Работа в РУМИКОН

Отзывы сотрудников о компании РУМИКОН

Программист-стажер 1C

Супер крутой коллектив, интересные корпоративы, коллеги всегда готовы поделиться опытом, руководство подходит к решению проблем своих сотрудников очень гибко
Закупать какао в большем объеме

Программист 1С

Отличное место, где работает дружный и профессиональный коллектив. Все условия для работы имеются. При возникновении вопросов, любой сотрудник, включая руководителя, готовы придти на помощь.
Сделать оплату труда более комфортной

1С-программист

Интересные проекты, хороший коллектив, адекватное руководство. Отличная возможность для старта в карьере программиста. Крутые наставники на период обучения(Новичков обучают не стажёры, а опытные спецы). Имеется немало интересных учебных материалов. Есть возможность, совместно с руководством, сформировать план индивидуального развития и согласно нему сдавать экзамены 1С. В результате, при граммотном подходе, опыт полученный здесь - хорошо востребован на рынке труда(И конвертируется в неплохую зп).
Возможно, при росте компании, следует разбить спецов по направлениям(1-3 конфигурации). Следует проиндексировать минимальную ставку на начальный период.

Консультант 1С

август 2022
Невероятный коллектив, который всегда подскажет и поможет. Общение на всех уровнях устроено «на ты». Компания вкладывается в обучение сотрудников. Прекрасные корпоративы.
Возможны некоторые переработки, если неправильно рассчитать своё время

август 2022
Компания организовывает бесплатные обучающие курсы для тех, кто совсем не знаком с профессией 1С разработчика. Я сама пришла в Румикон после такого курса, а большинство ребят с моего потока до сих пор работают в компании и уже стали классными специалистами. Для стажеров организовывается наставничество. Есть система грейдов для сотрудников, в которой описано, какими качествами должен обладать джун, мидл итд. Руководство компании внимательно к успехам и неудачам сотрудников, самостоятельно инициирует повышение зарплаты и предлагает помощь, если видит, что сотрудник в ней нуждается. Всегда идут навстречу: например, если не можешь выйти на работу по форс-мажорным обстоятельствам или нужно пересмотреть график отпусков. Открыты к обсуждению проблем компании и предложениям по их решению. Для меня мои коллеги были также и друзьями. Ни разу не было случаев неуважения или какой-либо надменности со стороны начальства.
Великолепный коллектив - мы поддерживаем отношения даже спустя достаточно много времени с момента моего увольнения. В компании очень большое внимание уделяют развитию корпоративной культуры и различным развлекательным мероприятиям для сотрудников. Работала бы там до сих пор, если бы не решила сменить специальность.
Когда я работала там, была проблема с взаимодействием между руководителем проектов и программистом: часто приходилось общаться напрямую с клиентом, так как РП не обладал достаточными техническими знаниями для того, чтобы объяснить задачу; также бывало, что ставили слишком много задач одновременно. В компании почасовка, поэтому в один месяц з.п. могла получиться нормальной, в другой - очень маленькой, в третий - очень большой. Это зависело не только от моих стараний, но и от клиента, руководителя проектов, объема задач.

Консультант 1С

август 2022
Из плюсов: много работы, есть классные люди, с которым и посмеяться можно, и отдохнуть. Есть корпоративы, дмс, белая зарплата, отпуск. Оборудование на рабочем месте, дают ноутбук, монитор, в общем все, что нужно. Можно договориться с начальством, если нужен отгул, выходной, отпуск. Есть курсы для стажеров.
Ключевые люди в компании смотрят в разные стороны,что часто мешает. Каждый преследует свои интересы и нет целостности. Так же если вы пришли с нуля, то нужно ходить, спрашивать, тк для совсем новичков нет программы адаптации, если вы уже опытный, то знаете о чем спросить, если нет, то может быть сильный пробел.

август 2022
Белая зарплата. Веселый коллектив, возможность удаленной работы. Хорошие корпоративы (но лучше бы потратили эти средства на зарплату)
Несоответствие заявленной зарплаты и реальной от слова совсем. Работы не хватает на всех сотрудников, при этом постоянно набирают новых. Ужасная текучка кадров. Руководство совсем не интересуется делами в компании и это огромный минус. Совершенно нет никакой дисциплины, все только и делают, что ходят курить и гулять. Приходят и уходят когда хотят. Нет понимания как должна работать команда, каждый работает сам по себе. Не работает обещанная связка Клиент- руководитель проекта - программист, в итоге приходится общаться с клиентами напрямую и все вопросы решать самостоятельно. И иногда это даже эффективнее.

Август 2022
Добрый день, наш бывший сотрудник!
1. Очень рады, что вы по достоинству оценили наши корпоративные мероприятия:)
2. Нужно понимать: каждый отдыхает по-своему. Кто-то пьет чай с печенькой, кто-то курит. Уверены, ваша положительная оценка коллектива связана как раз с тем, что мы вкладываемся и развиваем корпоративную культуру и коммуникации внутри компании.
3. Высококвалифицированные сотрудники загружены (если не перегружены) всегда. Именно поэтому в компании внедрена система обучения и развития специалистов. Благодаря этому наши коллеги могут в короткие сроки повысить свою компетенцию, получить бОльшую загрузку и выйти на новый грейд. Было бы желание😜
4. По этой же причине есть риски, что не все специалисты справятся с полученными задачами и в результате покинут компанию. Мы развиваем систему адаптации именно для того, чтобы поддержать и удержать новых коллег.
5. Мы растущая компания, поэтому некоторые процессы устарели и сейчас активно перестраиваются. Думаем, даже за небольшой период сотрудничества вы заметили, сколько изменений произошло.
6. Очень жаль, что возникло недопонимание в финансовых вопросах. Если вы покинули компанию, то мы точно это проанализировали и сделали выводы.
Мы искренне надеемся, вы нашли компанию, которая полностью соответствует вашим ожиданиям!
До новых встреч!:)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РУМИКОН

Рекомендуют ли сотрудники компанию РУМИКОН для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию РУМИКОН для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании РУМИКОН оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании РУМИКОН оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании РУМИКОН оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 7 оценок.

РУМИКОН – проектная студия. Мы решаем задачи, связанные с автоматизацией бизнес-процессов, оптимизацией затрат, прозрачностью учета. Мы работаем разумно и беремся только за те задачи, в которых видим практический смысл решения.

О нас

Компания основана в 2013 году в Санкт-Петербурге, ядром коллектива выступила команда высококлассных специалистов, выходцев из сферы автоматизации 1С и имевших длительный и успешный опыт работы в отрасли. Мы хотели реализовать свое видение, каким образом должна выглядеть и, самое главное, функционировать компания, ориентированная на клиентов и решающая их задачи максимально качественно, при этом отстаивая собственные принципы: смелость, честность, результат.

Сегодня мы работаем с самыми крупными компаниями, наши клиенты находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Белгороде, Сургуте.

Команда

У нас сильные специалисты, приятная обстановка, уютный офис, удобный график и нет дресс-кода. При этом мы постоянно растем, развиваемся, внедряем новые инструменты и реализуем себя.

Средний возраст сотрудников – 27 лет.

У нас интересно, стремительно, сложно. Мы ценим внутреннюю культуру и прекрасно ладим друг с другом.

РУМИКОН – это не только 1С, скорее, наоборот – это больше о правильном взгляде на устройство бизнеса клиента. Мы создаем такую инфраструктуру, которая не только обеспечивает полную аналитическую прозрачность результатов работы компании, но и сама является элементом управления. А инструментом реализации такой системы для нас является платформа 1С. Мы доказываем, что в правильных руках 1С – это круто.

VK
Яндекс