Работа в CBM - components business machines

Отзывы сотрудников о компании CBM - components business machines

1,7
Наличие парковки, наличие обеденной зоны, удобное рабочее место
Отработав в компании около года, видел изменение отношения от компании к сотрудникам (к сожалению, в худшую сторону).
Руководство компании аргументировали это ростом и развитием компании, но я не могу понять почему развитие компании должно отражаться на работе и доходах сотрудников. Моё субъективное мнение: если компания растёт и развивается, то сотрудники должны чувствовать улучшение условий, а не наоборот.
Самые топовые сотрудники ушли, соответственно забрав с собой все знания и опыт, который мы все получали от них.
Программы обучения специфики продаваемого товара на данный момент нет, руководитель отправляет искать информацию на просторах интернета. Есть обучение продажам. Но без знаний о товаре, к сожалению, не получится заработать..
Коллектив был отличный, пока все хорошие сотрудники не ушли, отказавшись от условия, которые им поставило руководство.

Руководитель отдела продаж

Ярославль,
Работа в продажах это всегда интересно.Когда попал в эту компанию ,первые 2 месяца не понимал ,где нахожусь и что вообще надо делать,поэтому,если вы гонитесь за быстрыми деньгами -это место не для вас.
Но,если,вы привыкли работать в долгую то это место точно вам приглянется )
Коллектив во всем поможет и подскажет ,в беде точно не останетесь !
Руководство лояльное,зарплату выплачивают вовремя
В общем - советую !!
Доработать схему обучения, упростить порог вхождения в должность.

Менеджер по продажам оборудования

Замечательное руководство, придя в компанию на собеседование, понял, как же здесь организованна сама работа - все как по часам. Работодатель четко знает, в какую сторону компании расти, чего хочет добиться сам и направляет тебя на то, чтобы ты тоже ставил себе цели и выполнял конкретные задачи для достижения желаемого. При этом всегда найдешь в руководстве поддержку, новые знания. Наставничество на высоте и от этого уже хочется радоваться, что тебя не оставляют самим с собой. Есть какие-либо вопросы - без ответа не останешься. Ничего лишнего, имея некоторый опыт на нескольких работах, могу с уверенностью сказать, что не пожалел, придя сюда. По поводу коллектива - сплоченная и дружелюбная атмосфера. Мероприятия и корпоративы также проводятся, всегда заряжаешься энергией, особенно в неформальной обстановке с коллегами. Хочу поблагодарить Романа и Андрея за предоставленную возможность быть частью чего-то большего! Не описать словами то чувство, когда ты приносишь пользу компании и растешь в глазах коллег.
Улучшить процесс обучения на начальном этапе, проводить тренинги по тех.части чаще обычного!)

Ярославль,
Дисциплина-залог успешного человека.За все свои года ни разу не придерживался этой фразы, пока не попал в эту компанию, но попав сюда и увидев, сколько на самом деле зарабатывают люди у которых есть возможность полностью себя контролировать с помощью максимально удобной CRM системы, понял-что был не прав.
Максимально лояльное руководство, которое будет идти до конца с тобой и помогать АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ.
Зарплата без потолка, если бы я не видел реальные цифры сотрудников-никогда бы не поверил можно зарабатывать такие деньги.
Так же еженедельно проводятся ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ тренинги по выявлению и устранению ошибок в работе, что, безусловно, делает ваш кошелек больше). Строгого дресс кода нет, общение "без галстуков" так же задает приятный формат работы.
За все время работы, ни разу не было задержки заработной платы, что так же не маловажно. + бонус для сотрудников, которые ведут здоровый образ жизни в виде сокращения рабочего времени на 1 час в пятницу. Кофе, Чай, Еда-вас всем здесь угостят!
Переехать с 7 этажа на более низкий

Работаю в данной компании пол года.Придя на должность помощника бухгалтера выросла до заместителя гл.бухгалтера.Что говорит о возможности карьерного роста.Ни разу не пожалела о своем выборе.Отличные условия труда,удобный график работы.Прекрасный руководитель,готовый помочь в любом рабочем вопросе.Достойная заработная плата.Сплоченный коллектив.
Переехать с 7 этажа на более низкий

Бесплатный чай, кофе.
Наличие парковки.
Корпоративы.
Хороший коллектив.
1) В компании нет обучения специфики продаваемого товара , от слова СОВСЕМ, приходится заниматься саморазвитием. Из всего материала для работы-предоставляется только скрипт ( для общения по телефону ) и разные видео на просторах интернета о специфике товара. Аргументируется это так:
«Кому надо, тот найдёт все в интернете»

2) Продаваемый товар поставляется очень долго. Цикл одной сделки может занимать до 3-х месяцев, а рук-во в свою очередь только тешит обещаниями, что все изменится.

3) Система заработной платы постоянно меняется, не в лучшую сторону. На протяжении всего срока работы происходили только ухудшения условий работы.
По сути рук-во меняет систему мотивации как хотят и все направлено на экономии и уменьшение ЗП менеджеров. Аргументируют такие изменения «ростом компании» .

4) Зачастую бухгалтерия не успевала обрабатывать в срок все поставленные задачи, т.к. для одного человека слишком много обязанностей. Тоже самое касается в выплаты заработной платы, бывали просрочки.

5) Постоянная текучка кадров.
Т.к в компании нет обучения специфике, приходящие новые менеджеры не все могут разобраться, из-за этого люди вынуждены уходить.

Места для парковки, кофе, чай, место для приема пищи.
К сожалению, улучшать можно и нужно многие аспекты.
Начнем с основных:
1) Управление основными бизнес-процессами развито плохо.
ЗП могут задерживать, бухгалтерия ведется с задержкой, вопросы от рядовых сотрудников решаются неохотно.

2) Обучение специфике.
Менторства, как такового, в компании не существует с момента ухода основного состава отдела продаж (об этом напишу ниже). До того, как началась текучка кадров менеджеры занимались саморазвитием. Более опытные менеджеры передавали знания по специфике работы менее опытным и выводили их на свой уровень. Теперь же в компании не осталось сотрудников, которые работают больше 1 года.

3) Премирование.
В последний год моей работы компания постоянно "закручивала гайки" на премии рядовых продавцов, доход снижался, а руководство аргументировало это "ростом компании".
К слову, премию могут как выплатить, так и не выплатить, всё на усмотрение руководства.
Лично знаю несколько случаев, когда работники увольнялись и им не выплачивали премию, т.к. это нигде не зафиксировано документально.

4) Рост и прогрессия компании.
За весь срок работы в компании существенных улучшений не произошло. Логистические цепочки устаревшие и работают с перебоями. Перед клиентами часто приходилось оправдываться за сорванные сроки поставки.
На мои замечания руководство отвечало, что работа ведется, но за весь срок моего "трудоустройства" ничего не изменилось.

5) Внутренний распорядок.
Приходишь и уходишь по кнопке. Встаешь на перерыв по кнопке. Если вы любитель покурить, то в пятницу будете работать на 1 час дольше. Таков регламент.

6) Текучка кадров.
За последние 6 мес. компанию покинул весь ведущий состав менеджеров по продажам.
Они забрали с собой весь наработанный опыт и знания. Теперь компания не имеет достаточно прочный фундамент для обучения кадров и дальнейшего развития начинающих менеджеров по продажам.

Перечислять небольшие нюансы можно очень долго, но основные выше.

Ярославль,
Работаю несколько месяцев в отделе продаж. Отличный коллектив. Есть обучение бизнес тренера, как на общей основе так и индивидуально. Приходится постоянно учиться и совершенствоваться. Очень много перспективных направлений, в которых можно себя реализовать - сетевое оборудование, серверное оборудование и сборка серверов, системы хранения данных и многое многое другое. Зар.пл. выплачивают вовремя. Нет ограничений по премии. Лояльное и адекватное руководство, всегда можно подойти. Мне всё нравится!!!
Больше коллег с техническим опытом.

Ярославль,
Отличное руководство,с пониманием и терпением относится к сотрудникам,кто только начал свой путь в компании, помогают с адаптацией,дают конструктивную обратную связь,всячески помогают и направляют деятельность сотрудника с целью повышения его дохода. Молодой и дружный коллектив,всегда помогут,если чего-то не знаешь. Отличный и уютный офис,все для работы подготовлено и налажено. Руководство даёт все возможности для заработка,главное работать с полной отдачей. Работа для тех,кто хочет работать и зарабатывать.
Переезд с 7 этажа на более низкий

Ярославль,
Отличная компания, которая дает возможность развиваться. Зарплату платят вовремя, нет ограничений по премии.Коллектив отличный. Самое главное-интересная и перспективная сфера.
Больше технических инженеров

Руководитель отдела продаж

октябрь 2022
Уже на собеседовании, возникло желание и какой-то «триггер» хочу тут работать, причины не могу назвать). Все оправдалось и даже больше, смог реализовать себя, увеличить прибыль для компании. Офис комфортный, ощущение, что дома), только работаешь и ЗАРАБАТЫВАЕШЬ. На работе нет строго дресс-кода, все на лайте. Доволен всем, рекомендую!
Ждем обновленную кухню!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CBM - components business machines

Рекомендуют ли сотрудники компанию CBM - components business machines для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию CBM - components business machines для трудоустройства, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании CBM - components business machines оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании CBM - components business machines оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 11 оценки.

Сотрудники компании CBM - components business machines оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 11 оценки.

МегаФон
Первый Бит