Работа в ВСТ Консалтинг

Отзывы сотрудников о компании ВСТ Консалтинг

Владивосток,
Плавающий график, возможность совмещать работу с учебой. Возможность работать в офисе или удаленно. Удобное расположение офиса. Хорошие возможности профессионального роста. Компетентное руководство, заинтересованное в твоем росте. Отличный дружелюбный коллектив. Интересные и разнообразные задачи, множество проектов. Адекватные сроки на выполнение. Хорошо налажен CI.
Зарплата ощутимо ниже рынка, карьерного роста почти нет. Помимо зарплаты никаких преимуществ (вроде ДМС, организации/компенсации питания и т.д.). Плохо налажена коммуникация с заказчиками.

Владивосток,
Хорошее расположение офиса.
Берут даже без опыта.
Неплохой коллектив.
Даже если был отпуск или больничный, все равно приходит полная зарплата.
Довольно неформальная атмосфера.
Гибкий график работы.
Очень низкие зарплаты, которые к тому же повышаются с большим скрипом даже на минимальные суммы.
Процессы не налажены: на проектах толком не было ни ТЗ, ни дизайна. А в плохом результате в первую очередь винят разработчика.
Для разработки используется собственный ненужный фреймворк, который приходится постоянно дописывать по прихоти начальника, и на котором можно было бы сэкономить кучу времени и сил.
Маленький и старенький офис без ремонта и без дополнительных плюшек, которые сейчас есть буквально везде.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВСТ Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию ВСТ Консалтинг для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ВСТ Консалтинг для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ВСТ Консалтинг оценивают оплату труда на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ВСТ Консалтинг оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ВСТ Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 2 оценок.

О нас.

Компания специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для крупных зарубежных компаний.
В нашей команде активно используются корпоративные инструменты направленные на ускорение процесса разработки, облегчения внедрения и улучшения кодовой базы. Множество интересных и разнообразных задач позволяют развиваться во многих направлениях разработки и черпать творческое вдохновение. Мы стремимся, чтобы нашим разработчикам ничего не мешало развиваться и развивать продукты, поэтому всячески поощряем наших людей к развитию. Мы очень любим Open Source и поощряем работу над полезными проектами. У нас нет "галстуков", зато есть желание делать креативные и действительно полезные продукты.

С чем мы работаем?

Наш стек технологий тесно связан с такими продуктами как:

• Backend: Django, Celery, Python, C/C++.
  • Frontend: SPA, Vue.js, Bootstrap, Djano (Templates).
  • Базы данных: MySQL (и производные), PostgreSQL, NoSQL (Redis, ElasticSearch).
  • Протоколы: RestAPI, OpenAPI, Web Sockets, MQ, VoIP, MRCP, HLS.
  • Облака: OpenStack, Kubernetes, AWS, Azure.

Как мы работаем?

В разработке мы придерживаемся DevOps подходов:

• Мы предпочитаем TDD.
  • Мы ленивы к написанию кода, поэтому тестов пишем больше чем самого кода.
  • Активно используем Gitlab как git-хранилище, CI и среду распределения задач.
  • Прекрасно общаемся в Mattermost'е.
  • Смотрим на красивые графики в Grafana.
  • Активно используем Ansible как для заказчиков, так и для себя.
  • Внедряем Kubernetes.
  • Собираем единомышленников на http://www.meetdevops.ru/