Работа в Цивилизация

Отзывы сотрудников о компании Цивилизация

Кафе Цивилизация - это приятное место для семейного отдыха и дружеских встреч в Казани.

В нашей кофейне много света и это не спроста, ведь родина кофе – солнечная Эфиопия ☀️Существует легенда о эфиопском пастухе, который заметил, что его козы едят листья и плоды кофейных деревьев, после чего становятся очень активными. Пастух решил сам попробовать воздействие ягод кофейного дерева на себе. Почувствовав прилив энергии и сил, он поведал людям о чудесном свойстве кофейных плодов. Вы удивитесь, но изначально кофе употребляли в виде лепешек. Да, именно так: зерна мололи, смешивали с животным жиром и из полученной субстанции лепили небольшие лепешки. Жир насыщал, а молотые кофейные зерна придавали бодрость.

Первые сведения о вывозе зерен касались экспорта кофе из Эфиопии в Йемен. Уже в 15 веке зерна кофе завезли в Мекку и Турцию, так культура кофе стала расти и развиваться, и уже в 1554 году, в Стамбуле, были открыты первые кофейни. Изобретательные арабы первыми начали варить кофе и употреблять его именно в виде напитка, а в последствии познакомили с ним Европу.
Именно поэтому присутствие Востока в деталях интерьера нам показалось очень даже уместным и мы отразили это даже в меню ☕️

Кофе — это культовый напиток, объединяющий миллионы любителей по всему миру. И учитывая его стремительное развитие, само собой родилось название «ЦИВИЛИЗАЦИЯ», ведь в современном мире кофе уже не просто напиток, кофе это новый способ общения.

Верим, что нам удалось создать для Вас солнечную, как страна происхождения кофе, по-Восточному гостеприимную и атмосферную кофейню в цивилизованном мире.

У нас молодой дружный коллектив, и мы будем рады, если Ты станешь частью нашей команды!

Mak.by
Суши Wok