Работа в Пиноккио

Отзывы сотрудников о компании Пиноккио

Клуб индивидуального развития "Пиноккио". Наш клуб, так же, как и другие детские центры, работающие по системе Монтессори, не ставит перед собой конкретных образовательных и воспитательных задач. Мы не обещаем подготовить (или натаскать) детей к поступлению в престижные гимназии. Мы создаем для них гармоничную среду, которая позволяет им в своем индивидуальном темпе, в спокойной и доброжелательной обстановке, не конкурируя, а сотрудничая друг с другом приобрести практические навыки, осознать мир как единую систему, развить сенсорику и моторику, расширить свой интеллектуальный потенциал, полюбить процесс познания и научиться трудиться. Все это в большинстве случаев приводит к устойчивому опережающему развитию индивидуальных способностей ребенка и закладывает прочный фундамент для дальнейшей успешной учебы, а также интеллектуального и творческого развития. Не случайно, многие известные западные политические лидеры, государственные деятели, выдающиеся ученые и представители творческой элиты в детстве были воспитанниками центров Монтессори.

Клуб индивидуального развития проводит развивающие занятия для детей, занятия по системе Марии Монтессори, творческие занятия, ритмика, музыкальный ансамбль по Карлу Орфу, адаптированная мультипликация и многое другое.