Работа в Алхимия

Отзывы сотрудников о компании Алхимия

Новый гастрономический проект в Москве на улице 1-я Тверская Ямская «Алхимиус. Ценителям вкусной еды уже явно стало тесно на Патриарших прудах, поэтому ресторатор Яна Савенкова выбрала для Алхимиуса красивую историческую локацию в одном из самых насыщенных культурными объектами месте на Тверской.

Впечатляющий гостей «Алхимиус» родился как эксперимент и магия во всем: интерьере, еде, идеях. Здесь уникальная концепция ресторана, где гости могут насладиться высокой гастрономической кухней по доступной цене в формате «изакая-бара» (не путайте с паназиатской кухней): в облегченных порциях попробовать разнообразное  количество блюд в пэринге с подобранными сомелье винами или разработанными под каждое блюдо коктейлями шеф-барменом Сергеем Петровым, экс-шеф-бармена  премиальных ресторанов сети Maison Dellos.

Меню представляет собой книгу, где гостям предлагается к прочтению «I том Алхимии: Сияние Севера» в авторстве известного шеф-повара из Красноярска Сергея Тернова. Преподаватель Института Paul Bocuse (ныне гастрономии). Победитель престижного конкурса Chef a’la Russe и кандидат на представление нашей страны на международном конкурсе во Франции Bocus d’or. Для шеф-поваров эта награда гораздо более сложная задача, чем звезда Мишлена.

Каждые 6 месяцев в ресторане будет выходить новый Том.

Название первого тома (Сияние севера)  отражает идею меню: в сочетании известных северных продуктов автор словно алхимик создал впечатляющие яркие вкусы, придал им гастрономическую форму. В книге Алхимии абсолютно каждый гость найдет для себя источник впечатлений и свою любимую главу и блюдо. Эту книгу хочется перечитывать снова и снова.