Работа в ФАРУС

Отзывы сотрудников о компании ФАРУС

О КОМПАНИИ

Акционерное общество «ФАРУС» (до 24.12.2020г. ООО «ФАРУС») основано в 2014 году. Компания является членом Российского союза промышленников и предпринимателей, представляющего интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне.

Головной офис расположен в Москве, проектные офисы, научные лаборатории и производственная площадка – на территории Республики Башкортостан.

Компания занимается разработкой критически важных для отечественной промышленности технологий и продуктов, которые в нашей стране не производятся, специализируется на производстве по собственной технологии инновационных химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности, а также является одним из крупнейших поставщиков специальной химической продукции.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

В настоящее время компания реализует крупнейший в Республике Башкортостан проект строительства завода синтеза высших жирных спиртов (ВЖС) по собственной разработанной технологии. Общая стоимость проекта – более 20 млрд. рублей.

ВЖС включены в План мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации, доля их собственного производства в стране составляет 0%.

«Завод синтеза высших жирных спиртов по технологии ФАРУС» входит в Перечень приоритетных проектов по производству малотоннажной и среднетоннажной химической продукции, которые оказывают существенное влияние на развитие смежных отраслей экономики», утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.В. Мантуровым 2 августа 2023 года №7007п-П9.

Реализация проекта АО «ФАРУС» позволит наладить производство большого количества продуктов на отечественном сырье: алюмооксидных носителей катализаторов, поверхностно-активных веществ, пластификаторов и стабилизаторов, косметических и парфюмерных средств, присадок к маслам и топливам и многого другого.

КАРЬЕРА

АО «ФАРУС» приглашает на работу высококвалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов нефтехимии и нефтепереработки, фундаментальных и прикладных исследований, а также молодых специалистов, завершивших учебу по этим направлениям.

Мы предоставляем для своих сотрудников широкие возможности для раскрытия потенциала и карьерного роста.

Наш коллектив — это команда профессионалов, которая выполняет стратегическую задачу по снижению зависимости от импорта и укреплению технологического суверенитета страны и стремится внести свой вклад в будущее отечественного производства.

Карьера в АО «ФАРУС» - это профессиональный рост, конкурентоспособная заработная плата и возможность получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализации совместно с ведущими образовательными учреждениями программ, направленных на повышение квалификации сотрудников компании.