Работа в Аледо

Дизайн и графика
Клиентский сервис и поддержка
Маркетинг
Информационные технологии

Замечательный коллектив и здоровая рабочая атмосфера с увлекательными корпоративными мероприятиями! Руководители всегда проявляют готовность к общению и обсуждению. Задачи интересные, всегда есть точки роста внутри компании.
Хотелось бы побольше места для созвонов и отдыха. А также прекрасно было бы добавить ДМС

для меня основной плюс - грамотные руководители и хороший коллектив
можно лучше оборудовать зону отдыха, в одном из офисов Санкт-Петербурга

Отличный коллектив, уютный офис, понимающие руководители и в целом теплая атмосфера.
Много работы, разнообразной и интересной. Кофе, фрукты и вкусности. Обучение сотрудников. Классные корпоративные мероприятия.
В шоуруме не хватает мест отдыха для сотрудников, кухня неудобная и неуютная. Оплата труда несоизмерима с количеством работы и ее уровнем. Расти в компании возможно, но сложно, должно очень повезти, чтобы "открылась вакансия".
Большая текучка кадров, что логично с учетом низкой зп и большим количеством стресса.

Первое, что бросается в глаза- это классный ввод в должность. Еще до выхода новому сотруднику заводят электронную почту, готовят рабочее место (что бывает далеко не во всех компаниях, обычно первые дни ничего не работает, куда-то нет доступа и пр.).
С первого рабочего дня у тебя уже есть все инструкции, обучение и самое главное классный наставник.

Очень крутой коллектив- это я хочу отметить отдельно. Все ребята открытые и добрые.
Атмосфера в коллективе располагает к спокойному старту и дальнейшей качественной работе.
Было бы отлично добавить "плюшки".
Например ДМС или компенсацию спорта.

Есть стремление к вершинам в качестве продуктов. Понимание философии света и стремление ее транслировать. Чуткое человеческое отношение к сотрудникам, партнерам и клиентам.
Суммарный заработок.

Для старта в продажах созданы все условия, обучение с нуля по выстроенному плану, хорошие условия для менеджеров на испытательном сроке, понятно, что нужно делать, чтобы больше зарабатывать. В отделе продаж достаточно большая свобода действий, что подразумевает большую ответственность. Есть возможность влиять на свой заработок - прозрачная система мотивации.
Отличные довольно частные корпоративные мероприятие, организовывают обучение за счет компании, причем очень крутые. В офисах всегда есть все необходимое для работы (техника, канцелярия), печенье, конфеты, фрукты. Коллектив - любовь
В отделе продаж чтобы хорошо зарабатывать нужно работать в режиме максимальной загрузки, не все к этому готовы.
Не все офисы в хорошем состоянии, один просто требует ремонта, из-за цокольного этажа огромное количество бытовых проблем и работать оттуда максимально не комфортно. Некоторые внутренние процессы требуют улучшения. Хотелось бы ДМС

Основа компания - люди.
Яркие, трудолюбивые, профессиональные и самобытные.
Дают возможность развиваться и расти (как профессионально, так и вертикально).
Доверяют, обучают, помогают преодолевать трудности.
Халтурить не получится, "работы" действительно много.

Из плюшек - своя кухня, корпоративное такси/карш/связь, регулярные обучения и красивый современный офис.
Пожалуй, можно добавить спортивный досуг и больше мест для уединения в офисе.

Дизайнер

Шикарная атмосфера и взаимоотношения между людьми, будто работаешь в компании друзей. Работа в команде, где каждый придет на выручку, поможет, подскажет, если нужно.
В компании всегда есть какое-то движение вперед, новые интересные задачи и проекты. Здесь я не замечаю, как пролетает мой рабочий день.
Очень удобно, что есть гибкий график работы.
С уверенностью могу сказать, что это лучшая моя работа за все годы!
ДМС и частичная компенсация фитнес-клуба

Административный менеджер

Возможность для роста и развития, близость к дому, открытость работодателя к диалогу и идеям, веселый коллектив, обратная связь от коллег и руководства.
Хотелось бы освежить и осветлить первый офис компании на Измайловском :)

Продукт-маркетолог

Адекватное, разумное руководство; посильная нагрузка, здоровая дружеская атмосфера; много возможностей для роста внутри компании; интересные корпоративные активности.
У компании хорошо идут дела, из-за этого быстро растет, что периодически создает дефицит кадров.

Супер дружеская и домашняя атмосфера, где всегда поддержат и направят в нужное русло. Компания Аледо - это про развитие и рост! Любой человек здесь может показать себя и быть услышанным. Уютные стильные офисы с вкусняшками, комфортные рабочие места. Компания уверенно продвигает свою миссию и делает мир светлее!
Было бы классно иметь ДМС

Отзывчивый, дружный коллектив, всегда готовы делиться опытом.
Руководители искренни любят свою компанию и коллектив, открыты к диалогу, небезразличны к запросам от любого сотрудника.
Возможности для обучения и карьерного роста
Мероприятия для сотрудников, возможность гибрида и роста в компании
Фрукты, ништяки, кофе/чай за счёт организации.
Больше полезных перекусов
Компенсация фитнес клуба

Менеджер по работе с партнерами

В аледо с радостью ходишь на работу!
В этой компании некогда скучать:
- всегда много дел, никогда не придётся считать минутки до окончания душного рабочего дня;
- организовывается много интересных мероприятий по светотехнике, где можно получить новые знания;
- 2 раза в год проходят очень крутые выездные корпоративы;
- внерабочие тусовки (сапы, настолки, шашлыки);
- и просто классная атмосфера офиса, где ты не чувствуешь напряжения столкнувшись с руководстводителями, а можешь выпить с ними кофе на кухне
В аледо крутое руководство:
- руководители всегда готовы выслушать и попробовать внедрить идеи по улучшению внутренних процессов компании;
- помогают в сложных проектах;
- идут навстречу, если по каким-то причинам нужно поработать на удаленке или уйти пораньше;
Компания гибкая, быстро растёт, открываются новые офисы, дружный коллектив, где все на ты, без чрезмерной субординации. Ещё один плюс - готовность обучать, своя программа обучения
Хотелось бы, чтобы и Питер, и Москва работали в графике 9-18

Менеджер проектов

Компания всегда на стороне человека, и к сотрудникам и к клиентам. Все коллеги открыты и готовы помочь.
В целом ребята готовы делиться опытом практически по любому вопросу, так как все, как мне кажется, любят и ценят свое дело.
Коллектив хорошо слажен, нет жёсткой вертикали и обязательной субординации, ты можешь подойти с вопросом как к исполнителю, так и к руководителю.
Классные офисы, современные и хорошо оборудованные, разница очень чувствуется, если до этого работал в бц, где все обычно очень утилитарное.
У компании крутые проекты и продукты. Каждый раз радуюсь, если вижу наши светильники в ресторане или музее гуляя по городу. Приятно осознавать, что это какие-то знаковые места и ты к ним в том или ином виде сопричастен.
Люди часто в бывают в перегрузе. Иногда это из-за некоторой сезонности проектов, иногда из-за нехватки персонала.
Порой есть бардак в процессах. Можно поднять какой-то вопрос, и неясно к кому с ним идти и кто за него отвечает.
Не всегда в офисах есть пространство чтобы сотрудник мог отдохнуть и позалипать в телефоне.
Какие-то важные изменения в продуктах и в целом в компании анонсируются с размытыми сроками или вообще без них. Потом статусы можно узнать только лично пообщавшись с коллегами, и то у них не всегда есть ясность когда они доделают то, что заявили

хорошо выстроены внутренние процессы, крутой коллектив и руководство
ремонт в бэк офисе не помешал бы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аледо

Рекомендуют ли сотрудники компанию Аледо для трудоустройства?

93.3% сотрудников рекомендуют компанию Аледо для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аледо оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аледо оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Аледо оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 15 оценок.

aledo - производитель функциональных световых приборов.

Работая с 2011 года мы прошли путь от стартапа, организованного тремя друзьями до одного из лидеров рынка освещения коммерческих объектов.

Наша команда активно растет и сейчас нас уже более 115 специалистов, объединенных идеей улучшения световой среды в России и за ее пределами.

Наша география:
Санкт-Петербург, Москва, Алматы (Казахстан), Ташкент (Узбекистан).

Основные направления работы:

• разработка и производство световых приборов с широкими функциональными возможностями;
  • реализация проектов освещения коммерческих и частных интерьеров;
  • образовательный проект #световаясреда, продвигающий световой дизайн в России и странах СНГ;

Мы освещаем музеи и рестораны, магазины и офисы, фитнес-залы и салоны красоты. Все детали - в портфолио на сайте.

Почему тебе к нам?

• мы активно развиваемся и у нас регулярно открываются перспективы для роста внутри: как вертикального так и горизонтального;
  • при этом, у нас стабильно: несмотря на то, что мы выросли с 55 до 115 человек за последние 2 года, 44 сотрудника работают уже более 3х лет, а 30 человек - более 5!;
  • всему научим и все покажем. За наш счет;
  • умеем и отдыхать вместе: у нас мощные выездные корпоративы, а еще мы вместе плаваем на сапах, играем в настолки или мафию. Ну или просто смотрим кино вечерком.

Еще немного о внутренней кухне:

• общаемся на “ты”;
  • успешно совмещаем удаленку с работой в офисе;
  • любой вопрос можно обсудить с каждым из коллег;
  • в наших офисах периодически мелькают домашние питомцы;
  • работаем на результат и подводим итоги нашей работы всей командой каждый месяц.

Мы считаем, что работа должна приносить удовольствие, а задача руководства — создавать условия для достижения совместного результата. Такого, которым можно гордиться.