Работа в МКО Системы

QA-тестировщик

Повышение з/п каждые 3-4 месяца
Компенскация пройденных обучений
Премии после релизов
Возможность получить повышение показав результат
Дополнительный выходной раз в месяц
ДМС
Премии на День рождение
Финансовая помощь, компенсация затрат на переезд, проживание
Возможность удаленной работы
Возможность гибридной работы
Помощь со стороны опытных сотрудников
Легкое и неформальное общение внутри компании
Удобное расположение офиса в центре города
Интересное направление компании в ИТ криминалистике
Нет завышенных планов или переработок
Молодой динамичный коллектив, поддержка от коллег
Доверительные отношения с компанией
Компания предоставляет технику для работы
Нет постоянного контроля выполнения задач, рабоается легко
Понимающие адекватные руководители
Отсутствие текучки кадров
Все отпуска предоставляются как это и должно быть
Ускоренне развитие навыков благодаря быстро растущим проектам
Добавить обучение и курсы по повышению квалификации внутри компании

Добрейшего времени суток! :)
Большое спасибо за такие теплые слова! Очень приятно получать ТАКУЮ оценку нашей работы. Поверь, нам тоже было очень приятно работать с тобой. Ты был и остаешься нашим коллегой, партнером и другом. Спасибо за твою работу, ты хорошо постарался за эти 2 года и мы искренне надеемся на успешность твоего дальнейшего пути. Если ты решишь вернуться к нам, то будем только рады ‹3

- Неформальное общение с коллегами, а так же с руководством
- Разборы всех проблемных ситуаций с HR (помогает не злиться, а так же лучше понять другую сторону конфликта)
- Всегда можно покушать в офисе
- Не дергают с удаленки, когда это действительно не нужно, только по срочным задачам
- Возможности роста
- Уровень ЗП
- Индексация ЗП)
- Если когда то выделят побольше бюджета на лабораторию для DevOps`ов и сис админов, будет замечательно
- Хотелось бы больше экспериментов в работе, в большинстве случаев, это упирается в первый пункт недостатков)

Октябрь 2023
Добрейшего времени суток! :)
Большое спасибо за такой ценный отзыв! И вот как тут не улыбнуться? :)
Всей нашей команде очень радостно, что тебе понравился опыт работы с нами так же, как и нам с тобой. Большое спасибо за это время!
Мы желаем что бы твои мечты сбылись и ты достиг поставленной цели. Ничего не бойся. Надеемся, что наши пути еще пересекутся ‹3

Менеджер проектов

Удобный офис, есть возможность работать удаленно или в гибридном графике. Куча доп. плюшек в виде шкафа с печеньками, доп. выходного в месяц и мед. страховки.
Довольно интересные и нестандартные задачи.
Проработать онбординг для новичков

Добрейшего времени суток! :)
Спасибо за обратную связь. Очень жаль, что наши пути разошлись, но большое спасибо за работу с нами!
По онбордингу у нас уже произошли большие изменения и мы не останавливаемся на достигнутом, возможно, что это произошло уже после ухода... Да, нам есть куда развиваться и если будет желание, то свяжись, пожалуйста, с нашим HR отделом. Благодаря этому мы сможем усовершенствовать наш процесс адаптации для новых сотрудников :)

Руководитель отдела

Работодатель устраивает уже в течение 6 лет. С каждым годом компания старается совершенствоваться в отношении сотрудников. Сфера деятельности уникальна и интересна.
Из положительного: позиция компании - атмосфера семейности. Понимающее и лояльное руководство, умеющее слушать. Развитие всех направлений деятельности, стабильная ЗП, премии по результатам работы, возможность роста как в ЗП, так и в должности, ДМС и дополнительные "плюшки".
Из отрицательного: ещё не совсем отлаженная система координации между отделами; задачи, по которым нужно собирать информацию по крупицам, проделав длинный путь; задачи, не относящиеся к прямым должностным обязанностям, хотя при этом происходит развитие, и работа не становится рутинной. Несмотря на отмеченные минусы, работа устраивает. В компании довольно много сотрудников со стажем 5+ лет, а это говорит само за себя.

Август 2023
Добрейшего времени суток, коллега! :)
Большое спасибо за уделенное время для написания отзыва о твоем опыте работы с нами! :)
Мы искренне стараемся, чтобы работа в нашей компании была комфортна для каждого члена команды. Да, мы признаем, что есть что менять в лучшую сторону, т.к. нет чего-то на 100% идеального, но мы не стоим на месте и меняемся вместе с вами.
По поводу улучшений: как ты правильно заметил/заметила у нас очень лояльное руководство, которое прислушивается к сотрудникам. Надеюсь, что ты обсудил/обсудила вопрос по поводу задач, не относящихся к твоим прямым должностным обязанностям. Если нужна будет помощь и/или совет, то напиши, пожалуйста, в наш эйчар отдел и мы вместе найдем решение :)
Большое спасибо тебе за работу ‹3

Офис-менеджер

апрель 2023
Мне невероятно повезло стать частью этой Компании! ) Очень доброжелательный и отзывчивый коллектив, начиная с отдела HR, заканчивая Генеральным директором) Наставничество и поддержка от Руководства. Ребята из HR команды заботятся о коллективе, регулярно запрашивают обратную связь (все ли устраивает и что можно было бы улучшить). Созданы все условия для комфортной работы: уютный офис в красивом месте, удобные рабочие места, кофе, чай, сладости) хороший уровень з/п, выплачивается без задержек! Премии, ДМС, подарки ко Дню Рождения, корпоративы)
Возможность частичной компенсации абонемента в спортзал / на спортивные мероприятия

Апрель 2023
Добрейшего времени суток! :)
Большое спасибо за такие теплые слова! Мы искренне рады, что тебе комфортно с нами работать. Это правда, ребята у нас не только крутые, но и готовы делиться опытом с окружающими :3
Что касается вкусняшек и уюта в офисе, то это тебя можно похвалить. Спасибо за заботу о нас <3
По поводу компенсации на спорт: мы подумаем над этим и если будет достаточное количество желающих, то с радостью расширим перечень плюшек в компании. :)
Огромное спасибо за уделенное время и такой приятный отзыв о своем опыте с нами!

P.s. Надеемся на наше доооолгое сотрудничество. Мы не подведем тебя!

Программист

июнь 2022
Открытость к общению, помощь в сложных ситуациях, руководитель сам программист и знает всё изнутри
Условия труда можно бы было улучшить

Июнь 2022
Добрейшего дня, коллега! :)
Большое спасибо за отзыв. Мы стараемся стать для наших сотрудников оплотом комфорта, безопасности и уверенности.
Если вам не сложно, то напишите, пожалуйста, в наш эйчар отдел на какие условия труда нам стоит обратить внимание. Это поможет нам совершенствоваться.
Заранее спасибо и искренне желаем удачи на новом месте. Надеемся, что вы будете вспоминать нас с теплом

Технический специалист

Плюсы компании:

— Повышение з/п раз в полгода;

— Премии по итогам релизов;

— Возможность проявить себя и вырасти до менеджера или руководителя отдела;

— Дополнительный выходной в месяц;

— ДМС;

— В офисе чай, кофе и еда в неограниченных количествах;

— Возможность удаленной работы;

— Помощь со стороны более опытных сотрудников;

— Корпоративы;

— Подарки на праздники;

— Легкое взаимодействие без лишнего официоза, как с коллегами, так и начальством.
— Отсутствуют спецификации, т.е. понимание, как должно быть в идеале и функционировать приходит только с опытом;

— Премии приходят с задержками;

— Разделение труда: иногда могут дать задачу, которую должен выполнять другой специалист. Но лично для меня это даже является плюсом, так как, решая различные задачи, приобретаю больше опыта в IT;

— Не хватает внутренних курсов и тренингов, обучающих конференций.

Июнь 2022
Добрый день!
Огромное спасибо за уделенное время на написание столь подробного и полезного отзыва. Мы примем к сведению пункты к улучшению и надеемся, что в дальнейшем вам будет еще более комфортно работать с нами :)
Самые высокие зарплаты в МКО Системы
Разработчик
Тестировщик ПО

февраль 2022
Коллектив, возможность удаленной работы, диалог с руководством организации, генеральным директором.
Возможность частичной компенсации спортивных мероприятий, абонемент спортзал

Добрый день.
Благодарим, за Вашу обратную связь.
По вопросу возможности частичной компенсации спортивных мероприятий информацию передали руководству компании.

Тестировщик ПО

февраль 2022
Гибкое руководство: с пониманием относятся к твоим личным непредвиденным ситуациям.
Наставничество на протяжении испытательного срока. Тим-лид, разработчики и тестировщики напрямую взаимодействуют между собой. Хорошая ненапряжённая атмосфера в команде.
В офисе стабильно пополняются снеки, чай. Есть кофемашинка:) Индексация з/п в течение полугода. 13 з/п после года отработки. Своевременная оплата труда + премии (поступают после года работы). Недавно подключили дмс. Корпоративы уже как семейная традиция - стабильно проводятся) Компания старается каждый раз улучшить свою культуру, спрашивая у сотрудников через опросники типа «что бы вы хотели изменить/увидеть в компании». HR- менеджеры очень быстро дают обратную связь : проблем с документами не бывает.Оу, еще подарочки на 8марта/23 февраля от компании - это очень мило :)
Из спецификаций есть только чек-лист и исследование от реверсера. Нет расширенной документации для тестирования в плане :
- нет спецификаций для каждого проекта в отдельности;
- не пишутся тест-кейсы перед тестированием ( проект специфичен - почти всегда хватает чек-листка, но бывают исключения)
- отсутствует тест-анализ перед тестированием

Добавить бы конференции для улучшения скиллов по роду деятельности сотрудников и курсы английского

Благодарим за Ваш отзыв.
Приятно, что не смотря на то, что Вы больше не являетесь нашим сотрудником, Вы с теплом о нас отзываетесь.
Мы приняли во внимание Ваши пожелания по улучшению документации. Можем сказать, что на сегодняшний день уже проведена определенная работа в данном направлении — а именно разработана часть документации по тестированию для новых сотрудников и введена практика описания тест-кейсов во внутренней базе знаний компании.

C++ Software Developer

октябрь 2021
Отличный коллектив, открытые неформальные отношения, хорошие возможности для карьерного роста и получения ценного опыта, адекватная ЗП
Документирование проекта

Добрый день.
Спасибо за обратную связь.
Мы очень рады, что нашим новым сотрудникам интересно у нас работать.
Так же приятно знать, что наши задачи способствуют Вашему профессиональному развитию, а следовательно и карьерному росту в компании.
Вопрос документирования проекта можно обсудить с руководителем отдела, либо связаться с одним из менеджер по персоналу компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МКО Системы

Рекомендуют ли сотрудники компанию МКО Системы для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию МКО Системы для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании МКО Системы оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании МКО Системы оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании МКО Системы оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 10 оценок.

МегаФон
Группа Актион