Работа в КИМЕК

Отзывы сотрудников о компании КИМЕК

Руководитель филиала

Архангельск,
Я работаю в компании с 2017 года. Являюсь руководителем филиала в г Архангельск. Переход с предыдущего места работы в первую очередь был по причине смены вида работы. От монотонных переоборудований всевозможных барж и выпуска схем размещения грузов в нескольких вариантах, я начал заниматься опытами взвешивания и кренования, выпуском Информаций об остойчивости, расчетами непотопляемости. Также не маловажную роль в переходе в компанию Кимек сыграло увеличение заработной платы, оформление в соответствии с ТК РФ. Различные командировки, смена судов, людей, задач все это смогло разнообразить рутинное просиживание за компьютером.
При переходе в компанию я относился к ней как «большому казенному дому» в котором работают такие «стратеги-технари» как главный инженер, технический директор которые принимают решения, ведут переписку с заказчиком, выдают задания, проверяют и принимают выполненную работу. Удаленная работа от основного коллектива, совместно с рабочей загруженностью, довольно-таки долгое время оставляло во мне эту уверенность. Однако, уже продолжительное время мы все сами выполняем данные функции и оказывается, что это не так и сложно, а в плане разработки документации живое общение исполнителя с заказчиком, сокращает количество «белых пятен» в проекте.
В настоящее время в нашей компании работает небольшое количество конструкторов, и копания нанимает на подряд сторонних специалистов. Происходит такая ситуация, что я являюсь связующим звеном между подрядчиком и заказчиком и получая от подрядчика документацию, я несу за нее ответственность перед заказчиком и РС. Зачастую документацию приходится переделывать самостоятельно. Документация, как правило, приходит в «упрощенном варианте» с минимумом видов, сечений, отступлениями от норм ЕСКД. Данная документация, передаваемая нами, может неверно формировать мнение у заказчиков о нашей квалификации и профессионализме.
Работая в компании, я получил хороший практический опыт работы с судами, заказчиками, инспекторами. Являясь специалистом в области остойчивости судов, корпусных конструкциях, мне приходилось осваивать новые задачи, и вот тут возникает проблема, что по некоторым сферам, которые, вроде, как и связаны с корпусом (например, изоляция) требуется опыт которому неоткуда взяться, что сказывается на сроках и качестве разрабатываемой документации.
Рабочая атмосфера в компании отличная.
В настоящее время считаю необходимым расширение видов работ, выполняемых организацией, а также увеличение числа сотрудников, корабельной специальности (электриков, механиков, корпусников....)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КИМЕК

Рекомендуют ли сотрудники компанию КИМЕК для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию КИМЕК для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании КИМЕК оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании КИМЕК оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании КИМЕК оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.