Работа в Fountain Digital Labs

Отзывы сотрудников о компании Fountain Digital Labs

Virry - VR-проект Fountain Digital Labs, британской компании ответственных этичных технологий. Под брендом Virry вышли 3 качественных цифровых продукта, которые восстанавливают связь человека с природой и переосмысляют ее:

• детское приложение Virry, в российской версии “Вирри + Маша”, которое в игровой форме сближает ребенка с дикой природой и учит любви, заботе и ответственности. Озвучивает приложение Николай Дроздов, и в нем также участвуют герои одного из самых популярных российских мультфильмов “Маша и медведь”.

• приложения для Sony PlayStation и Oculus Virry VR мгновенно переносят пользователя в африканскую саванну к диким животным. Это самые популярные неигровые приложения среди аудитории Sony PlayStation.

• Virry.Life - пространство психологической разгрузки для офисных сотрудников, специалистов помогающих профессий и пожилых людей.

Virry.Life - природотерапия XXI века, пространство психологической разгрузки для офисных сотрудников, сотрудников промышленных предприятий, специалистов помогающих профессий и пожилых людей. Это в некотором смысле телепорт в Африку с помощью иммерсивных технологий, дикой природы и интерактивного контента, созданного в со-авторстве с ведущими психологами мира. 1-2 коротких экспириэнсов Virry достаточно для перезагрузки, улучшения концентрации и самосознания.

Virry.LIfe для сотрудника:

• фиксирует выборы VR активностей сотрудника во время осознанного перерыва

• проводит замер психоэмоционального состояния

• дает индивидуальные рекомендации по коррекции состояния

Virry.Life для HR:

• CRM-система индивидуально настраивается для каждой компании

• выдает наглядные ежемесячные отчеты об эмоциональном состоянии сотрудников

• иллюстрирует real-time сводную статистику по рабочему коллективу

• дает возможность вовремя диагностировать и реагировать на негативные состояния коллектива и отдельных сотрудников

Исследовательская база:

Мы провели несколько исследований в России о том, как осознанный перерыв с Virry.Life влияет на состояние представителей разных профессий.

• IT, менеджеры по продажам и творческие сотрудники. В 2018 и 2019гг мы провели исследования в IT компаниях “Фабрика лояльности” и HeadHunter(HH.ru). Результаты обоих показывают, что у сотрудников повышаются мотивация и эффективность.

• Юристы и трейдеры, работающие в условиях сильного стресса. В 2018 и 2019гг мы провели исследования в Сбербанке и юридической фирме Tomashevskaya & Partners. Результаты обоих показывают, что у сотрудников снижается уровень стресса и депрессии, улучшается самочувствие.

• Персонал в гериатрических центрах, работающие с пожилыми людьми и подверженные сильнейшему выгоранию. В 2018 и 2019гг мы провели исследование в пансионатах Senior Group “Малаховка” и “Беликово”. Результаты показывают, что у медсестер повышается уровень эмпатии и снижается уровень агрессии.

Сейчас наши продукты Virry VR участвуют в исследованиях в Стэнфорде в Лаборатории по изучению виртуальной реальности профессора Джереми Байленсона (предмет научной работы – эмоциональная валентность видеоматериала, снятого в формате 360) и в Университете Лидса (предмет исследования – связь эмпатии и потери контакта с природой).

Партнеры проекта: Парк дикой природы Джеральда Даррелла (о. Джерси, Великобритания) и заповедник LEWA (Кения). Именно там по сценариям, разработанным с психологами снимались уникальные игры Вирри и VR контент.

Награды: BAFTA (премия британской академии теле и киноискусств), WEBBY, рейтинг 5 звезд Educational AppStore.