Карьера в ХК СДС-Энерго

Карьера в ХК СДС-Энерго

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 9 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 9 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

400

Город (головной офис)

Кемерово

Год основания

2007

ООО ХК «СДС-Энерго» - успешно развивающаяся холдинговая компания в сфере энергетики.
Компания образована 24 сентября 2007 года и представлена в крупных городах Кемеровской области: Междуреченск, Прокопьевск и областном центре - Кемерово.
Энергохолдинг предоставляет своим потребителям полный спектр услуг: производство, передача и сбыт тепловой энергии, эксплуатация энергообъектов, передача электрической энергии, сервисное и техническое обслуживание.

ПЕРЕДАЧА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
Филиал ООО ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго»
Территориальная сетевая компания с 100-летней историей, образованная 22 декабря 1922 года, в составе «СДС-Энерго» с 2010 года.
Объем электроэнергии, передаваемой по сетям, составляет порядка 1131,669 млн. кВт·ч в год – это почти 25% от общего объема полезного отпуска электроэнергии, передаваемого в Прокопьевске и Прокопьевском районе. Количество трансформаторных подстанций – 66 шт, протяженность линий электропередачи – 256 км.
Сегодня «Прокопьевскэнерго» это современная компания, обеспечивающая надёжное энергоснабжение потребителей. В 2017 году в филиале ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго» был внедрен центр управления сетями. Контроль и управление подстанциями осуществляется дистанционно. Внедряются технологии умных сетей – Smart Grid.

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ
Междуреченская котельная ООО ХК «СДС-Энерго»
Основана в феврале 1971 года, в составе «СДС-Энерго» с 2010 года.
Осуществляет производство и реализацию тепловой энергии и горячей воды для нужд городского населения и предприятий города. Установленная тепловая мощность котельной составляет 34,5 Гкал/ч. Протяженность тепловых сетей 12 км. Выработка тепловой энергии в год около 76 тыс. Гкал/год.
С помощью трех котлоагрегатов осуществляется теплоснабжение более 210 тыс. м2 жилого фонда и социально-значимых объектов города Междуреченска.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Александр Сайко
Мастер службы электрических сетей, г. Прокопьевск
Работаю на предприятии 11 лет. После окончания университета начал с должности электрослесаря на разрезе, затем устроился в Филиал ООО ХК «СДС-Энерго»-«Прокопьевскэнерго», где мне предстояла работа с оборудованием высокого класса напряжения.
Сейчас работаю мастером службы электрических сетей, являюсь наставником у молодых специалистов.
Наставничество – это не только рассказать новичку о предстоящей работе, но и передача ему личных знаний и навыков, а главное знакомство с корпоративным духом предприятия
В нашей компании хорошо развита социальная политика, работа с детьми и ветеранами предприятия. Ежегодно у нас проходят различные корпоративные мероприятия для сотрудников. Когда я сюда трудоустроился, не думал, что будет так интересно.
Андрей Тряпицин
Ведущий инженер производственно-технического отдела, г. Прокопьевск
В компанию я пришел в 2002 году, сразу после окончания университета. Очень хотелось работать по специальности по которой обучался в ВУЗе – инженер-электрик. Начинал свою трудовую деятельность на предприятии электрослесарем по ремонту оборудования распределительных устройств в 1 группе подстанций. На тот момент в бригаде, где я работал, были, как и «молодые» работники, которые только что пришли на предприятие, так и специалисты, давно уже работавшие в энергетике. Можно сказать, что происходило смена поколений, передача опыта, знаний и традиций.
В 2012 году мне поступило предложение на работу инженером в производственно-техническом отделе (ПТО). Я согласился. В настоящее время моей основной задачей в ПТО является обеспечение данного направления деятельности предприятия при взаимодействии с Минэнерго России.
Всё то время, что я работаю в Филиале ООО ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго», я ни разу не пожалел о своем выборе. У нас очень сплоченный коллектив. Вместе встречаем праздники. Вместе проводим корпоративные мероприятия и спартакиады.
В 2022 году «Прокопьевскэнерго» исполнилось 100 лет. Можно сказать, что наше предприятие почти ровесник плана ГОЭРЛО. Поэтому у нас богатая история и крепкий коллектив.
Екатерина Белякова
Электрогазосварщик 4 разряда междуреченской котельной, г. Междуреченск
Мне повезло: на преддипломную практику я попала в Междуреченскую котельную «СДС-Энерго». Рабочее место, которое мне отвели, было оборудовано по всем правилам и требованиям. Опытные сварщики помогали, подсказывали, если что-то было незнакомо.
Я очень обрадовалась, когда после окончания техникума меня взяли на это же предприятие, - здесь замечательные руководители, прекрасный коллектив. Сейчас я учусь заочно в Новокузнецке, получаю высшее образование по специальности «Машиностроение». Так что в любом случае останусь на производстве, надеюсь, уже мастером. А дальше, возможно, и инженером.
Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД
ТЛК-Групп
Информационные технологии, системная интеграция, интернет
СберМаркет
Финансовый сектор
АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)
Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника
RЕD Solution
СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование
Амадей Принт
Химическое производство, удобрения
ФосАгро
СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование
МЕДИА1
Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие
ПКФ СТРОП
VIATRIS
Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование
Формула Сити
Розничная торговля
Бренд одежды, обуви и аксессуаров LIMÉ
Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование
ГК Терморос