Работа в Мангазея

Отзывы сотрудников о компании Мангазея

Администрация и управление
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
2,9
Производство
Дизайн и графика
PR и коммуникации
Продажи и развитие бизнеса

Ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала

1,5
В коллективе нет стабильности. Руководство меняется раз в год или чаще
Собрать команду, с большим уважением относиться к людям

Руководитель группы

Удобный офис, много активностей для тех, кто любит спортивные игры
- Рабочие процессы не выстроены, меняющееся руководство постоянно меняет курс движения, что не дает компании развиваться.
- Люди и построение команды - это не приоритет компании. Неуважительное отношение к труду и личности.
- Коллеги часто друг на друга жалуются, акционер поддерживает систему жалоб, потом все эти моменты обсуждают на совещаниях.
-Недоброжелательность в коллективе, в такой атмосфере работать нужна высокая стрессоустойчивость.

1,7
Своевременная выплата белой заработной платы, в офисе бесплатный кофе льётся рекой)
Оперативность руководителей при решении производственных вопросов. Коммуникацию между отделами. Текучка кадров.

Очень сильная классная команда, много возможностей для развития, все белое, куча льгот! Сложно конечно, но интересно!
С учетом удаленности офиса от метро, очень хотелось бы больше удаленных дней!

Бывший сотрудник
Несколько больших офисов в одном здании, своевременная выплата заработной платы
Самая бюрократичная организация из всех, которые я знал ранее. Руководство выходцы из 90 годов, процессы соответствуют как раз тому периоду времени - все очень директивно, минимум свободы, максимум ограничений, медленно идущие процессы.
Кадры меняются со скоростью света, не успеваешь запомнить ни то что имена, но и лица - поток людей. Поэтому в делах сумбур, проекты запускаются с трудом, и все ищут, кто же виноват.

Нравится офис, работа интересная, обучения, тимбилдинг, со многими коллегами дружеские отношения. Гибкий график, возможность частично работать из дома.
как наверное для каждой ответственной работы нужна стрессоустойчивость на хорошем уровне

Маркшейдер

Чита,
Нормально, близость от дома, оборудование современное, много опытных людей
Низкая заработная плата

развивающаяся компания, комфортный офис
нет обучения, хотя при трудоустройстве говорят, что есть. По факту не обучение, а самостоятельное изучение материалов.
Самые высокие зарплаты в Мангазея
Машинист буровой установки
Клиентский менеджер

помимо базовых вещей, как конкурентная заработная плата, работа предоставляет возможность участвовать в проектах, способствующих развитию города.
плохо, что еда в столовой БЦ так себе, но возможно просто мне не по вкусу. В офисе есть кухня, так что проблем с питанием не возникает

хорошие корпоративы 2 раза в год и белая зарплата вовремя
Компания переживает не лучшие времена. Огромный объем работы, нет постоянного руководящего состава, поэтому процессами качественно никто не управляет. Средний срок работы одного специалиста не более полугода.

Бывший сотрудник
Хорошие корпоративы, удобная локация в Филях, мне было удобно
2 года назад в компании был очень хороший коллектив, нормальная дисциплина и организация процессов. На данный момент все изменилось, работать стало крайне непросто, часто нужно задерживаться на работе. У меня за год сменилось несколько руководителей и изменился состав всего отдела.

Хорошие корпоративы, удобный офис на парке победы на двух этажах
Очень много изменений в компании происходит. Коллектив постоянно меняется, текучка очень высокая, поэтому есть несогласованность во всех процессов.
Большая часть департаментов работает без руководителей, иногда непонятен даже свой функционал.

Уютная кухня на 10 этаже, также хорошая парковка , но платная.
1. Очень высокая текучка, за год почти весь коллектив поменялся. 80% людей в офисе я вообще сейчас не знаю.
2. Очень слабая кадровая работа. Директор по персоналу от всех процессов отстраняется.
3. Постоянные переработки, ненормированный график работы
4. Хаотичность процессов, никто не за что не отвечает, и всю ответственность переводят на исполнителя, если что-то не так.
5. Все премии, что обещают иногда не выплачивают. Либо только небольшую часть.

График удобный- 2 на 2, раз в неделю можно уйти на удаленку. Коллеги отзывчивые, могут подменить, если какие-то проблемы возникают.
Начальство требовательное, но зато в дедлайны укладываемся

Еще на собеседовании поняла, что уровень здесь высокий. Специалисты требуются квалифицированные. Ну еще бы, все- таки большая компания. Сейчас прохожу испытательный срок, пока что план выполняю. Вопросов возникает мало, но команда всегда готова помочь
приходится работать в быстром темпе, чтоб все успеть

Полное соблюдение ТК РФ, ДМС, скидка на абонемент в фитнес, который расположен прямо в БЦ. В офисе установлено несколько вендинговых аппаратов с орешками, полезными сладостями. На кухне с наступлением холодов всегда есть свежий имбирь, лимон и мёд. Организовано место для разрядки, в любой нервный момент можно пойти покидать дротики, особенно актуально в период отчётов.
В офисе 2 раза в неделю организованы занятия по йоге, но т.к. их проводят в 18:00, я не всегда успеваю.

Официальное трудоустройство. Зарплата белая и премия по итогам выполнения кипиай. Корпоративные мероприятия, льготный абонемент в фитнес зал, подарки детям сотрудников на новый год + есть возможность взять день в неделю удаленно. Проекты масштабные, работать с чем-то стоящим гораздо интереснее, чем на моей прошлой работе.
Отчетность жесткая. Ладно еще с ежемесячной как-то свыклась, но скоро годовой отчет, который первый раз буду делать - уже морально готовлюсь)

Бывший сотрудник
Один из плюсов- расположения офиса компании, также комфортный ремонт в офисе
В компании Мангазея нет никакой стабильности, постоянная смена руководителей – кто-то уходит сам, кого-то меняют. Руководство всегда всеми недовольно, поэтому только за последнее время в компании сменилась большая часть директоров разных департаментов. Вслед за топами увольняют и подчиненных, которые остаются не удел. Поэтому в работе хаос, постоянная смена решений, каждый день принимаются решения, противоречащие принятым вчера, что создает полное непонимание что нужно делать. Заявляется идея о росте и масштабировании, а по факту деградация процессов: и кадровых, и производственных.
Соответственно, итог- один действующий проект.

Работаю меньше года и пока все устраивает. Коллектив дружный, задачи интересные, зп и соцпакет достойный.
Нет полной удаленки, можно только раз в неделю брать рабочий день из дома.

Заместитель руководителя проекта

Девелоперское подразделение золотодобывающей компании. Реализует очень интересные проекты в жилищном строительстве комфорт и бизнес класса.
Когда я работал, были очень неприятные менеджеры среднего звена. Сейчас руководящий состав поменялся.

Бывший сотрудник
Ремонт в офисе, белая зарплата, на этом плюсы заканчиваются.
Основной управленческий состав это выходцы из 90х годов, это формирует соответствующий стиль управления и работы, который слегка закостенел и устарел. Директивы, отсутствие инициативы в страхе быть неугодным , стагнирующие рабочие процессы, недоброжелательные коммуникации между коллегами. Каждый месяц меняется приличная часть команды, и все процессы начинаются заново. Иногда проще сидеть и ничего не делать, в ожидании увольнения, потому что завтра придут новые люди и тебя все равно уволят. Атмосфера крайне нерабочая, много иллюзорных мероприятий для галочки - оценка 360, корпоративы, но это не даёт ничего, так как нет команды и люди в компании даже не здороваются.

Руководитель проектов

Возможность развития, разнообразие в функционале, хороший коллектив
Повысить зарплату, все остальное в норме

Есть возможность участвовать в крупных проектах в области жилой и коммерческой недвижимости в Москве.
Можно хорошо развиваться и проходить обучения.
Приятный коллектив.
Иногда сроки выполнения проектов могут быть очень жесткими, что требует дополнительных усилий и времени.
Периодически возникают сложности в организации коммуникации между разными подразделениями компании.

Есть широкие возможности для обучения и профессионального роста.
Коллеги хорошие специалисты в своей отрасли, атмосфера в коллективе один из важных факторов.
Некоторые проекты могут потребовать долгих рабочих часов и повышенной ответственности, что вызывает утомляемость.

1,2
Плюсов не так много, но они есть. Небольшой пакет ДМС, комфортный офис.
Постоянно меняющаяся команда, что напрямую сказывается на всех процессах в компании. За год сменилась большая часть людей, работающих в разных департаментах, что влечет за собой глобальные изменения в схеме работы , из-за этого частые увольнения. Люди даже если хотят работать, испытывают сложности в коммуникации, не знают к кому обратиться с возникающими сложностями. Профессионалы приходят, рассчитывая на предложенные перспективы, но часто возвращаются на старые места работы. Коммуникации в команде регулярно достаточно напряжены. Это создает сложности в решении рабочих вопросов, которые из-за напряжения могут не решаться месяцами.

Белая зарплата без задержек, ДМС, кухня. техническое обеспечение
Топ менеджеры, естественно с частью команд, меняются каждый год/полтора. С людьми не работают, их терпят какое-то время, потом увольняют, вместо того чтобы объяснять ожидания и давать обратную связь. Поэтому административные процессы не совершенствуются, каждый начинает заново, оставшихся спасает неучастие. Бюрократия и подозрения со стороны отдельных надзорных подразделений превращает попытки исполнения задач в непрохожимые квесты.

Работаю клиентским менеджером, все нравится в целом. Чувствую себя на своем месте, задачи прозрачные, зарплата устраивает. С коллегами отношения хорошие, никаких конфликтов нет.
Чуть бы уменьшить нагрузку, в остальном все устраивает вполне

Ведущий бухгалтер

Белая зп, всегда вовремя
Не отказалась бы от повышения зп

Динамичная, интересная работа. Компания активно развивается и я вместе с ней. Вижу свой вклад в общий результат компании.
Уютный офис с кухней. Красивые виды из окна. Йога на террасе.
Возможность работать удаленно 1 день в неделю из дома.
Весёлые корпоративные мероприятия.
Парковка стихийная, на территории БЦ паркинг дорогой.

Машинист буровой установки

Чита,
май 2023
Хорошие условия проживания,не плохая столовая. Так же к плюсам - это относительно не далеко от дома .
Поменять руководящий состав. Проводить регулярно аттестации и проверки руководящего состава.
Поднять з/п

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мангазея

Рекомендуют ли сотрудники компанию Мангазея для трудоустройства?

59.7% сотрудников рекомендуют компанию Мангазея для трудоустройства, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании Мангазея оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 57 оценок.

«Мангазея Девелопмент» — стремительно развивающаяся девелоперская компания, которая с 2012 года ведет проекты в Москве, соответствующие градостроительной политике столицы: обновлению жилого фонда, комплексному освоению и развитию территорий, созданию единых пространств, в которых можно одинаково комфортно и жить, и работать.

Общая площадь проектов компании составляет 605,3 тыс. м2.

В портфель «Мангазеи Девелопмент» входят четыре успешно сданных досрочно объекта:

• ЖК «Пикассо» (р-н Тропарёво-Никулино)
  • ЖК «Марьина Роща» ( р-н Марьина роща)
  • ЖК «Измайлово Lane» (р-н Соколиная Гора)
  • ЖК «ТЫ и Я» (Лосиноостровский р-н).

Сегодня девелопер реализует проект бизнес-класса ЖК «Интонация» (Щукинский р-н) и разрабатывает несколько новых площадок. Компания входит в состав российской диверсифицированной группы «Мангазея» (https://mangazeya.ru/), которая ведет свою деятельность в пяти перспективных направлениях реального сектора экономики.

Наша бизнес-цель войти в топ-10 застройщиков рынка недвижимости, и поэтому мы активно продолжаем строить сильную и эффективную команду.

««Мангазея» — это бизнес, который соответствует моим основным принципам, — создавать, развивать, собирать экспертизу, достигать целей с опорой на ответственность за данное слово и честность в выполнении договоренностей», Сергей Янчуков, основатель и владелец  группы компаний «Мангазея».

Наши главные ценности — честность, ответственность, результат, развитие!