Карьера в ВИЛО РУС

Карьера в ВИЛО РУС

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 24 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 24 отзывов

О компании

Москва, Россия

Год основания

1997

Wilo – лидер прогресса

Группа компаний Wilo является одним из мировых лидеров в поставке высокотехнологичных насосов и насосных систем для строительной, муниципальной и промышленной отраслей.

История нашего концерна началась в 1872 году, в Германии, г. Дортмунд. Основатель фабрики Каспар Людвиг Оплендер.

В 20-е годы это был первый циркуляционный ускоритель, в 80-х годах - первый полностью электронный циркуляционный насос, а в 2009 году - первая децентрализованная насосная установка.

Сегодня решения Wilo фокусируются на диджитализации: комплексные и интегрированные новаторские системы. Wilo – это больше, чем просто насосы.

Мы предлагаем нашим клиентам инновационное и энергоэффективное оборудование, системные решения в соответствие с потребностями заказчика и широкий спектр услуг.

Мы гордимся тем, что являемся лидерами в производстве насосов и ведущим поставщиком услуг в строительстве, водоподготовке и промышленной сфере. Разрабатывая высококачественные продукты и решения, мы управляем не только водой, но и будущим населения всей планеты. Как постоянно растущая компания, мы находимся в непрерывном поиске молодых талантов и экспертов в ряде направлений, которые помогут нам управлять будущим.

Миссия и ценности

Wilo – лидер в области комплексных энергоэффективных решений для оптимального использования водных ресурсов.

Мы создаем и реализуем надежные решения по управлению водой, приносящие пользу каждому человеку во всем мире.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Егор Панов
Специалист по планированию производства, Ногинск
Всем привет!

Меня зовут Егор, я работаю в отделе планирования производства на заводе Wilo в России, в Ногинске.

Я присоединился к семье Wilo в марте 2016 года с момента открытия новой производственной площадки в Ногинске в качестве монтажника, в течении трех последующих лет работал в должности оператора сборки консольных насосов, далее - старшим оператором участка насосов. В июне 2019 года меня назначили на должность специалиста по планированию производства. Получив повышение, у меня появилась возможность расширить свой технический опыт, чтобы выполнять текущие обязанности. К ним относятся мониторинг выполнения производственного плана, его корректировка в случае отклонения и контроль местных поставщиков.

Я ценю тот факт, что могу постоянно развиваться на рабочем месте, выполняя новые задачи и участвуя в интересных проектах. Внутри нашей компании работникам дают возможность раскрыть потенциал, поддерживают инициативность и стремление к росту, а обучение на рабочем месте со сложными амбициозными задачами является лучшим способом дальнейшего развития в компании Wilo.
Дмитрий Половков
Менеджер по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, Ногинск
Всем привет!

Меня зовут Дмитрий, я работаю в отделе по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды на заводе Wilo в России, в г. Ногинск.

Присоединился к компании в мае 2022 года, переехав из Тольятти. Для меня, как соискателя вакансии, очень важными критериями в потенциальном работодателе является не только крупный бизнес и материальная часть, но и то, как компания готова заботиться о своих сотрудниках, улучшая условия труда на рабочих местах и выделяя финансы на мероприятия по охране труда и экологии.

И, устроившись в WILO, могу с твердой уверенностью сказать, что в данный момент времени, это оптимальное место работы в моей карьере, исходя их вышеуказанных критериев. К тому же нет таких «потрясений» для бизнеса, как в автопроме, с которым был связан ранее более 10 лет.

Тем самым, могу рекомендовать компанию ООО «ВИЛО РУС» как отличного работодателя как для старта в вашей карьере, так и для профессионалов в своей сфере деятельности.
Павел Сперанский
Директор по техническому обучению, Челябинск
Добрый день!
Меня зовут Павел, я являюсь руководителем Академии компании Wilo в России и работаю в г. Челябинск.
К компании Wilo я присоединился в далеком 2004 г., пройдя конкурс на вновь открытую вакансию руководителя технического бюро в г. Челябинск. К тому времени за плечами была защита кандидатской диссертации и несколько лет стажа работы доцентом в местном университете - ЮУрГУ. Это было не простое решение, мотивированное в первую очередь предложенным уровнем оплаты труда, не сопоставимым с зарплатой преподавателя. Однако, опасения оказались напрасными, как вскоре выяснилось, работа представителем WIlo заключалась не в безумной беготне по клиентам, а в обеспечении квалифицированной технической поддержки специалистов проектных организаций, коммунальных структур, партнеров, монтажников и т.д., а также в выстраивании сбалансированной системы продаж, основанной на долгосрочных отношениях со всеми заинтересованными сторонами. Кроме того, руководство компании активно поддержало идею продолжения сотрудничества с университетом, которое длится до сих пор и включает в себя чтение лекций и проведение практических занятий для студентов по курсу «Насосы. Вентиляторы. Компрессоры», а также материальную поддержку университета в виде безвозмездной передачи лабораторных стендов. Более того, к настоящему времени наша программа взаимодействия с ВУЗами охватывает уже несколько десятков университетов в различных городах и странах.
Достигаемые результаты обеспечили карьерный рост внутри компании вплоть до директора дивизиона продаж Азия, отвечающего за работу 15-ти филиалов компании от Башкортостана до Дальнего Востока.
В 2017 году мне было предложено в полной мере использовать техническую и педагогическую квалификацию и возглавить Академию Wilo региона Евразия, отвечающую за обучение сотрудников и партнеров девяти стран, включая Россию.
Работа в данной должности позволяет мне в полной мере заниматься педагогической деятельностью и передавать свои знания коллегам и партнерам.
Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД