Работа в Институт дистанционного образования ПСТГУ

Отзывы сотрудников о компании Институт дистанционного образования ПСТГУ

Институт дистанционного образования – это уникальное структурное подразделение Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Институт объединил в себе специалистов, многие из которых стояли у истоков православного дистанционного образования.

Главная цель Института – дать возможность образованным верующим людям получить системные и фундаментальные знания, необходимые для понимания православного Предания и устроения своей жизни на основе церковной традиции.

Главная особенность Института состоит в том, что все его программы реализуются дистанционно и поэтому доступны учащимся из любой точки мира, где есть интернет. Занимаясь дистанционным образованием больше десяти лет (до 2015 года – в составе Факультета дополнительного образования ПСТГУ), наш коллектив накопил огромный опыт, реализованный в оригинальных авторских методиках, курсах, учебных пособиях, научных публикациях. Дистанционное образование ПСТГУ на сегодняшний день является эталоном, на который равняются большинство занимающихся внедрением интернет-обучения в интересах церковного образования.

Образовательные программы Института, объединенные общим смысловым и методическим подходом, предназначены для людей с разным начальным уровнем знаний о Православии и степенью укоренённости в церковной жизни. Они позволяют постепенно, шаг за шагом, осваивать горизонты церковно-богословского знания, начиная с самых общих основ, и далее, вплоть до ориентации в сложных проблемах современного богословия и церковной жизни.

Эти фундаментальные, проверенные опытом Церкви знания позволяют нашим учащимся с кротостью и благоговением дать разумный отчет о своем уповании (1 Пет. 3:15) сначала самим себе, а потом и ближним, взыскующим этого ответа. Неслучайно многие из выпускников становятся преподавателями или трудятся в церковных структурах, связанных с образованием, миссионерской работой и катехизацией, не говоря уже о священнослужителях, для которых проповедь слова Божия является прямой обязанностью.