Работа в Уютный дом

Отзывы сотрудников о компании Уютный дом

«Карельский профиль»®, цели и ценности

Компания «Уютный дом» (зарегистрированный товарный знак «Карельский Профиль») осуществляет хозяйственную деятельность на территории Республики Карелия с 2007 года, производит комплекты домов по энергоэффективной каркасной технологии.

Используемый предприятием специализированный программный комплекс позволяет при проектировании оптимально рассчитать необходимые балки, фермы, стропила и общую нагрузку на конструктив здания с необходимым запасом прочности. Наличие торцовочного центра с числовым программным управлением и четырехосным контроллером предоставляет возможность участия в реализации уникальных проектов. Лазерная проекционная система пресса полностью исключает вероятность ошибок в процессе сборки стропильных систем металло-зубчатыми пластинами. Для производства продукции используются исключительно строганные пиломатериалы хвойных пород камерной сушки.

Индустрия малоэтажного строительства задает вектор в сторону Prefab технологии с развитием подразделения модульного домостроения и предприятие в этом смысле не является исключением.

В нише жилищного строительства компания успешно производит домокомплекты и строит жилые дома в классе «Стандарт». Предпочтения наших заказчиков свидетельствуют о необходимости предоставления комплексного решения по освоению земельного участка в виде благоустройства территории с инженерными коммуникациями и все чаще с современной чистовой отделкой дома. При этом существующие ипотечные программы являются драйвером реализации готовых решений, а имеющийся ресурс компании в полной мере и в сжатые сроки позволяют осуществить задуманное.

Предприятие уже сейчас активно сотрудничает с ведущими российскими архитектурными бюро и лучшими студиями дизайна, в части инженерных сетей получаем лучшие практики от узких проектировщиков по специализации. Так был дан старт новому для нас классу жилья «Комфорт плюс».

«Карельский профиль»®, проекты и объекты

Индивидуальное жилищное строительство – наша специализация:

• индивидуальные жилые дома, а также здания, строения и сооружения, включая малые формы в различных архитектурных стилях, современные поселения.
  • ландшафтное проектирование;
  • концептуальные кемпинги, загородные клубы, отели и комплексы в отдаленных и труднодоступных районах РФ, а также прочие объекты рекреации, отвечающие на запросы современных туристов и формирующие новый стандарт комфортного, экологичного и востребованного объекта индустрии туризма и гостеприимства;
  • объекты промышленности, социальной инфраструктуры и специального назначения.

Бетонные коробки, чужеродные строения на природных территориях — это все то, чего мы избегаем и никогда не допускаем в своей работе. В наших проектах мы работаем с природными материалами, в основном с деревом, поощряем эксперименты и новаторство — именно через них рождаются уникальные и атмосферные объекты.

«Карельский профиль»®, экосистема созидания

Экологичность — это не просто тренд, а наш осознанный выбор, которому мы следуем во всех процессах работы над проектом. Халатное отношение к природе и к самому себе неприемлемо в нашей компании.

В проектах мы стараемся относиться максимально бережно к природе, гармонично вписывая новые объекты в окружающую среду. Реконструируем ветхое, восстанавливаем утраченное, возвращаем былое, живем и работаем в удовольствие.

«Карельский профиль»®, обучение и менторство

Мы верим в силу коллаборации и командной работы, активно включаем в наши проекты молодых специалистов. Нам важно передавать опыт и обучать новое поколение талантливых специалистов, которые будут разделять наши ценности. Технологии дистанционного образования, участие в специализированных форумах и выставках, присутствие на производстве и строительных площадках позволяют повышать уровень своей компетенции - это важная и неотъемлемая часть процесса развития.

«Карельский профиль»®, работа или увлеченность

Подходит для тех, кто хочет воплотить свои творческие идеи в реальность, самореализация очевидна. Может быть интересным для тех, кто хочет создавать, применяя новые технологии и материалы.

Работа основана на B2C, B2B и B2G клиентами. Мы всегда сами отправляемся на объекты, исследуем территорию. Этот аспект работы позволяет нам объездить всю Россию и насладиться красотой природы вокруг. Это не может не вдохновлять на новые идеи и концепции.

Команда «Карельский профиль»® — это люди, которые на 100% увлечены своим делом. Именно так становятся профессионалами.