Работа в Фельдшерский колледж, СПБГБПОУ

Отзывы сотрудников о компании Фельдшерский колледж, СПБГБПОУ

История колледжа берет свое начало от Общины сестер милосердия барона фон Кауфмана Российского общества Красного креста. Являясь председателем главного управления Российского общества Красного Креста генерал М. П. Кауфман,особенно остро понимал стратегическую значимость создания общины сестер милосердия.Одна из этих общин и стала кауфманской. Её устав был принят 13 мая 1903 г. Эта община находилась в здании бывшего Повивального института (наб.р. Фонтанки, 148) (ныне городской геронтологический центр).

Именно там были открыты школы сиделок Красного Креста.Первым директором школы был профессор Стуккей Л. Г. Община сестер милосердия Красного Креста работала до 1918 г., после чего была расформирована и в годы Советской власти специальным декретом правительства в 1920 г. была основана первая в Петрограде школа медицинских сестер. С 1923 г. профессор Буш Эдвин Вильгельмович-главный врач больницы им. Урицкого стал директором школы медсестер №18. Важно отметить, что и в период ВОВ колледж (тогда 18-я школа медицинских сестер) не прекращало своей работы. В 1955 г. школа медсестер была реорганизована в медицинское училище №8.

В декабре 2003 г. был отпразднован 100-летний юбилей 8-го медицинского училища.

В декабре 2004 г. училище стало первым в России медицинским фельдшерским колледжем.