Работа в Ост-Вест Экспресс

Отзывы сотрудников о компании Ост-Вест Экспресс

Компания «Ост-Вест Экспресс» работает в Украине с 1993 года, и сегодня это один из признанных лидеров по организации логистики, хранения и доставке грузов.

Компания «Ост-Вест Экспресс» является первым в Украине центром логистики, действительным членом Ассоциации международных автоперевозчиков Украины (АсМАП), Торгово-промышленной палаты г. Киева и Лейпцигского союза менеджеров.

Стратегическая концепция развития, разработанная и внедренная в жизнь, позволила  компании из маленькой фирмы, в которой работало 3 человека, превратиться в предприятие со штатом 300 сотрудников.

«Ост-Вест Экспресс»  предлагает полный комплекс услуг по организации логистики:

- доставку грузов любой комплектации и объема из-за рубежа, за рубеж и по Украине;

-   полное таможенное оформление в кратчайшие сроки;

-   прием, обработку и хранение грузов на наших таможенных лицензионных складах;

-   прием грузов на консигнацию;

-   комиссионирование грузов;

- аренду коммерческих складов с предоставлением услуг по спецхранению;

- прием грузов по железной дороге;

- аренду офисов в нашем «Бизнес-Центре»

- упаковку личных вещей и имущества;

- экспресс-доставку авиагрузов автотранспортом;

Компания расположена в г. Киеве, в промышленной зоне Подола, и занимает территорию общей площадью 4,5 га, с  капитальными отапливаемыми зданиями, в которых размещены:

-         таможенные склады                        – 4200 кв.м;

-         склады длительного хранения        – 18 000 кв.м;

-         современный Бизнес-центр           – 10 000 кв.м.

Мы имеем лицензии, позволяющие размещать на своих складах все группы товаров (включая медикаменты,  продовольствие, а также пожароопасные грузы  и грузы, могущие нанести вред окружающей среде).

На нашей территории находится таможенный пост и терминал, где постоянно работают 12 сотрудников таможни.

В нашем распоряжении имеется собственный парк грузовых автомобилей: SCANIA, VOLVO, DAF, MERCEDES.

Приказом №80 от 12.02.01г. Государственной таможенной службы Украины наше предприятие получило «режим содействия ВЭД», что позволило нам ускорить сроки доставки грузов для наших клиентов, упростить процедуру их таможенного оформления  и  снизить тарифы на все услуги.

21 октября 2004 года компания «Ост-Вест Экспресс» награждена Дипломом  «Лидер транспортной отрасли Украины»  и Знаком почета общеукраинским проектом «Украина Транспортная».

Наши клиенты оценили преимущество работы с Компанией «Ост-Вест Экспресс» в решении своих логистических задач. Мы гордимся длительным сотрудничеством со многими из наших клиентов и ценим их доверие.

Среди наших давних партнеров украинские компании: «АгробизнесПром», «Ай-Эм-Ай», «БайерЛтд», «Байерсдорф», «Биллербек», «Брокард», «Велла-Украина», «Вюрт», «ГлаксоСмитКляйн», «Данфос», «Интеркар-Украина», «Итрако», «Квеенбергер», «Монсанто», «Ника-Украина», «Нутриция», «Рено-Тракс», «Рехау», «Роквул», «ХюндайМоторКомпани», «Эспарма», «Юнифарм» и многие другие.

Для улучшения качества услуг предоставляемых нашей Компанией мы постоянно повышаем квалификацию своих сотрудников, регулярно проводим тренинги и семинары, принимаем участие в «круглых столах», проводимых специальными бизнес изданиями и профильными министерствами и ведомствами.

Мы высоко ценим свой персонал. Основной принцип нашей кадровой политики – увольнять сотрудников только в крайнем случае. Причиной увольнения может стать заведомый обман, который может нанести финансовый ущерб имиджу компании, а также чрезмерное пристрастие к спиртному.

К новым сотрудникам предъявляем три основных требования: коммуникабельность, умение быстро принимать решения и адаптироваться в нестандартных ситуациях, а также толерантность и способность прижиться в коллективе, иными словами, новички должны суметь органично вписаться в нашу корпоративную культуру.

Система материального стимулирования достаточно традиционна: оклад плюс система бонусов. Традиционно детям сотрудников компании дарим подарки на Новый год, к отпуску выплачиваем дополнительные премиальные, поздравляем счастливых родителей «корпоративных» детей. Два раза в год организовываем выездные праздники: новогодняя вечеринка (день создания фирмы пришелся на конец года) и летний пикник  - обычно это выездной праздник, мы проводим целый день на острове, гуляем, веселимся от души.