Работа в Ольдена

Отзывы сотрудников о компании Ольдена

Компания «Ольдена» работает с 2000 года и является ярким лидером в области разработки, производства и оптовых поставок фотоаксессуаров, сувенирно-интерьерной и подарочной продукции в России под собственными и лицензионными торговыми марками.

Сегодня «Ольдена» имеет представительства и офисы, а также собственные и контрактные производственные мощности в России, Китае и ряде стран восточноазиатского региона. Логичная политика дистрибуции и ценообразования, широкий по товарным группам и глубокий по коллекциям ассортимент позволили нам уверенно занять нишу на российском рынке сопутствующих фототоваров, главным образом – фоторамок и фотоальбомов. На сегодняшний день наш ассортимент насчитывает более 3000 наименований, а основной приоритет в работе отдается постоянному обновлению ассортимента и продвижению на рынок новых товаров. Наши клиенты – крупнейшие участники рынка сетевого ритейла России всех форматов и оптовые региональные интеграторы.

На протяжение последних четырех лет компания стабильно удваивает объем своих продаж. Мы развиваем наш бизнес, создавая новые интересные продукты и охватывая новые направления деятельности. Команда Ольдены сегодня насчитывает уже более 30 человек, но интересных задач и проектов гораздо больше. Мы растем и ищем талантливых людей, готовых расти и развиваться вместе с нами. Подробности на www.oldena.ru

Что мы хотим от Вас, независимо от должности?

1. способность задавать вопросы и давать внятные ответы (совет: постарайтесь все-таки объяснить своей маме, почему Вы не любите манную кашу; если она поймет и больше никогда не будет задавать Вам этого вопроса − у Вас есть шанс добиться успеха в нашей компании);
  2. знание, как минимум, русского языка и умение выражать на нем свои мысли письменно и вслух (совет: перечитайте роман "Война и мир" − это реально помогает);
  3. умение работать в команде, т.к. у нас приняты горизонтальные связи и открытые дискуссии (пояснение: на этих встречах не всегда присутствует руководитель; Вам нужно уметь доносить свое мнение и слышать мнение других сотрудников, а в итоге − договариваться; могут потребоваться годы тренировок);
  4. энергичность и целеустремленность, т.к. нам нужны люди, реально заинтересованные в росте (совет: если Вы решили поменять работу, что бы сменить обстановку и/или зарабатывать на 3000 рэ больше − мы едва ли уживемся; нам интересны те, кто в состоянии осознать свой выбор);
  5. дружественное отношение к коллегам (реплика: бабло не всегда побеждает зло);
  6. высшее образование, т.к. у большинства сотрудников компании оно есть (совет: идите учиться);
  7. опыт (пояснение: Ольдена не учебное заведение, у нас опыт нужно не столько получать, сколько реализовывать);
  8. широкий кругозор (пояснение: мы − увлеченные люди и хотим видеть рядом таких же);
  9. терпимость к ненормативной лексике, ёпте, и здоровое чувство юмора (реплика: Филичев попросил не убирать этот пункт);
  10. личность (пояснение: мы предпочитаем работать не столько с профессиями, сколько с личностями, способными к самостоятельным рассуждениям и выводам; мы против "офисного планктона", вздрагивающего от мысли о том, что вечером нужно будет позвонить по работе куда-нибудь в Москву со своего личного мобильного телефона).

Что мы дадим Вам, независимо от должности?

1. много работы (пояснение: компания гарантирует возможность работать после 18:30 и в выходные);
  2. возможность принимать много самостоятельных решений и нести за них ответственность (пояснение: важно последнее; если Вы не умеете или не хотите брать на себя отвественность, то нам не по пути);
  3. возможность общаться со всем сотрудникам компании по имени и на "ты", включая генерального директора (реплика: далее по тексту так и поступаем);
  4. возможность открытого диалога с любым сотрудником (пояснение: мы готовы услышать твое мнение практически по любому вопросу жизнедеятельности компании; однако мы не готовы слушать нытье, а так же слова "много", "мало", "примерно 15" и т.д. в качестве аргументов);
  5. человеческое отношение к твоим проблемам (пояснение: нет необходимости придумывать байки о престарелой бабушке, нужно просто позвонить своему руководителю и честно предупредить, что ты "перегрелся" и хочешь выспаться; если это не пятый звонок за неделю, к твоей просьбе отнесутся с пониманием);
  6. возможность развиваться и участвовать в разных проектах;
  7. мотивационную систему, ориентированную на результат твоей работы;
  8. оплачиваемый отпуск;
  9. достойные условия работы.

Мы часто размышляем на тему, должны ли вообще сотрудники любить компанию, в которой работают? Организация как единый организм не может, да и не должна соcтоять из частей, влюбленных друг в друга. Другое дело, на какие цели и для кого работает этот организм, кому, собственно, он хочет понравиться?! Лояльность, прежде всего, является рациональным и обоснованным проявлением приверженности сотрудника с целью достижения компанией некоего совершенного образа. Именно того образа, который должен стать привлекательным для клиента. И если это происходит, то мы можем надеяться на внимание, а потом и лояльность клиентов. Скорее нет − слово "лояльность" уже не подходит. Мы рассчитываем на их любовь и доверие, чаще всего лишенные рациональных основ. И здесь мы становимся свидетелями чуда, когда лояльность сотрудников перерождается в любовь клиентов, когда рациональные действия и процессы вызывают проявления чувств.