Работа в Lineate

Отзывы сотрудников о компании Lineate

Информационные технологии
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие

Тбилиси,
лояльность к сотруднику, свобода, учитывают мнение сотрудника и заинтересованы в нем, если под сотрудника есть задачи
процесс найма на момент моего трудоустройста и процесс увольнения были непрозрачными

Бухгалтер

Омск,
Когда-то была лучшая стабильная компания в городе . Отличная корпоративная культура, возможность проходить повышение квалификации, занятия английским, тимбилдинги, выезды, гибридный график работы, плавное начало рабочего дня.
Коммуникацию между сотрудниками

HR-специалист

Волгоград,
май 2022
Отличная команда! Чувствуется поддержка и дружелюбное отношение ко всем. Очень демократичный стиль управления. Руководство открыто к общению.
Четкий план развития для сотрудников, есть возможность для обучения.
В новых офисах пока не налажены проценты на 100%. Но это вопрос времени.

май 2022
Lineate проявляет заинтересованность в росте сотрудников. За время работы у меня было разных 7 проектов. Благодаря этому у меня есть практический опыт тестирования API, UI, mobile, ETL, написания автотестов, разных видов проектной документации и просто работы в разных областях (реклама, создание музыки, медицина, обучение английскому).
Lineate внимательно относится к найму сотрудников, благодаря этому меня окружают близкие по духу люди, готовые прийти на помощь.
Lineate проводит комплекс мер для профилактики выгорания, это уже несколько раз спасало меня.
У меня гибкий рабочий день, благодаря этому я могу планировать день в соответствии с потребностями и ритмами.
Регулярно проводятся корпоративные мероприятия и индексация зарплат. Организуется спортивные секции - футбол, бассейн, бег.
Единственный минус вытекает из плюсов)) Так как у нас много разных интересностей за ними бывает сложно уследить. По основным - программе лояльности, различным мероприятиям, еженедельным встречам по интересам, напоминают в чате. Но бывает, что ты не знаешь или забываешь о некоторых - спортивные секции, возмещение за спорт, возможно что-то еще. Хотелось бы находить эти вещи в одном месте.

Бухгалтер

Саратов,
январь 2022
Работаю в этой компании с 2019 года
Из плюсов
- возможность проф роста
- внутреннее и внешнее обучение
- интересные задачи
- опытные и отзывчивые коллеги
- белая зароботная плата
- ежегодная индексация
Улучшения поступают вовремя, все отлично и прекрасно. Отличная компания.

Systems Engineer

сентябрь 2021
Совершенно прозрачная программа повышения - четко поставлены цели, определено время на их выполнение. Для тех кого все устраивает, допускается что ты не будешь стремиться получить повышение.

Интересные челленджи - очень разноплановые задания, заказчики из очень непохожих сфер бизнеса.

Гибкость в вопросах комфорта сотрудника - релокация, если есть необходимость и это не вредит работе, возможность обсудить график работы и т.д.
Наверно увеличить ЗП, но думаю это "обычная" мысль в ответ на такой вопрос. Не сказал бы, что она низкая, более чем достойная - но кому не хочется большего

Отсутствие бюрократизма,

Схожие взгляды на мироздание,

Честность,

Свобода в выборе графика,

Открытость штатного расписания,

Открытость к переменам
Текучка кадров .

сентябрь 2021
Интересные задачи, возможность работать с иностранным заказчиком, поощрение инициативы, всегда есть куда расти, руководство старается создать для сотрудников идеальные условия и прислушивается к обратной связи, социальный бюджет (можно тратить на разные цели).
Социальный бюджет подтверждается только после испытательного срока 3 месяца.

сентябрь 2021
Людям действительно дают все возможности для роста и развития, есть внутренний Корпоративный университет, есть внешние курсы, тренинги. Руководители, наставники вместе с тобой обсуждают план развития, раз в несколько месяцев вы встречаетесь и обновляете его, смотрите, что можно сделать для достижения целей. Стараются дать возможность на проектах реализовывать свои цели и учиться новому.

Сотрудников здесь действительно ценят и заботятся, отличные корпоративные мероприятия, подарки, мерч, на кухне есть все для комфортной жизни, а также зона отдыха, настольный теннис, корпоративный спорт: волейбол, футбол, бассейн.

Уютный, комфортный офис в центре СПб, зп всегда четко как часы.

В HR команде работают профессиональные коучи, можно с ними заниматься совершенно бесплатно)
Базово включать ДМС и соцбюджет.

Хочется, чтобы компания больше участвовала во внешних мероприятиях, конференциях и развития направления корпоративной социальной ответственности: благотворительных мероприятия, акции, и чтобы сотрудники тоже в это все были вовлечены.

сентябрь 2021
Интересные проекты по разработке и поддержке ПО и систем. На проектах достаточно вызова для активного развития.

Зрелые процессы управления проектами.

Открытость руководства - рассказывают о планах и честно показывают метрики и результаты компании.

Великолепная команда и атмосфера сотрудничества.

Отличные возможности для развития hard- и soft-скилов - внутренний "Корпоративный университет", группы по английскому для разных уровней владения языком.

Возможность прокачивать английский язык в условиях межкультурной бизнес-коммуникации (как с заказчиками, так и с коллегами из американского офиса).

Возможность релокации из Омска и Саратова в Санкт-Петербург с сохранением места работы.

На мой взгляд, это лучшая ИТ-компания в Омске.
Для омского часового пояса график работы может быть сдвинутым к вечеру из-за необходимости коммуницировать с западными заказчиками. Но для большинства здесь больше плюсов (см. комментарий о плюсах).

сентябрь 2021
Здесь самые лучшие и адекватные руководители. Классный коллектив, много внутренних мероприятий. Компания делает огромный вклад в развитие сотрудников: корпоративный английский, тренинги, конференции. Здесь сотрудник развивается не только как работник, но и как личность. Также есть корпоративный спорт: волейбол, футбол, бассейн, бег. Зарплата достойная, вся официальная. Это шикарное место не только для старта, но и для развития своей it карьеры.
Я проработала в компании Lineate практически четыре года и за всё это время не заметила никаких серьезных недостатков. Все нравится, рекомендую!

Старший разработчик

сентябрь 2021
Высокая зарплата. Дружный коллектив. Интересные проекты. Отличные мероприятия. Возможность релокации. Возможность командировки. Хороший соцпакет. Пятничные пироги и вкусные печеньки!
Увеличить масштаб компании. Расширить количество офисов по России. Открыть больше офисов за границей России, например в Европе или Австралии

сентябрь 2021
Удаленная работа или работа в офисе (Омск, Саратов, Санкт-Петербург). Внимание к каждому сотруднику. Социальный бюджет который можно потратить на ДМС, спорт или просто медицину.
Более подробно проработать курсы технического развития для сотрудников.

Возможно сделать более гибким выбор проекта для сотрудника, хотя и сейчас все устраивает.

сентябрь 2021
Очень крутая компания! Пользуется авторитетом, все стабильно ! Поддержка суперская , молниеносная , спасибо большое всем сотрудникам! Так держать! Всем советуем )
1. Перейти на электронный документооборот,

2. Проводить , по возможности, корпоративы совместно с другими отделами.

3. Проводить "большие" мероприятия, вне офиса!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Lineate

Рекомендуют ли сотрудники компанию Lineate для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Lineate для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Lineate оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Lineate оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Lineate оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 14 оценок.

Lineate (ex. «Тамтэк») — российско-американская компания в сфере разработки программного обеспечения, которая реализует по-настоящему сложные проекты. Здесь созданы все условия для развития талантливых и целеустремленных специалистов.

15 лет мы специализируемся на реализации высоконагруженных сервисов, систем сбора, управления, визуализации и анализа данных для наших клиентов.

В команде Lineate работают более 220 специалистов в четырех офисах. Среди нас – разработчики, тестировщики, проектные менеджеры, архитекторы, back & front office. Больше трети сотрудников - это senior и lead специалисты.

Все они работают на 60 проектах в таких сферах бизнеса, как AdTech, FinTech, MedTech и Media. Мы стремимся достичь таких технологических решений, которые будут идеально соответствовать потребностям наших клиентов.

Приглашаем вас усилить нашу экспертную команду!