Работа в ВБС

Отзывы сотрудников о компании ВБС

Наше предприятие успешно работает на рынке сервисных услуг при бурении скважин на протяжении девяти лет.

В течение всего периода работы мы ведем технологическое сопровождение отработки буровых долот как собственного производства (ООО «ВБС» является учредителем ООО «БТК» - завода по производству долот типа PDC), так и различных других отечественных и иностранных производителей, таких как ОАО «Волгабурмаш», «Kingdream», «Baker Hughes», «Halliburton», «Reed Hykalog», «Ulterra» и других производителей. При оказании услуг мы применяем как собственные забойные двигатели ДРУ-172 и керноотборные снаряды УКР 172/100 (Кембрий), в комплекте с бурголовками, так и арендованные у таких крупных поставщиков как «ВНИИБТ-буровой инструмент», «Радиус-Сервис», НГТ. Наша компания предоставляют услуги, как по отбору неизолированного керна, так и изолированного с применением специальных жидкостей для герметизации керна.

ООО «ВБС» имеет головной офис в г. Самара, пять представительств (г. Москва, г. Ноябрьск, г. Нижневартовск, г. Тюмень, г. Альметьевск) и четыре обособленных подразделения (г. Усинск, г. Томск, г. Полазна, г. Ханты-Мансийск).

Технологический корпус, состоящий из более 200 только полевых инженеров, способен решать любые задачи технологического обеспечения строительства самой сложной скважины. Совместная работа технологических служб нашего предприятия и буровых подрядчиков позволила достигнуть улучшения показателей бурения скважин.

Наличие представительств и обособленных подразделений по всем нефтедобывающим регионам России позволяет обеспечивать любые объемы работ, предоставляемые потенциальными заказчиками.

По результатам работы проводится анализ качества применяемых долот, осуществляется подбор и вносятся предложения по совершенствованию долот с целью улучшения их технических параметров.

За девять лет работы  достигнуты существенные результаты по сокращению сроков строительства скважин. Применение долот типа PDC, в сочетании с собственными ГЗД, позволило увеличить среднюю механическую скорость бурения по скважине с 18 м/ч до 40 м/ч. В некоторых регионах применение долот PDC позволяет закончить бурение под эксплуатационную колонну практически одним долблением, средняя проходка на долото достигает 8000м, стойкость до 250ч.

Преимущества работы с нами

• Снижение затрат на строительство скважины
  • Возможность оперативного изготовления долот типа PDC по требованию Заказчика с учетом изменяющихся горно-геологических условий
  • Постоянный контроль за отработкой долот, ГЗД, работой керноотборных снарядов.
  • Оперативная оптимизация режима бурения
  • Профессионализм персонала
  • Наличие расширенной гаммы долот, возможность использования большого количества типоразмеров ГЗД
  • Минимизация времени при строительстве скважины, расположение складов с оборудованием непосредственно в районах проведения работ, оперативная поставка необходимых типоразмеров долот и ГЗД.
Наличие у представительств «ВБС» консигнационных складов, технологического транспорта, высококвалифицированных специалистов позволяет им оперативно реагировать на все заявки буровых предприятий. Это касается как разработки долотных программ для любых видов скважин: наклонно-направленных, вертикальных, с горизонтальными участками, разведочных с минимальным объемом информации для разработки долотных программ, - так и поставки для их бурения долот самых новейших конструкций.

В настоящее время «ВБС» успешно осуществляет сервисное обслуживание и технологическое сопровождение проводки скважин в Западной Сибири, Республике Коми, Урало-Поволжье, Татарстане, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Волгоградской областях и др., а так же в республике Удмуртия.

Компания приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству новые буровые предприятия. Нам есть, что предложить нашим партнерам. Это: высокое качество сервисного обслуживания; бесперебойное обеспечение оптимизированным породоразрушающим буровым инструментом и сопутствующим оборудованием; гибкая политика в области условий оплаты и поставок.