Работа в Мегаполис-Восток

Отзывы сотрудников о компании Мегаполис-Восток

Курорты Феодосии хорошо известны не только в Крыму, но и в других регионах Российской Федерации. Ежегодно сюда приезжают тысячи автотуристов. К сожалению, «дикое» размещение, стихийно возникающие парковки непосредственно у воды в водоохранной зоне, а также бесконтрольное замусоривание территории наносят уникальной крымской природе серьезный ущерб. На популярном видеохостинге по запросу «Песчаная балка» можно увидеть видеоролики, которые доказывают, что эта ситуация, к сожалению, повторяется из года в год.

Именно поэтому «Мегаполис-Восток» планирует развитие территории - создание цивилизованного туристического кластера в Песчаной балке.

В первую очередь, в него войдет охраняемая экопарковка (экологичная автостоянка на специальном покрытии), построенная в соответствии с Водным кодексом и отвечающая требованиям природоохранного законодательства. Те, кто приезжает в Песчаную балку без ночевки, смогут оставить автомобиль на стоянке и пешком спуститься на пляж.

Проход к морю остается свободным для всех желающих, независимого от того, пользуются они услугами кемпинга или нет.

Помимо экопарковки на территории Песчаной балки будет обустроен современный технологичный и экологичный кемпинг, который предоставит своим гостям все необходимые для комфортного проживания условия:

- площадки для палаток, оборудованные подключением к электричеству;

- санитарные блоки с душевыми и туалетами;

- детские площадки.

Основная задача проекта - популяризация и развитие активного туризма на побережье Феодосийского залива. Взаимодействуя с органами власти и региональными организациями похожего профиля, кемпинг не только сможет значительно увеличить предлагаемые туристам услуги, но и принести существенный доход в бюджет.

Дополнительно планируется организовать экскурсионные поездки для осмотра достопримечательностей, спортивные мероприятия, пешие маршруты для группы желающих (под руководством инструктора), прокат велосипедов и т.д.

Кемпинг и автостоянка не только обеспечат туристам современные, комфортные и экологичные условия отдыха, но и позволят избежать нанесение вреда уникальной природе Крыма.

Еще одно важное направление деятельности кемпинга – военно-историческое. Мы планируем организовать интерактивную экспозицию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне, в частности кровопролитным боям в районе Феодосии и героической обороне Крыма. Также планируется воссоздать элементы укреплений и оборонительных сооружений.

На базе кемпинга могут проводиться различные патриотические мероприятия:

- тренинги для воспитанников патриотических клубов,

- турниры и соревнования, посвященные памятным датам, связанными с ВОВ;

- уроки выживания и военного дела для молодежи и другие.

Цивилизованный туризм предполагает не только оказание качественных, современных и технологичных услуг. Очень многое зависит также от формирования нового экологического мировоззрения людей. Только совместными усилиями мы сможем сохранить нашу уникальную природу!

Информация о Мегаполис-Восток

Сайт: Перейти