Работа в КОЛАЙФ

Дизайн и графика
Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг

Менеджер прямых продаж

Работаю третий месяц менеджером прямых продаж.
Планы выставлены, которые реально можно выполнить. Что очень важно для сферы продаж, так как от этого зависит зп. Планы выполняю, зп довольна, считаю справедливой оплатой труда.
Нравится, что гибкий рабочий день. Четких рамок нет, в целом можно подстроить идеально график под свою жизнь.
Хороший офис, всегда можно попасть, когда нужно. В промежутке между просмотрами заезжаю попить кофе) насладится видами из Москва- Сити, это тоже приятный момент в работе.
По обучению. Продукт, который приятно продавать. О самом продукте обучение достойное, но вести за ручку тут не будут. Больше инициативы и самостоятельности. Хочешь работать и зарабатывать, работаешь, не хочешь, твои проблемы. Для меня это больше плюс, чем минус. Так как нет долгой раскачки с обучениями, сразу в поля и на телефон.
Коллектив приятный, в помощи никто не отказывал, даже в не рабочее время уже.
У отдела продаж прекрасный руководитель, у нее можно многому научится, без каких-то понтов и высоких речей, что не часто можно встретить в отделах продаж.
Зп выплачивают вовремя, никаких нет нареканий, все четко.
Из отрицательного одно. Программа ведения это сложная и неудобная штука, раньше я с ней не встречалась и привыкала к ней долго. К середине второго месяца только с ней разобралась полностью и поняла что там не все такого сложно. Сейчас она конечно же кажется легкой.

Бывший сотрудник
Нравится описание компании на Headhunter, не соответствующее тому, что происходит внутри на самом деле.
Плюсы: можно работать удаленно, можно ходить в офис - зависит от ваших предпочтений. Некоторые (уже бывшие) коллеги - настоящие мастера своего дела, на них все и держится.
Улучшить можно было бы очень много, но никто этим не занимается.
Отношение высшего руководства оставляет желать лучшего. Попадая в компанию, не проводится никакого обучения - не понимаешь, к кому обращаться по каким вопросам. Все трудоустроены как самозанятые, других вариантов не предлагали, никакого социального пакета нет, как и уважения к личному времени - могут написать ночью или в выходные с любыми вопросами.
Из всех социальных сетей фонит история про международный бизнес, экологичное общение, возможности для развития, но все это просто картинка, на которую повелся и я - ничего и близко похожего там нет.

Специалист по поддержке пользователей

Очень нравится работа в компании. Прекрасный коллектив, руководство умеет слышать и слушать сотрудников. Интересные кейсы, достойный уровень обучения новых сотрудников.
Работа удалённая, можно работать с любого уголка страны и мира, что очень удобно.
Никаких явных минусов в работе компании выявить не получается, так как любые недочёты слышат на более высоких уровнях и оперативно решают

Супервайзер

Очень крутой молодой коллектив! Всегда все помогут друг другу, понятный и хороший формат работы. Руководители, которые всегда идут на встречу. Классный продукт , с которым приятно работать!)
Здесь безусловно я расту , и помогаю расти коллегам
Кофе бы ещё в офис от компании - было бы супер

Очень крутой продукт, не имеющий аналогов на рынке. Драйвовое руководство, которое всегда готово к новым идеям и лояльно относится к неудачам, не ища виновных, а думая как исправить всем вместе.
Море возможностей для роста и развития.
Лучший коллектив на планете
Для меня лично не удобно расположение офиса, далеко ехать до сити

Открытость руководства, оперативное принятие решений, возможности роста для сотрудников
Оптимизация процессов. Например, разработка приложения. Это бы очень ускорило некоторые процессы

1,5
Удаленный формат работы
Возможность использовать в работе английский язык
- Указанная в вакансии з/п - gross, уточняйте все на собеседовании. Может быть некорректно посчитана з/п, нужно все перепроверять, зарплатные листы по запросу не предоставляются. Дополнительная оплата в праздники не предусмотрена

- Граница между работой и жизнью весьма условна: вопросы по работе поступают на выходных, в праздники, после 19 часов. В компании это норма.

- Очень (!) интенсивная нагрузка, работать нужно буквально нон-стоп с утра и до вечера

- В некоторых отделах острая нехватка людей, из-за этого объем работы колоссальный. Существует текучка.

- Нет слаженности и единого рабочего духа в командекоманде, вопросы решаются в режиме аврала

- Рабочая техника не предоставляется
Самые высокие зарплаты в КОЛАЙФ
Финансовый менеджер
Специалист по поддержке пользователей

Молодой коллектив, быстроразвивающийся проект. Офис находится в Москва-сити
Коммуникация и обучение сотрудников, которого как такового нет. Компенсация транспортных расходов. Зоны ответственности отделов, даже если совершил продажу и прекрасно рассказал о всех плюсах клиенту, за все недочеты и косяки других отделов будут жалобы обращены к тебе. Возражения на все жалобы зачастую одни и те же по скрипту. В первую очередь конечно стоит улучшить сам продукт - в социальных сетях рекламируют одно, на деле все не так красочно, квартиры с уставшим ремонтом и множеством проблем, которые не хотят устранять.

Четкая система адаптации и наставничества. Сопровождают на всех этапах, курируют новых сотрудников.

Корпоративная культура на высоком уровне.
Дружный и сплочений коллектив, который нацелен на общий результат.
Коллеги всегда помогают, по любому вопросу.

Возможность карьерного роста и развития в компании
Я считаю, что необходимо увеличивать штат сотрудников

2,2
Возможность карьерного роста — можно проявить себя и быстро выйти в другую должность или перейти в другой отдел, такую практику поддерживают
1. Оплата труда — ниже рынка, экономят за счет удаленщиков из регионов. Нет практики индексации зарплаты по результату работы или по сроку работы
2. Постоянные проблемы с недостатком персонала, компенсируются переработками текущих сотрудников. Многие сотрудники живут на работе безвылазно.
3. Нет нормального рабочего места и пространства для уединения — приходишь буквально на свободное место, а не на свое место, переговорка одна и ее не хватает для всех сотрудников, как и в целом пространства офиса. Можно работать из дома, но если вам так не комфортно, то комфортное личное рабочее место не предоставят
4. Процессы и системы на уровне стартапа. Получите ли вы наставника / обучающие материалы / настроенную рабочую систему — тут как повезет

Риелтор

Понимающее руководство, помощь коллег. Нет жесткого плана, ты ответственен перед собой
Организованность, приходится выслушивать претензии от клиентов, нести ответственность за чужие ошибки

Дизайнер интерьеров

апрель 2022
Подход компании к развитию.
Современность и конкурентоспособность.
Все уже в процессе улучшения, сейчас достаточно хорошо, а дольше только лучше!

март 2022
Абсолютно невероятный коллектив, от взаимодействия с которым остаются исключительно положительные эмоции.
Все процессы в компании абсолютно прозрачны и понятны. Никто от тебя ничего не скрывает. Если возникает проблема, она выставляется на злобу дня и решается.
Очень нравится открытость руководства к свежим идеям. Каждый сотрудник имеет возможность привнести нечто новое в работу компании.
Нюансы, которые можно было бы отнести к явным минусам, отсутствуют

Руководитель поддержки и сопровождения онлайн продаж

март 2022
Если вы амбициозны, горите делом и готовы создавать классный продукт — вам сюда. Если ваша цель развитие и получение новых скиллов — вам сюда.
Интересные и сложные задачи.

Рост внутри компании как по вертикали, так и по горизонтали.
Отсутствие бюрократических заморочек и возможность быть "творцом процессов".

Ламповая атмосфера внутри коллектива. Классные ребята: готовы помочь, подсказать и поделиться опытом.
Пожалуй, лучшая команда, в которой довелось работать.
Расположение офиса :)

март 2022
Одна из важнейших составляющих в работе в Colife-это то, что ты веришь в отличный продукт, который делаешь совместными силами, и горишь идеей.
Очень дружный и молодой коллектив с опытным и амбициозным руководством, которое заботится о развитии каждого члена команды.
Компания молодая, но очень быстро расширяется и выходит на лидирующие позиции рынка недвижимости в Москве (и не только Москве).
Совмещать с учебой можно, но требует мотивации. Ритм работы очень активный.
Структуру отделов-распределение иерархии и должностных инструкций, однако в 2022 году уже введены значительные улучшения в этом вопросе.

Финансовый менеджер

март 2022
Интересно наблюдать за развитием компании и участвовать в этом процессе. Мотивирует развиваться и становиться лучше, так как задачи разные и порой приходиться придумывать нестандартные решение. Руководство поддерживает инициативы сотрудников, идет навстречу сотрудникам в вопросах рабочего графика. Есть возможность совмещать с учебой
Взаимодействие между отделами. Иногда часть важной информации доходит с запозданием

Операционный директор

октябрь 2021
Хорошее место работы, крутой коллектив, амбициозные цели.
Все отлично! Хочу продолжать тут работать долго и во благо компании!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КОЛАЙФ

Рекомендуют ли сотрудники компанию КОЛАЙФ для трудоустройства?

76.5% сотрудников рекомендуют компанию КОЛАЙФ для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании КОЛАЙФ оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании КОЛАЙФ оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании КОЛАЙФ оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 17 оценок.

COLIFE — это московская компания по управлению жилой недвижимостью.

Мы работаем в сфере аренды более пяти лет. За это время от стартапа доросли до большого бизнеса: у нас более 2000 клиентов, 530 квартир, а также филиалы в Дубае и Стамбуле.

Наша миссия — сделать сервис, предоставляющий лучший клиентский опыт на рынке аренды недвижимости для арендаторов и собственников.

Мы уже создали лучший продукт в своей сфере в России, теперь наша цель — сильная и дружная команда. Свое место в нашей компании нашли уже более 200 специалистов.

Принципы работы в Colife:

• дружный коллектив, построенный на горизонтальной иерархии. Это значит, что при принятии решения необходимо согласие двух сторон;
  • рост и развитие команды — в компании каждую неделю проходят обучения, вебинары и мастер-классы с разными специалистами: от юристов до фотографов;
  • наши сотрудники в рабочее время могут посещать различные конференции и мероприятия, давать интервью для сми и, при желании, реализовываться творчески в нашей мастерской.

Что мы гарантируем своим сотрудникам:

• Стильный офис в центре Москвы;
  • Возможность удаленной работы;
  • Экологичное общение;
  • Стабильный доход — оплата два раза в месяц.

Наши соцсети: