивает на пределе возможностей. Переработки у инженерного состава и производственников есть, но они дополнительно оплачиваются.
Повышение зарплаты зависит от руководителя. Кто-то соглашается повышать, а кто-то из руководителей такую практику не поддерживает.
В целом коллектив доброжелательный и хороший, работать с большинством комфортно.
Зарплата средняя и ниже среднего, повышают оклады очень неохотно. Премирование зависит от отдела и желания руководства.
ДМС выдается через 2 или 3 года работы в компании.
Кухня в офисе и на производстве маленькая и минимально оборудованная, компания закупает только чай.
Обучение проводится не часто, в основном только когда есть какая-то необходимость.
Довольно много бюрократии и ее количество чаще увеличивается, чем сокращается.
Некоторые процессы в компании абсолютно не налажены, но исправлять ситуацию с переменным успехом стараются.
Корпоративная жизнь не очень насыщенная - корпоративы пару раз в год. \
Есть очень долго и вялотекущие проекты, которые годами не могут закрыть.

ноябрь 2022
Полностью "белая", всё по ТК РФ, наличие ДМС, оплачиваемые переработки, корпоративы, разнообразные проекты
Администрирование проектами и ресурсами
Условия в командировках
В каких-то моментах перебор с бюрократией и бумажками

август 2022
Контора в целом не плохая)
Все согласно ТК РФ, переработки оплачивают, задержек ЗП нет, белая. По уровню средняя по Спб. Индексаций/роста ЗП нет.
Коллектив (~ 150-200 чел) относительно молодой (нет явных пенсионеров и студентов).
Офис достаточно комфортный, единственное с маленькой кухней (столовых рядом дешевых нет). Обед 30мин. Есть возможность выбрать удобное время прихода 8-10. От метро Пионерская 3 остановки на автобусе.
Основной костяк производительной силы состоит из: главных инженеров проекта (ГИП), руководителей проектов (РП), инженеров и вспомогательных отделов: службы качества, закупки, тех.писатели.
Проектов в работе у WE много – без работы никто не остается, причем ее больше чем возможностей компании по ее качественному перевариванию.
Существенным недостатком являются призрачные возможности карьерного роста и низкий уровень управленческих навыков молодых руководителей – они хороши в технических вопросах, но не в построении коммуникаций с подчиненными. И когда начинают “гореть сроки”(а они постоянно горят) ГИПы и РП “звереют” и не прочь свалить все с “больной головы” на здоровую, и так по кругу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Вест-Инжиниринг

Рекомендуют ли сотрудники компанию Вест-Инжиниринг для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Вест-Инжиниринг для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Вест-Инжиниринг оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Вест-Инжиниринг оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Вест-Инжиниринг оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 20 оценок.

В компании собрана команда высококвалифицированных специалистов в различных областях связанных с проектированием‚ монтажом‚ изготовлением и эксплуатацией систем. На сегодняшний день штат компании насчитывает более сорока человек инженерно-технического персонала‚ которые обеспечивают надежную и качественную работу компании.

Нашей компанией успешно внедрены или находятся на стадии внедрения следующие проекты в области автоматизации:  системы автоматического управления дизель-генераторной установкой (САУ ДГУ);  системы автоматизированного химического контроля и коррозионного мониторинга (АХКиКМ)  автоматизированные информационно измерительные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ)  автоматизирование системы диспетчерского управления и телемеханики; системы передачи данных в информационной среде предприятий;  автоматизированные системы управления турбинной установкой (АСУТ);  системы связи и передачи информации как внутри предприятия‚ так и между предприятиями расположенными на больших расстояниях.

Наши специалисты имеют большой опыт создания вышеперечисленных систем на различных предприятиях РФ.