Работа в Менар Кудрово

Отзывы сотрудников о компании Менар Кудрово

Философия обучающего центра «Менар» основывается на следующих положениях:

• мы создаем для детей мир, в котором царит атмосфера взаимного уважения и сотрудничества в достижении общей цели, к которой учащихся ведут опытные педагоги;
  • программа обучения ментальной арифметике – это базис для развития способностей ребенка и воспитания личностных качеств;
  • мы декларируем индивидуальный личностно-ориентированный подход к работе с каждым ребенком;
  • ключевое звено последовательного развития учащихся любого возраста в диапазоне 4-12 лет - преемственность программ занятий;
  • внесение соревновательного и игрового элемента в процесс обучения – проведение специальных олимпиад по решению задач из области ментальной арифметики, включение игровых моментов в план проведения занятий.

Почему обучение ментальной арифметике дает удивительные результаты именно у детей до 12 лет и теряет эффективность в более позднем возрасте? Дело в том, что при развитии по традиционной схеме приоритетное значение получает левое полушарие мозга ребенка, и в подростковом возрасте оно просто закрывает путь развития правому, потенциал которого оказывается безнадежно утраченным. Главным становится прагматизм, значение воображения нивелируется. Но все мы хотим, чтобы жизнь следующего за нами поколения была полнее и счастливее, чем наша, поэтому нельзя упустить возможность сделать для этого все, что от нас зависит. Именно в этом и заключается суть деятельности компании «Менар».