Работа в Силовые машины, Акционерное общество

Рабочий персонал
Информационные технологии
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
HR, персонал, обучение и развитие
Другое
Управление продуктами и проектами
Юридический отдел и налогообложение
PR и коммуникации

январь 2023
Коллектив отличный, в целом дружная и рабочая атмосфера ежедневно) Завод предоставляет возможность зарабатывать и также карьерный рост и это тоже для меня важно, сейчас меня выставили в кандитаты на более высокую должность.
Всё никак не вводят расширенный ДМС, хотя давно пора было это сделать

Январь 2023
Добрый день! Благодарим за отзыв!

Стабильность оплаты труда, с индексацией ЗП и премиями. Да присутствует система штрафов, Но если выполнять план в полном объёме, а это вполне реально и не гнать при этом брак, то и всё обещанное будет выплачено.
Иногда выводит формальный подход специалистам других отделов. Все мы делаем одну работу, от перевода стрелок никому лучше не будет.

Отличное место для постоянной работы, особенно для молодых специалистов. Трудоустройство официальное, минимум бюрократии, условия труда и оплаты абсолютно прозрачные.
Очень много сложной технической документации, трудности с ее обработкой.

Первый раз работаю на крупном предприятии и это кардинально отличается от тех частных фирмочек на которых я раньше упахивал. Для меня стало откровением должностная инструкция которую мне выдали под подпись в первый же день трудоустройства. Ещё большей приятной неожиданностью было то что её никто не пытается нарушить И от меня не требуют ничего сверх прописанного в документе.
Из негативных факторов - график работы несколько смен. Попал во вторую, что мне не очень понравилось.

Современный завод, сотрудники вовремя и в полном объеме получают зарплату и соцпакет, есть надбавки за стаж. Переработки бывают регулярно, но они хорошо оплачиваются.
Не смог найти общий язык с руководством, считаю некоторые решения несправедливыми.

Прозрачная система мотивации работников с использованием премий и штрафных санкций. Предприятие стабильное, одно из лучших в отрасли. Работы много, но зато при желании есть возможность хорошо зарабатывать.
Некоторым коллегам не хватает компетентности, приходится объяснять элементарные вещи.

Работаю на предприятии уже пять лет. Периодически бывают командировки, нравится возможность коммуницировать по работе с новыми людьми. Периодически перехожу на удаленку, очень удобно.
Цеха находятся на окраине города, много времени приходится тратить на дорогу.
Самые высокие зарплаты в Силовые машины, Акционерное общество
Руководитель направления
Директор проектов

Работал на предприятии компании в другом городе. Когда решил перебраться сюда, организация компенсировала расходы на переезд, оплатила аренду жилья.
Зарплата белая, но для меня недостаточно высокая, рассчитывал получать больше.

Просто идеальное место для старта молодого специалиста. Это, как по моему небольшому (полгода) опыту работы. Сильно подозреваю, что и потом не захочется оттуда уходить. Работа со стабильной своевременной оплатой, в коллективе профессионалов, которые всегда помогут и с лояльным отношением начальства.
Раздевалка неудобная, шкафчики совсем небольшие, трудно вместить одежду.

Отличное место для начала карьеры молодых специалистов. К новичкам прикрепляют опытных наставников. За прогулы и брак штрафуют, но нужно просто стараться, тогда зарплата будет вполне достойной.
Хотел перейти на удаленную работу, но мне отказали, хотя некоторые специалисты моего профиля работают из дома.

Силовые Машины - это предприятие комфортное для работы. Это далеко не первое моё место трудоустройство, но понравилось мне больше предыдущих по следующим причинам:
Вся работа регламентирована. Тебя не будут подгружать дополнительными задачами за ту же зарплату;
Зарплаты выплачиваются вовремя и в полном объёме;
Есть отпуск и больничные, отпускают без скандалов и умоляний.
Есть штрафы за прогулы и брак. Но каждый раз проводится разбирательство, просто так не приписывают.

Солидная, стабильная компания со стабильным доходом и современным производством. Все работают по трудовому договору. Рабочие места хорошо оборудованы, нормы охраны труда строго соблюдаются.
Часто случаются переработки, поэтому приходится задерживаться.

Устроился работать на этот завод сразу после школы. Месяц работал под руководством наставника, он многому меня обучил. Теперь тружусь сам. Завод отличный, работы много, но и зарплата достойная.
Начальство часто относится к работягам свысока, хотелось бы больше понимания.

Завод обеспечивает не только работой, но и возможностью её выполнения. Рабочие места организованы в соответствии с СанПиН. Выдается полный комплект спецодежды и СИЗ. Инструмент весь в наличии и в исправном состоянии. Выделяются не только расходные материалы необходимые для основных процессов, но и вспомогательные для ухода за инструментом и т.п.
Ремонт оборудования выполняется строго по заявкам, которые иногда незначительно, но задерживаются

Белая зарплата, которая всегда начисляется вовремя. Если случаются переработки – они оплачиваются, как и отпуск с больничным. Тот, кто хорошо работает, регулярно получает премию.
Работа достаточно сложная и напряженная, высокие требования к качеству.

Современное производственное предприятие с хорошим оснащением и комфортными рабочими местами. Компания успешная, поэтому работа есть всегда. Начальство справедливое, стараются разобраться в каждой проблеме.
В некоторых цехах идет ремонт, который слишком сильно затянулся.

Современное производственное предприятие. Работа стабильная, без простоев. На территории есть столовая – все блюда вкусные и недорогие.
График работы лично для меня неудобный, часто приходилось задерживаться.

Неплохой коллектив. Начальство прислушивается и идёт на встречу. Интересная работа для меня была. Можно поднять квалификацию, только бюрократия растягивает все
Уровень З/П крайне низкий. Не у всех конечно. Но чтобы достойно получать надо перерабатывать.

Главный специалист по охране труда

Хорошая заработная плата, платят вовремя без задержек. Есть возможность брать путёвки со скидкой от профсоюза
Сложный коллектив, своеобразное начальство. Переизбыток задач, короткие сроки исполнения, отсутствие внятной структуры работы.

Фрезеровщик

Калуга,
Столовая и палатки на территории предприятия, есть парковка (но всегда забита под завязку и не все хотят выпускать)
Уровень дохода, инструмент режущий, нормы времени на производство деталей, станочный парк

Нравиться что все процессы трудоустройства прошли быстро и в одном здании, не надо было много ездить.
Платят вовремя и стараются не перегружать.
В целом принимают все недовольства и стараются решать вопросы.
Очень маленькая зарплата у ученика, вряд ли доработаю до конца срока обучения т.к просто не хватит денег, совершенно не учитывают современные реалии, словно я питаюсь воздухом

Техник-стажер

– Свобода в выборе графика.
– Дружный и позитивный коллектив.
– Работа не напряжённая.
– Неудобно добираться.
– Очень ранние смены.

Изначально, никаких особых ожиданий от работы в Силовых машинах не было. Однако место приятно удивило наличием своей корпоративной политики и реальной заботой о специалистах. Мало какое современное предприятие имеет свою хорошо укомплектованную современным оборудованием медсанчасть. Где можно пройти реальный, а не для галочки осмотр. Есть хорошая столовая. Можно взять путёвку в санаторий как советские времена.
Отрабатывать всё вышеперечисленное приходится от и до. Работы много, она напряжённая. Система контроля качества присутствует и довольно строгая.

белая зарплата и стабильная и 2 комплекта робы. Возможность обучаться
комфорт, поднять зарплату, замена оборудования и станков, более компетентных руководителей, удобную столовую, график работы

выбор рабочего графика, коллектив
месторасположение, бюрократия

Инженер по неразрушающему контролю

1,3
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, мордашев
Коммуникация между сотрудниками, чистота в помещениях

Оператор станков с ПУ

Рабочий график, условия труда, рядом медсанчасть, хорошая спецодежда.
Обучение и развития. Я пришёл подручным и через 4 года остался им, хоть и обещали другое.

Ведущий инженер-программист

Работаю больше 10 лет
Соблюдение трудового законодательства, своевременная выплата заработной платы, ДМС
коммуникации уровня руководитель - подчинённый
взаимодействие цехов и отделов
уровень зарплаты

Вальцовщик

Работал больше 10 лет
Соцпакет,это компания которая заботится о вас, повышает ваши профессиональные навыки и возможности!
Закупка более современного оборудования!

Контролер ОТК

Стоит отметить возможности для роста по карьерной лестнице и хороший, честный коллектив, который с радостью принимает новоприбывших и не откажет в помощи с выполнением обязанностей. Компания предоставляет все необходимое для работы, включая СИЗ в полном объеме, а так же на подконтрольных ей производствах высокий приоритет безопасности сотрудников.
Пожалуй, следовало бы только упростить процесс получения СИЗ.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Силовые машины, Акционерное общество

Рекомендуют ли сотрудники компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства?

77% сотрудников рекомендуют компанию Силовые машины, Акционерное общество для трудоустройства, на основании 465 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 465 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 465 оценок.

Сотрудники компании Силовые машины, Акционерное общество оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 465 оценок.

АО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

АО "Силовые машины" создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.

Оборудование, изготовленное и поставленное предприятиями компании, работает в 57 странах мира и в настоящее время насчитывает более 300 000 МВт установленной мощности. Всего изготовлено свыше 2700 паровых турбин, 2550 турбогенераторов, 700 гидравлических турбин, 600 гидрогенераторов.

АО "Силовые машины" это:

- более 300 000 МВт установленной мощности в 57 странах;

- 4-е место в мире по объему установленного оборудования;

- крупнейший в России инженерно-конструкторский центр в области энергомашиностроения;

- полный спектр основного энергетического оборудования, соответствующего мировым стандартам;

- система постоянного совершенствования всех бизнес-процессов компании;

- более 20 000 работников.

СТРУКТУРНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

Ленинградский Металлический завод (основан в 1857 году) – производство турбин и вспомогательного оборудования для гидравлических, тепловых и атомных электростанций. В состав ЛМЗ, помимо основной производственной площадки, входят три обособленных производственных комплекса: ПК "Турбоатомгаз", ПК "Завод турбинных лопаток" и, открытый в 2012 году, современный первый пусковой комплекс, построенный в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга.

Завод "Электросила" (основан в 1898 году) – производство генераторов для гидравлических, паровых и газовых турбин, тяговых двигателей, крупных электрических машин.

ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ И СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "СИЛОВЫЕ МАШИНЫ"

- ОАО "Калужский турбинный завод" (основано в 1946 году) – производство паровых турбин малой и средней мощности.

- ОАО "ЭМАльянс" (основано в 2005 году), в т.ч. его основной производственный актив ОАО "ТКЗ "Красный котельщик" (основано в 1896 году) – проектирование, производство и комплексная поставка оборудования котельного острова для тепловой энергетики. В феврале 2012 года ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс", которому принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ "Красный котельщик" и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования "Duro Dakovic" ("Джуро Джакович") (Хорватия).

- ООО "Силовые машины – завод Реостат" (основано в 1960 году) – производство электротехнической продукции, тяговых двигателей.

- ООО "Ижорские трансформаторы" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с корпорацией Toshiba по производству силовых трансформаторов классом напряжения от 110 до 750 кВ мощностью от 25 до 630 МВА. Доля ОАО "Силовые машины" в СП составляет 50,01%. Сегодня в рамках реализации данного проекта в промышленной зоне "Металлострой" Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству завода, ввод которого в эксплуатацию запланирован до конца 2013 года. Объем инвестиций составляет более 5 млрд. рублей. Российско-японское совместное предприятие позволит решать задачи комплексной модернизации магистрального электросетевого хозяйства на основе самых прогрессивных и инновационных технологий.

- ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (основано в 2011 году) – совместное предприятие с компанией Siemens по производству и сервисному обслуживанию газовых турбин. Доля ОАО "Силовые машины" в совместном предприятии составляет 35%. Компания занимается научно-исследовательской разработкой новых газовых турбин, локализацией производства в России, сборкой, продажей, управлением проектами и сервисным обслуживанием газовых турбин большой мощности классов E и F мощностью от 168 до 292 МВт.